Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312024C
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2023
29-12-2023
6
48
GISOLINI Michele
Denominazione:
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
AQUARI C. - OTTOLINI G. - PESAVENTO M.
Shu Justin Chenghao
Casale Anania
1
Piantelli Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Bertora Silvano
Bignami Matteo M. A.
Boria Leonardo Maria
Brioschi Camillo
Cai Yangming
Camponovo Daniele
Camponovo Dario
Capelli James
Casale Anania
Cheng Nuo
Chun Junhyun
Faglia Riccardo
Foroni Francesco
Frignani Alessandro
Ghionzoli Soloviev Leonard
Groppelli Matyas
Han Jacob Yidi
Kusenko Romans
Longo Giovanni
Maggi Stefano
Mazzucchelli Elio Teodoro
Melluzzo Rosanna
Milano Davide
Moneta Gianluca
Moretti Lorenzo
Nava Mario
Pellegrini Andrea
Piantelli Luca
Pilo Paola
Ramaioli Riccardo
Redamante Marzio
Rivera Maurizio
Rome ' Luca
Rossi Anna Giulia
Ruta Luca
Sartorio Alessandro
Shu Justin Chenghao
Spinella Giandomenico
Taccia Andrea
Testa Alessandro
Vinci Salvatore Mattia
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Wen Hanlin
Xu Maxx Zihan
Zanzottera Lorenzo
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
48
38
NC
Cai Yangming
0.0
15
B
0
25
N
0
34
B
0
30
N
0
0
0
0
0
0
47
35
NC
Pilo Paola
1.0
ITA
0
0
2
N
0
42
B
0
48
N
0
0
1
47
B
0
0
46
42
NC
Han Jacob Yidi
1.5
19
B
0
28
N
0
35
N
1
29
B
0
44
N
0
48
B
½
0
45
48
NC
Xu Maxx Zihan
1.5
3
N
0
33
B
0
36
N
0
35
B
1
47
B
0
42
N
½
0
44
25
NC
Testa Alessandro
1.5
ITA
1
N
0
38
B
1
5
B
0
37
N
½
46
B
0
34
N
0
0
43
28
NC
Camponovo Daniele
1.5
ITA
4
N
0
42
B
1
7
B
0
46
N
½
8
B
0
37
N
0
0
42
31
NC
Nava Mario
1.5
ITA
8
B
½
10
N
0
30
B
1
13
N
0
24
B
0
29
N
0
0
41
30
NC
Sartorio Alessandro
2.0
ITA
6
N
0
44
B
0
31
N
0
38
B
1
36
N
0
0
1
-1
40
15
2N
Bertora Silvano
2.0
ITA
38
N
1
0
0
0
0
44
B
1
33
N
0
41
B
0
0
39
45
NC
Rome ' Luca
2.0
ITA
22
N
½
0
1
21
B
0
23
N
0
34
B
½
17
N
0
-1
38
43
NC
Milano Davide
2.0
20
N
1
12
B
0
16
N
1
6
B
0
18
N
0
36
B
0
0
37
47
NC
Volpi Giacomo
2.5
ITA
0
½
22
B
0
26
N
0
16
B
0
48
N
1
35
N
1
-1
36
37
NC
Faglia Riccardo
2.5
ITA
14
N
0
29
B
½
18
N
½
25
B
½
26
N
0
28
B
1
0
35
44
NC
Moneta Gianluca
2.5
ITA
21
B
0
30
N
1
17
B
0
15
N
0
42
B
1
11
N
½
0
34
24
NC
Pellegrini Andrea
2.5
ITA
0
½
0
0
29
N
1
20
B
0
31
N
1
16
B
0
0
33
26
3N
Frignani Alessandro
2.5
ITA
0
½
8
N
0
47
B
1
2
N
0
37
B
1
21
N
0
-1
32
46
NC
Ruta Luca
2.5
ITA
23
B
0
32
N
0
0
1
28
B
½
25
N
1
8
N
0
-1
31
29
NC
Camponovo Dario
2.5
ITA
5
B
0
37
N
½
24
B
0
42
N
1
16
N
0
31
B
1
0
30
34
NC
Melluzzo Rosanna
2.5
ITA
12
N
0
20
B
0
38
N
1
18
B
0
45
N
½
25
B
1
0
29
11
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
33
N
1
27
B
0
32
N
0
36
B
1
40
N
0
44
B
½
0
28
36
NC
Ramaioli Riccardo
3.0
ITA
13
B
0
17
N
0
48
B
1
11
N
0
30
B
1
43
N
1
0
27
7
3N
Zara Giorgio
3.0
ITA
0
½
40
B
½
28
N
1
39
N
0
41
B
1
20
B
0
1
26
18
3N
Moretti Lorenzo
3.0
ITA
41
B
½
39
N
0
37
B
½
34
N
1
43
B
1
23
N
0
0
25
17
NC
Rossi Anna Giulia
3.0
ITA
40
N
0
36
B
1
44
N
1
32
B
0
22
N
0
45
B
1
0
24
22
NC
Spinella Giandomenico
3.0
SUI
45
B
½
47
N
1
10
B
0
41
N
½
17
B
1
2
N
0
0
23
41
NC
Groppelli Matyas
3.0
ITA
18
N
½
16
B
1
9
N
0
22
B
½
7
N
0
15
N
1
-2
22
13
3N
Redamante Marzio
3.0
ITA
36
N
1
1
B
0
33
N
½
31
B
1
20
N
½
40
B
0
0
21
39
NC
Capelli James
3.0
ITA
16
N
½
18
B
1
6
N
½
7
B
1
27
N
0
9
B
0
0
20
14
NC
Zanzottera Lorenzo
3.0
ITA
37
B
1
5
N
1
3
B
½
10
N
0
23
B
½
19
N
0
0
19
8
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
3.5
ITA
31
N
½
26
B
1
27
N
0
33
B
0
28
N
1
46
B
1
0
18
16
NC
Maggi Stefano
3.5
ITA
39
B
½
41
N
0
43
B
0
47
N
1
29
B
1
24
N
1
0
17
33
3N
Rivera Maurizio
3.5
ITA
11
B
0
48
N
1
13
B
½
8
N
1
15
B
1
5
N
0
0
16
21
M
Longo Giovanni
3.5
ITA
44
N
1
6
B
½
45
N
1
4
B
0
1
N
0
26
B
1
0
15
3
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
48
B
1
0
1
14
N
½
9
B
1
12
N
0
32
B
0
1
14
1
2N
Bignami Matteo M. A.
3.5
ITA
25
B
1
13
N
1
12
B
0
19
N
½
21
B
1
6
N
0
0
13
20
NC
Wen Hanlin
4.0
AUS
43
B
0
34
N
1
2
B
½
24
N
1
13
B
½
7
N
1
0
12
23
NC
Kusenko Romans
4.0
LAT
46
N
1
9
B
½
4
N
0
45
B
1
14
N
½
18
B
1
0
11
2
1N
Foroni Francesco
4.0
ITA
27
N
0
35
B
1
20
N
½
26
B
1
32
N
½
22
B
1
0
10
40
NC
Cheng Nuo
4.0
17
B
1
7
N
½
19
B
½
5
N
0
11
B
1
13
N
1
0
9
19
NC
Chun Junhyun
4.0
KOR
42
N
1
4
B
½
40
N
½
1
B
½
9
N
½
14
B
1
0
8
9
NC
Ghionzoli Soloviev Leonard
4.0
ITA
32
B
1
23
N
½
41
B
1
3
N
0
19
B
½
39
N
1
0
7
10
3N
Volpi Alessandro
4.5
ITA
0
½
31
B
1
22
N
1
14
B
1
4
N
½
27
B
½
1
6
6
3N
Boria Leonardo Maria
4.5
ITA
30
B
1
21
N
½
39
B
½
43
N
1
5
B
½
1
B
1
2
5
32
NC
Vinci Salvatore Mattia
4.5
ITA
9
N
0
46
B
1
11
B
1
17
N
1
2
B
½
3
N
1
0
4
5
3N
Taccia Andrea
4.5
ITA
29
N
1
14
B
0
25
N
1
40
B
1
6
N
½
33
B
1
0
3
27
NC
Piantelli Luca
4.5
ITA
2
B
1
11
N
1
8
B
1
12
N
0
39
B
1
10
N
½
0
2
4
2N
Casale Anania
4.5
ITA
28
B
1
19
N
½
23
B
1
21
N
1
10
B
½
12
B
½
2
1
12
NC
Shu Justin Chenghao
5.5
USA
34
B
1
43
N
1
1
N
1
27
B
1
3
B
1
4
N
½
0
Informativa Privacy