Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL TRE RE 2024 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401010A
FESTIVAL TRE RE 2024 - A
Milano
MI
LOM
02-01-2024
07-01-2024
7
14
PALMA Mauro
Denominazione:
FESTIVAL TRE RE 2024 - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
LAMBRESA L.
Lazic Miroljub
Rausa Giulio
1
Carrideo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Carrideo Simone
Cervini Alessandro
Costalonga Riccardo
Greco Edoardo
Lacambra Gem Elijah
Lazic Miroljub
Mastroddi Emiliano
Mastrorilli Nicola Giovann
Ramirez Rivera Elias Anton
Rausa Giulio
Vezzosi Paolo
Wolf Christoph
Zaninotto Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
1
1
GM
Lazic Miroljub
7.0
SRB
22.50
24.50
17.50
24.50
2297
1856.86
2534
7
7
0
0
4
4
0
0
3
3
0
0
0
0
1966
2
13
1N
Rausa Giulio
5.0
ITA
25.50
28.00
18.50
17.50
1806
1998.43
2157
7
4
2
1
4
2
1
1
3
2
1
0
0
0
2003
3
4
CM
Carrideo Simone
4.5
ITA
26.00
28.50
19.00
15.25
1929
1916.57
2019
7
3
3
1
4
1
3
0
3
2
0
1
0
0
2008
6
9
1N
Lacambra Gem Elijah
3.5
ITA
27.50
30.00
20.50
11.75
1881
1982.86
1983
7
2
3
2
4
2
1
1
3
0
2
1
0
0
2005
8
10
1N
Costalonga Riccardo
3.0
ITA
20.50
20.50
13.50
6.50
1859
1969.83
1970
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
1
2012
5
2
IM
Vezzosi Paolo
4.0
ITA
17.50
19.50
12.50
9.50
2111
1874.57
1925
7
3
2
2
3
1
1
1
4
2
1
1
0
0
1960
4
7
1N
Greco Edoardo
4.0
ITA
21.00
23.00
16.00
11.50
1897
1866.14
1917
7
2
4
1
3
1
2
0
4
1
2
1
0
0
2006
7
14
NC
Arun Ria
3.5
ITA
23.00
23.00
16.00
6.25
1731
1966.83
1910
6
2
1
3
3
2
0
1
3
0
1
2
1
0
2014
11
6
NC
Wolf Christoph
2.5
GER
19.50
19.50
12.50
5.00
1911
1911.67
1855
6
2
1
3
4
2
1
1
2
0
0
2
0
1
1988
9
3
FM
Zaninotto Franco
3.0
ITA
23.00
23.00
18.00
9.25
1945
1906.67
1850
6
0
5
1
2
0
1
1
4
0
4
0
0
0
1960
14
8
1N
Cervini Alessandro
1.5
ITA
21.50
21.50
14.50
5.00
1881
1976.33
1784
6
1
1
4
2
0
1
1
4
1
0
3
0
1
2006
10
5
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
23.00
25.00
18.00
7.25
1929
1875.29
1774
7
1
3
3
4
0
2
2
3
1
1
1
0
0
1976
13
12
1N
Ramirez Rivera Elias Anton
2.0
ITA
18.00
20.00
14.00
4.25
1838
1897.14
1740
7
1
2
4
3
1
2
0
4
0
0
4
0
0
1993
12
11
CM
Mastrorilli Nicola Giovann
2.5
ITA
17.50
17.50
13.50
3.50
1842
1927.83
1735
6
0
3
3
3
0
0
3
3
0
3
0
1
0
1963
Informativa Privacy