Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401006A
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - A
Eboli
SA
CAM
05-01-2024
07-01-2024
5
32
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - A
Luogo:
Eboli
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
GUARINO F.
Vuelban Virgilio
Lamagna Paolo
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brunetti Alessandro
Buffoni Luca
Caputo Piero
Cataldo Antonio
Chieppa Giuseppe
Ciao Angelo Raffaele
Ciavarra Luigi
D 'auria Giuseppe
De Rosa Alfonso
Delprato Uberto
Djuric Stefan
Falanga Andrea
Fezza Davide
Forlano Luigi
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Gromovs Sergejs
Guccione Matteo Francesco
Lamagna Paolo
Lombardi Mariano
Marino Giovanni
Murra Mattia
Nunziante Dario
Paduano Claudio
Perrotta Nicola
Pinto Antonio
Sarno Valerio
Seletsky Grigory
Tassi Olivier
Vommaro Stanislao
Vuelban Virgilio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
18
32
2N
Ciao Angelo Raffaele
2.5
ITA
16
N
0
0
1
7
B
½
11
N
1
6
B
0
0
32
31
1N
Sarno Valerio
0.5
ITA
15
B
½
7
N
0
21
N
0
14
B
0
26
N
0
-1
27
30
2N
Brunetti Alessandro
1.5
ITA
14
N
½
4
B
½
16
N
0
25
B
½
21
N
0
-1
15
29
2N
Caputo Piero
2.5
ITA
13
B
½
15
N
0
24
B
1
7
N
0
11
B
1
1
17
28
2N
Murra Mattia
2.5
ITA
12
N
0
21
B
½
27
N
1
4
B
0
25
N
1
-1
29
27
2N
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
11
B
½
13
N
0
28
B
0
19
N
1
0
0
0
30
26
2N
De Rosa Alfonso
1.0
ITA
10
N
0
17
B
0
25
N
0
24
N
0
31
B
1
-1
28
25
2N
Perrotta Nicola
1.5
ITA
9
B
0
18
N
0
26
B
1
30
N
½
28
B
0
1
22
24
2N
Chieppa Giuseppe
2.0
ITA
8
N
0
6
B
0
29
N
0
26
B
1
19
B
1
1
13
23
2N
D 'auria Giuseppe
3.0
ITA
7
B
1
11
N
0
14
N
1
12
B
1
3
B
0
1
9
22
1N
Falanga Andrea
3.0
ITA
6
N
1
8
B
0
12
N
0
21
B
1
14
N
1
-1
19
21
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
5
B
0
28
N
½
31
B
1
22
N
0
30
B
1
1
26
20
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
4
N
½
14
B
½
6
N
½
10
B
0
0
0
0
31
19
2N
Cataldo Antonio
0.5
ITA
3
B
0
0
½
17
N
0
27
B
0
24
N
0
0
8
18
2N
Nunziante Dario
3.0
ITA
2
N
0
25
B
1
4
N
½
6
B
½
12
N
1
-1
23
17
CM
Gambardella Piero
2.0
ITA
1
B
0
26
N
1
19
B
1
5
N
0
0
0
0
21
16
1N
Buffoni Luca
2.0
ITA
32
B
1
5
N
0
30
B
1
9
N
0
0
0
0
2
15
1N
Lamagna Paolo
4.0
ITA
31
N
½
29
B
1
10
N
1
1
B
1
2
B
½
1
24
14
1N
Guccione Matteo Francesco
2.0
ITA
30
B
½
20
N
½
23
B
0
31
N
1
22
B
0
1
5
13
CM
Forlano Luigi
3.5
ITA
29
N
½
27
B
1
9
B
1
3
N
0
7
B
1
1
20
12
CM
Ciavarra Luigi
2.0
ITA
28
B
1
3
N
0
22
B
1
23
N
0
18
B
0
1
25
11
CM
Fezza Davide
1.5
ITA
27
N
½
23
B
1
2
N
0
32
B
0
29
N
0
-1
10
10
CM
Delprato Uberto
3.0
ITA
26
B
1
1
N
½
15
B
0
20
N
1
4
N
½
-1
6
9
CM
Vommaro Stanislao
3.5
ITA
25
N
1
2
B
½
13
N
0
16
B
1
1
N
1
-1
4
8
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
24
B
1
22
N
1
3
B
1
2
N
0
5
B
½
1
16
7
CM
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
23
N
0
31
B
1
32
N
½
29
B
1
13
N
0
-1
12
6
CM
Lombardi Mariano
3.0
ITA
22
B
0
24
N
1
20
B
½
18
N
½
32
N
1
-1
7
5
CF
Paduano Claudio
3.5
ITA
21
N
1
16
B
1
1
N
0
17
B
1
8
N
½
-1
11
4
FM
Seletsky Grigory
3.0
ITA
20
B
½
30
N
½
18
B
½
28
N
1
10
B
½
1
3
3
GM
Djuric Stefan
4.0
SRB
19
N
1
12
B
1
8
N
0
13
B
1
23
N
1
-1
1
2
IM
Vuelban Virgilio
4.0
PHI
18
B
1
9
N
½
11
B
1
8
B
1
15
N
½
1
14
1
FM
Tassi Olivier
2.5
ITA
17
N
1
10
B
½
5
B
1
15
N
0
9
B
0
1
Informativa Privacy