Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312020B
26° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
15-12-2023
17-12-2023
5
46
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
26° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
GIACCHETTI L.
Aversa Filippo
Graziani Emma
1
Serafini Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessandroni Giancamillo
Andreassi Luca
Andrisani Andrea
Aversa Filippo
Avetisjan Arman
Barone Marco
Bianchi Matteo
Bianchini Davide
Bilous Adrian
Buffoni Luca
Coccia Stefano
D 'orta Antonio
De Simone Gianluca
Della Penna Leonardo
Desideri Enrico
Di Lascio Savino
Di Martino Antonio
Fagotto Fulvio
Falzone Lorenzo
Fortunato Roberto
Francario Felice Maria
Gallina Alessandro
Gentile Vittorio
Graziani Emma
Mancin Michele
Martoni Gabriele
Mircoli Filippo
Mondaini Roberto
Paduano Gennaro
Patruno Mattia
Petcu Gabriel
Riga Raffaele
Romanella Luigino
Romero Gonzalez Carlos Lea
Saccone Giovanni
Salvi Nino
Sanzone Luca
Saporito Giulio Cong Yan
Sciole ' Narciso
Serafini Luigi
Sergi Alessandro
Spatola Mayo Francesco
Tofu Marco
Tomassetti Giuseppe
Umbro Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
46
32
2N
Saccone Giovanni
0.0
ITA
9
0
45
0
39
0
0
0
0
0
-1
45
38
NC
Umbro Flavio
1.0
ITA
15
0
7
0
27
0
41
½
45
½
-1
44
36
NC
Salvi Nino
1.0
ITA
13
0
1
0
43
1
21
0
40
0
-1
43
11
1N
Mancin Michele
1.0
ITA
34
0
40
½
46
½
42
0
43
0
1
42
44
2N
Abuhamdieh Nando
1.0
ITA
21
1
18
0
12
0
35
0
37
0
-1
41
41
NC
Sciole ' Narciso
1.5
ITA
18
0
21
0
37
0
38
½
0
1
0
40
35
NC
Gentile Vittorio
1.5
ITA
12
0
46
½
10
0
44
1
33
0
1
39
45
NC
Sergi Alessandro
1.5
ITA
22
0
32
1
14
0
30
0
38
½
1
38
43
NC
Barone Marco
2.0
ITA
20
0
28
0
36
0
0
1
11
1
0
37
40
NC
Coccia Stefano
2.0
ITA
17
0
11
½
26
½
28
0
36
1
1
36
46
NC
Gallina Alessandro
2.0
ITA
23
0
35
½
11
½
27
½
39
½
-1
35
21
3N
Bianchini Davide
2.0
ITA
44
0
41
1
2
0
36
1
6
0
1
34
26
2N
Andreassi Luca
2.0
ITA
3
½
25
0
40
½
39
½
27
½
-1
33
27
3N
Spatola Mayo Francesco
2.0
ITA
4
0
42
0
38
1
46
½
26
½
1
32
37
1N
Tomassetti Giuseppe
2.0
ITA
14
0
6
0
41
1
20
0
44
1
1
31
28
3N
Fagotto Fulvio
2.0
ITA
5
0
43
1
7
0
40
1
1
0
-1
30
17
2N
Desideri Enrico
2.0
ITA
40
1
34
0
42
½
24
½
30
0
1
29
24
1N
Mircoli Filippo
2.0
ITA
1
1
13
½
9
0
17
½
7
0
-1
28
39
2N
Romanella Luigino
2.0
ITA
16
0
8
0
32
1
26
½
46
½
1
27
33
3N
Saporito Giulio Cong Yan
2.0
ITA
10
½
2
½
8
0
6
0
35
1
-1
26
29
NC
Martoni Gabriele
2.0
ITA
6
1
14
1
16
0
4
0
22
0
-1
25
20
CM
Di Martino Antonio
2.5
ITA
43
1
5
0
1
0
37
1
31
½
-1
24
13
2N
Patruno Mattia
2.5
ITA
36
1
24
½
25
1
3
0
42
0
1
23
10
2N
Francario Felice Maria
2.5
ITA
33
½
3
0
35
1
31
1
19
0
-1
22
22
3N
Sanzone Luca
2.5
ITA
45
1
9
½
3
0
25
0
29
1
-1
21
25
3N
Tofu Marco
2.5
ITA
2
½
26
1
13
0
22
1
9
0
-1
20
15
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
38
1
30
1
34
½
2
0
8
0
1
19
31
2N
Andrisani Andrea
2.5
ITA
8
1
16
0
6
1
10
0
20
½
1
18
6
2N
Bianchi Matteo
3.0
ITA
29
0
37
1
31
0
33
1
21
1
-1
17
1
1N
D 'orta Antonio
3.0
ITA
24
0
36
1
20
1
12
0
28
1
1
16
7
1N
Riga Raffaele
3.0
ITA
30
0
38
1
28
1
14
0
24
1
1
15
30
NC
Bilous Adrian
3.0
ITA
7
1
15
0
19
0
45
1
17
1
-1
14
34
NC
Avetisjan Arman
3.0
ITA
11
1
17
1
15
½
5
½
12
0
1
13
4
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
27
1
19
1
23
0
29
1
18
0
1
12
5
2N
Petcu Gabriel
3.0
ITA
28
1
20
1
18
½
34
½
14
0
1
11
23
3N
Fortunato Roberto
3.0
ITA
46
1
12
1
4
1
16
0
2
0
1
10
42
NC
Della Penna Leonardo
3.5
ITA
19
0
27
1
17
½
11
1
13
1
1
9
8
2N
De Simone Gianluca
3.5
ITA
31
0
39
1
33
1
19
½
15
1
-1
8
9
2N
Romero Gonzalez Carlos Lea
3.5
ITA
32
1
22
½
24
1
18
0
25
1
1
7
3
1N
Mondaini Roberto
3.5
ITA
26
½
10
1
22
1
13
1
16
0
1
6
19
3N
Alessandroni Giancamillo
3.5
ITA
42
1
4
0
30
1
8
½
10
1
1
5
14
2N
Falzone Lorenzo
4.0
ITA
37
1
29
0
45
1
7
1
5
1
-1
4
2
1N
Buffoni Luca
4.0
ITA
25
½
33
½
21
1
15
1
23
1
-1
3
12
2N
Serafini Luigi
4.0
ITA
35
1
23
0
44
1
1
1
34
1
-1
2
18
1N
Graziani Emma
4.5
ITA
41
1
44
1
5
½
9
1
4
1
-1
1
16
2N
Aversa Filippo
5.0
ITA
39
1
31
1
29
1
23
1
3
1
-1
Informativa Privacy