Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE SAVOIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401001B
6° WE SAVOIA - B
Trieste
TS
FRI
27-12-2023
29-12-2023
5
30
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
6° WE SAVOIA - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
SAMUELLI D.
Milic Marko Ambroz
Tadevosyan Jivan
1
Deschi Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Adriano
Bliznakoff Yuri
Boerci Leonardo
Datsiuk Danylo
De Vittor Daniele
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Despeyroux David
Di Maso Riccardo
Dipasquale Gabriele
Dolejsi Massimiliano
Dose Paolo
Dragovic Radimiro
Fabjan Boris
Granzotto Gioele
Grudina Marco
Macek Inti
Marusich Matteo Fausto
Milic Marko Ambroz
Moro Lorenzo
Osvald Raul Fa
Pallini Tommaso
Poniz Alessandro
Ruberto Maria Nunzia
Soldano Michele
Stevic Massimiliano
Tadevosyan Jivan
Zacchigna Davide
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
8
15
NC
Macek Inti
3.0
SLO
29
N
1
3
B
0
1
N
½
23
B
½
14
N
1
-1
2
2
2N
Tadevosyan Jivan
4.0
ITA
17
N
1
12
B
0
20
N
1
5
B
1
7
N
1
-1
3
3
2N
Deschi Leonardo
3.5
ITA
18
B
1
15
N
1
13
B
1
12
N
0
6
B
½
1
4
11
NC
Osvald Raul Fa
3.5
ITA
25
N
1
30
B
1
0
0
4
N
1
12
B
½
0
5
6
3N
Denizman Daniel
3.5
ITA
21
N
1
20
B
½
7
N
1
9
B
½
3
N
½
-1
6
1
1N
Boerci Leonardo
3.5
ITA
16
B
1
13
N
0
15
B
½
18
N
1
30
B
1
1
7
9
2N
Delise Gianni Fabio
3.0
ITA
24
B
½
8
N
½
16
B
1
6
N
½
4
B
½
1
9
23
NC
Di Maso Riccardo
3.0
ITA
8
B
½
5
N
0
26
B
1
15
N
½
18
B
1
1
10
25
NC
Zucca Nicola
3.0
ITA
11
B
0
16
N
0
29
B
1
26
N
1
8
B
1
1
11
21
NC
Pallini Tommaso
3.0
ITA
6
B
0
29
N
1
24
B
½
8
N
½
27
B
1
1
12
4
2N
De Vittor Daniele
2.5
ITA
19
N
1
14
B
1
12
N
0
11
B
0
9
N
½
-1
13
7
3N
Fabjan Boris
2.5
ITA
22
B
½
24
N
1
6
B
0
20
N
1
2
B
0
1
14
30
NC
Stevic Massimiliano
2.5
ITA
0
1
11
N
0
8
B
½
17
B
1
1
N
0
0
15
24
NC
Marusich Matteo Fausto
2.5
ITA
9
N
½
7
B
0
21
N
½
14
B
½
19
N
1
-1
16
17
NC
Dipasquale Gabriele
2.5
ITA
2
B
0
26
N
½
28
B
1
30
N
0
20
B
1
1
17
13
NC
Zacchigna Davide
2.0
ITA
27
N
1
1
B
1
3
N
0
0
0
0
0
-1
18
8
2N
Dragovic Radimiro
2.0
ITA
23
N
½
9
B
½
30
N
½
21
B
½
25
N
0
-1
20
5
3N
Dose Paolo
2.0
ITA
20
B
0
23
B
1
19
N
1
2
N
0
0
0
0
21
27
NC
Bliznakoff Yuri
2.0
ITA
13
B
0
18
N
0
0
1
19
B
1
21
N
0
0
22
20
NC
Despeyroux David
1.5
ITA
5
N
1
6
N
½
2
B
0
7
B
0
17
N
0
-1
23
26
NC
Dolejsi Massimiliano
1.5
ITA
12
N
0
17
B
½
23
N
0
25
B
0
28
B
1
1
24
14
NC
Moro Lorenzo
1.5
ITA
28
B
1
4
N
0
18
B
0
24
N
½
15
B
0
1
25
16
3N
Poniz Alessandro
1.0
ITA
1
N
0
25
B
1
9
N
0
0
0
0
0
-1
26
29
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.0
ITA
15
B
0
21
B
0
25
N
0
28
N
0
0
1
0
27
19
NC
Bellotto Adriano
1.0
ITA
4
B
0
28
N
1
5
B
0
27
N
0
24
B
0
1
28
28
NC
Granzotto Gioele
1.0
ITA
14
N
0
19
B
0
17
N
0
29
B
1
26
N
0
-1
29
22
NC
Soldano Michele
0.5
ITA
7
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
30
10
1N
Grudina Marco
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
12
NC
Milic Marko Ambroz
4.5
26
B
1
2
N
1
4
B
1
3
B
1
11
N
½
1
19
18
NC
Datsiuk Danylo
2.0
3
N
0
27
B
1
14
N
1
1
B
0
23
N
0
-1
Informativa Privacy