Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312020B
26° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
15-12-2023
17-12-2023
5
46
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
26° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
GIACCHETTI L.
Aversa Filippo
Graziani Emma
1
Serafini Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessandroni Giancamillo
Andreassi Luca
Andrisani Andrea
Aversa Filippo
Avetisjan Arman
Barone Marco
Bianchi Matteo
Bianchini Davide
Bilous Adrian
Buffoni Luca
Coccia Stefano
D 'orta Antonio
De Simone Gianluca
Della Penna Leonardo
Desideri Enrico
Di Lascio Savino
Di Martino Antonio
Fagotto Fulvio
Falzone Lorenzo
Fortunato Roberto
Francario Felice Maria
Gallina Alessandro
Gentile Vittorio
Graziani Emma
Mancin Michele
Martoni Gabriele
Mircoli Filippo
Mondaini Roberto
Paduano Gennaro
Patruno Mattia
Petcu Gabriel
Riga Raffaele
Romanella Luigino
Romero Gonzalez Carlos Lea
Saccone Giovanni
Salvi Nino
Sanzone Luca
Saporito Giulio Cong Yan
Sciole ' Narciso
Serafini Luigi
Sergi Alessandro
Spatola Mayo Francesco
Tofu Marco
Tomassetti Giuseppe
Umbro Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Mondaini Roberto
3.5
ITA
1767
16
2N
Aversa Filippo
4
ITA
1597
0
-
1
2
4
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1741
18
1N
Graziani Emma
3.5
ITA
1593
0
-
1
3
23
3N
Fortunato Roberto
3
ITA
1514
2
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1798
0
-
1
4
5
2N
Petcu Gabriel
3
ITA
1726
14
2N
Falzone Lorenzo
3
ITA
1628
0
-
1
5
34
NC
Avetisjan Arman
3
ITA
1462
12
2N
Serafini Luigi
3
ITA
1649
0
-
1
6
15
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
1617
8
2N
De Simone Gianluca
2.5
ITA
1691
0
-
1
7
9
2N
Romero Gonzalez Carlos Lea
2.5
ITA
1676
25
3N
Tofu Marco
2.5
ITA
1502
1
-
0
8
19
3N
Alessandroni Giancamillo
2.5
ITA
1590
10
2N
Francario Felice Maria
2.5
ITA
1670
1
-
0
9
42
NC
Della Penna Leonardo
2.5
ITA
1365
13
2N
Patruno Mattia
2.5
ITA
1640
1
-
0
10
1
1N
D 'orta Antonio
2
ITA
1825
28
3N
Fagotto Fulvio
2
ITA
1493
1
-
0
11
21
3N
Bianchini Davide
2
ITA
1528
6
2N
Bianchi Matteo
2
ITA
1696
0
-
1
12
7
1N
Riga Raffaele
2
ITA
1692
24
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1513
1
-
0
13
17
2N
Desideri Enrico
2
ITA
1596
30
NC
Bilous Adrian
2
ITA
1486
0
-
1
14
31
2N
Andrisani Andrea
2
ITA
1483
20
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1588
½
-
½
15
22
3N
Sanzone Luca
1.5
ITA
1519
29
NC
Martoni Gabriele
2
ITA
1491
1
-
0
16
27
3N
Spatola Mayo Francesco
1.5
ITA
1496
26
2N
Andreassi Luca
1.5
ITA
1500
½
-
½
17
39
2N
Romanella Luigino
1.5
ITA
1391
46
NC
Gallina Alessandro
1.5
ITA
1333
½
-
½
18
35
NC
Gentile Vittorio
1.5
ITA
1461
33
3N
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1467
0
-
1
19
11
1N
Mancin Michele
1
ITA
1661
43
NC
Barone Marco
1
ITA
1362
0
-
1
20
40
NC
Coccia Stefano
1
ITA
1387
36
NC
Salvi Nino
1
ITA
1413
1
-
0
21
37
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1401
44
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1357
1
-
0
22
45
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1356
38
NC
Umbro Flavio
0.5
ITA
1392
½
-
½
23
41
NC
Sciole ' Narciso
0.5
ITA
1374
1
-
F
24
32
2N
Saccone Giovanni
0
ITA
1467
0
-
F
Informativa Privacy