Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE PAUL MORPHY - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312017A
OPEN SETTIMANALE PAUL MORPHY - PARTE 2
Milano
MI
LOM
01-12-2023
15-12-2023
2
24
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE PAUL MORPHY - PARTE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
Pambieri Victor
Giannone Edoardo
1
Gentili Simone Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Ariele
Cardaci Simone
Cavadini Gianluigi
Coppo Fabio
D 'ercole Gianluca
Daluiso Roberto
De Lerma Andrea
Drocchi Roberto
Fiorini Sergio Andrea
Franceschini Alan
Gentili Francesco Luca
Gentili Simone Luca
Giannone Edoardo
Lanari Valeria Chiara
Martin Louis
Mircoli Luca
Pambieri Victor
Pellegrini Andrea
Priaro Maurizio
Rossini Walter
Santoro Michele
Sauleyeva Elmira
Scovazzi Tullio
Vallotto Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
24
NC
Cardaci Simone
ITA
LOM
MI
1100
1294.00
1294
1982
M
28587049
195744
23
NC
Franceschini Alan
ITA
VEN
BL
1120
1266.50
1074
1995
M
23421266
208139
22
NC
Lanari Valeria Chiara
ITA
LOM
MI
1122
1323.00
1130
1991
F
28582462
196629
21
NC
Sauleyeva Elmira
ITA
LOM
MI
1132
1289.00
554
1977
F
447027150
20
NC
Coppo Fabio
ITA
LOM
MI
1240
1257.50
523
1956
M
28552423
108575
19
NC
Mircoli Luca
ITA
LOM
MI
1246
1328.00
1426
1970
M
23409614
202026
18
NC
Giannone Edoardo
ITA
LOM
MI
1252
1183.00
1860
2009
M
28557700
190290
17
NC
Drocchi Roberto
ITA
LOM
MI
1281
1204.50
1012
1962
M
28587065
198863
16
NC
Gentili Simone Luca
ITA
LOM
MI
1289
1206.50
2118
2005
M
28543840
189594
15
NC
Agostini Ariele
ITA
LOM
MI
1291
1334.00
599
1976
M
28584147
197439
14
NC
Rossini Walter
ITA
LOM
MI
1315
1122.00
1122
1952
M
820873
104606
13
NC
Pellegrini Andrea
ITA
LOM
MI
1331
1122.00
1799
1988
M
28576837
185368
12
NC
Fiorini Sergio Andrea
ITA
LOM
MI
1334
1291.00
1968
1964
M
2841350
169241
11
NC
Daluiso Roberto
ITA
LOM
MI
1347
1389.00
2066
1988
M
28586697
195529
10
NC
Pambieri Victor
ITA
LOM
MI
1348
1257.50
1935
2011
M
28565029
175085
9
NC
D 'ercole Gianluca
ITA
LOM
MI
1348
1389.00
1389
1977
M
2811818
159379
8
2N
Martin Louis
FRA
FR
1360
1457.00
2134
1993
M
653038037
7
NC
Vallotto Alberto
ITA
LOM
MI
1389
1347.50
1155
1952
M
860344
128011
6
NC
Cavadini Gianluigi
ITA
LOM
MI
1404
1246.00
511
1956
M
28519213
171211
5
NC
Santoro Michele
ITA
MOL
CB
1415
1294.00
1294
1995
M
28549260
191473
4
NC
Priaro Maurizio
ITA
LOM
MI
1453
1360.00
625
1956
M
851981
109959
3
NC
Scovazzi Tullio
ITA
LOM
MI
1461
1447.50
713
1951
M
837644
102924
2
NC
Gentili Francesco Luca
ITA
LOM
MI
1535
1578.00
1578
1967
M
28593871
202188
1
NC
De Lerma Andrea
ITA
LOM
VA
1695
1535.00
2212
1961
M
2832602
109794
Informativa Privacy