Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312024B
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2023
29-12-2023
6
31
GISOLINI Michele
Denominazione:
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
AQUARI C. - OTTOLINI G. - PESAVENTO M.
Zamboni Matteo
Simonelli Mattia
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Aerfa Abulikemu
Ambrosini Andrea
Bettini Massimo
Biasiolo Michele
Bisignano Giuseppe
Canali Marco
Cecchini Massimo S.
Cerri Stefano
Colusso Ermes
Cozzi Daniele
De Martino Daniele
Deghi Donatello
Di Chiara Mauro
Lanza Francesco Paolo
Libutti Michele
Mingolla Patrizio
Montorfano Carlo
Palminteri Vincenzo
Pesavento Mose '
Pilo Sergio
Raselli Claudio
Revinelli Sergio
Rutigliano Cesare
Sala Gianni
Santelli Francesco
Simonelli Mattia
Torriano Enzo
Vignati Andrea
Zamboni Matteo
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1843
15
2N
Vignati Andrea
ITA
1675
1
-
0
2
16
1N
Torriano Enzo
ITA
1651
2
1N
Pilo Sergio
ITA
1825
0
-
1
3
3
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1805
18
1N
Colusso Ermes
ITA
1639
1
-
0
4
19
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1632
4
1N
Simonelli Mattia
ITA
1801
0
-
1
5
5
1N
Canali Marco
ITA
1779
21
1N
Libutti Michele
ITA
1605
½
-
½
6
22
2N
Biasiolo Michele
ITA
1603
6
1N
Deghi Donatello
ITA
1767
0
-
1
7
7
1N
Ambrosini Andrea
ITA
1764
23
1N
Santelli Francesco
ITA
1599
0
-
1
8
24
2N
Cerri Stefano
ITA
1591
8
NC
De Martino Daniele
FRA
1749
0
-
1
9
10
CM
Raselli Claudio
ITA
1720
25
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1588
1
-
0
10
26
1N
Cecchini Massimo S.
ITA
1585
11
1N
Sala Gianni
ITA
1703
1
-
0
11
12
2N
Zamboni Matteo
ITA
1700
27
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1585
1
-
0
12
28
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1584
13
2N
Pesavento Mose '
ITA
1695
0
-
1
13
14
2N
Cozzi Daniele
ITA
1694
29
3N
Montorfano Carlo
ITA
1581
½
-
½
14
31
NC
Aerfa Abulikemu
1550
20
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
ITA
1614
0
-
1
15
9
1N
Revinelli Sergio
ITA
1740
0
-
F
16
17
1N
Bettini Massimo
ITA
1650
½
-
F
17
30
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1565
½
-
F
Informativa Privacy