Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MODENA 2024 - MEMORIAL MARIO VIOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312019A
CP MODENA 2024 - MEMORIAL MARIO VIOLA
Modena
MO
EMI
15-12-2023
17-12-2023
5
32
ROSA Lorenzo
Denominazione:
CP MODENA 2024 - MEMORIAL MARIO VIOLA
Luogo:
Modena
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROSA Lorenzo
Vincenzi Marco
Togni Alessandro
1
Rubini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boasso Andrea
Bruni Alessandro
Cadioli Enrico Maria
Carlino Alessandro
Del Gaiso Massimo
Ferrari Enrico
Folin Giorgio
Garofalo Sergio
Gigli Claudio
Giuliano Emanuele
Grendene Luca
Introini Samuele
Landi Roberto
Malavasi Andrea
Maran Walter
Marseglia Serena
Merusi Luigi
Minerba Tommaso
Minniti Davide
Paoli Walter
Proietti Tocca Tosca
Rubini Alessandro
Sacchetti Andrea
Togni Alessandro
Tondi Aurelio
Ugolini Andrea
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vasta Alessandro
Verrelli Antonio
Vincenzi Marco
Vujicic Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2014
10
2N
Ugolini Andrea
2
ITA
1678
1
-
0
2
9
2N
Boasso Andrea
2
ITA
1714
15
2N
Vaccari Marco
2
ITA
1600
1
-
0
3
2
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
1906
19
3N
Carlino Alessandro
2
ITA
1501
1
-
0
4
22
3N
Togni Alessandro
1.5
ITA
1434
4
1N
Folin Giorgio
1.5
ITA
1857
1
-
0
5
14
1N
Del Gaiso Massimo
1.5
ITA
1633
6
1N
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1801
0
-
1
6
3
CM
Vujicic Luigi
1
ITA
1887
8
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1735
1
-
0
7
5
1N
Landi Roberto
1
ITA
1823
17
2N
Merusi Luigi
1
ITA
1566
1
-
0
8
7
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1776
21
NC
Ferrari Enrico
1
ITA
1468
1
-
0
9
16
1N
Maran Walter
1
ITA
1583
11
1N
Gigli Claudio
1
ITA
1660
0
-
1
10
13
2N
Grendene Luca
1
ITA
1642
23
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1354
1
-
0
11
24
NC
Minniti Davide
1
ITA
1327
12
2N
Tondi Aurelio
0.5
ITA
1657
0
-
1
12
18
3N
Malavasi Andrea
0.5
ITA
1563
20
CM
Garofalo Sergio
0.5
ITA
1493
1
-
0
13
28
NC
Vasta Alessandro
0.5
ITA
1238
25
3N
Vaccari Luigi
0
ITA
1326
1
-
0
14
26
NC
Giuliano Emanuele
0
ITA
1304
31
NC
Cadioli Enrico Maria
0
ITA
1091
1
-
0
15
29
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1193
27
NC
Introini Samuele
0
ITA
1245
½
-
½
16
32
NC
Verrelli Antonio
1
ITA
1015
0
-
F
17
30
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1179
1
-
F
Informativa Privacy