Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL TRE RE 2024 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401010B
FESTIVAL TRE RE 2024 - B
Milano
MI
LOM
02-01-2024
07-01-2024
7
48
PALMA Mauro
Denominazione:
FESTIVAL TRE RE 2024 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
LAMBRESA L.
Clerici Diego
Martirosyan Davide
1
Jamous Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Campanella Nicola
Campolongo Andrea
Canubas Chloie Elizabeth
Caria Giulia
Clerici Diego
Crispino Anna
Dalla Longa Stefano
Daluiso Roberto
De Lerma Andrea
Di Stefano Filippo
Donadi Luca
Fiorini Sergio Andrea
Gentili Francesco Luca
Ghezzi Francesco
Jamous Manuel
Lanzani Giuliano
Laurel Loaiza Leonardo
Lipari Alberto
Mainardi Davide
Marazza Alessandro
Marion Gianni Maria
Martirosyan Davide
Matacena Giovanni
Mazzucchelli Elio Teodoro
Meharunkar Prabhav
Minelli Samuele
Mingolla Patrizio
Molesini Danilo Humberto
Molesini Francesco Alfonso
Pannone Alessandro
Papale Carmelo
Pipitone Filippo Massimo
Porzio Massimo
Quagliarella Sabino Remo
Randone Massimo Bruto
Repossi Luca
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Santelli Francesco
Scoccianti Raffaele
Scovazzi Tullio
Sertorio Yussef Lorenzo
Spagnuolo Deborah
Torelli Mauro
Valenti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
47
27
2N
Ghezzi Francesco
0.0
ITA
3
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
48
20
2N
Repossi Luca
0.0
ITA
45
N
0
46
B
0
40
N
0
0
0
22
B
0
0
0
0
0
0
46
44
NC
Randone Massimo Bruto
1.5
ITA
19
N
0
14
N
0
37
B
0
0
1
35
B
½
43
N
0
46
B
0
0
41
36
2N
Lipari Alberto
2.0
ITA
12
B
1
19
B
0
6
N
0
46
N
1
14
B
0
40
N
0
22
N
0
-1
42
32
NC
Ruggeri Igor
2.0
ITA
8
B
½
18
N
0
35
B
½
42
N
½
24
B
½
0
0
9
N
0
0
43
39
NC
Minelli Samuele
2.0
ITA
15
N
0
7
B
0
30
N
0
22
N
1
9
B
0
0
1
24
B
0
0
44
46
NC
Molesini Francesco Alfonso
2.0
ITA
21
N
0
20
N
1
10
B
0
36
B
0
38
N
0
30
B
0
44
N
1
-1
45
30
1N
Scovazzi Tullio
2.0
ITA
6
B
0
2
N
0
39
B
1
41
N
0
40
B
0
46
N
1
48
N
0
-1
35
2
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
26
N
0
30
B
1
15
N
½
34
B
½
31
N
0
38
B
½
0
0
0
36
47
NC
Matacena Giovanni
2.5
ITA
22
B
1
4
N
0
12
B
1
8
N
½
10
B
0
15
N
0
37
B
0
1
37
7
2N
Campanella Nicola
2.5
ITA
31
B
0
39
N
1
38
B
1
25
N
0
37
B
½
29
N
0
0
0
0
38
42
3N
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
0
0
12
N
0
22
B
1
32
B
½
18
N
0
48
B
1
33
N
0
0
39
43
NC
Crispino Anna
2.5
ITA
18
B
½
8
N
0
24
B
0
0
1
16
N
0
44
B
1
38
N
0
0
40
35
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
11
N
½
28
B
0
32
N
½
48
B
0
44
N
½
22
B
0
0
1
0
27
4
2N
Pannone Alessandro
3.0
ITA
28
N
½
47
B
1
34
N
½
45
B
1
1
N
0
0
0
0
0
-1
28
41
NC
Meharunkar Prabhav
3.0
ITA
17
N
0
9
B
0
0
1
30
B
1
5
N
½
18
B
½
6
N
0
0
29
8
FM
Valenti Giuseppe
3.0
ITA
32
N
½
43
B
1
26
N
½
47
B
½
34
N
½
28
B
0
31
N
0
-1
30
48
NC
Molesini Danilo Humberto
3.0
ITA
23
N
0
0
1
14
B
0
35
N
1
29
B
0
42
N
0
30
B
1
0
31
40
NC
Fiorini Sergio Andrea
3.0
ITA
16
B
0
10
N
0
20
B
1
29
N
0
30
N
1
36
B
1
18
N
0
-1
32
9
NC
Rondena Emiliano
3.0
ITA
33
B
0
41
N
1
45
B
0
37
N
0
39
N
1
0
0
32
B
1
0
33
24
2N
Campolongo Andrea
3.0
ITA
0
½
11
B
0
43
N
1
5
B
0
32
N
½
45
B
0
39
N
1
0
34
22
NC
Mingolla Patrizio
3.0
ITA
47
N
0
1
B
0
42
N
0
39
B
0
20
N
1
35
N
1
36
B
1
-1
19
33
NC
Caria Giulia
3.5
ITA
9
N
1
17
B
½
11
N
1
13
B
0
28
N
0
5
B
0
42
B
1
1
20
34
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
3.5
ITA
10
B
1
16
N
½
4
B
½
2
N
½
8
B
½
14
N
½
11
B
0
1
21
45
NC
Laurel Loaiza Leonardo
3.5
ITA
20
B
1
23
B
0
9
N
1
4
N
0
12
B
0
24
N
1
10
B
½
1
22
37
NC
Daluiso Roberto
3.5
ITA
13
N
0
5
B
0
44
N
1
9
B
1
7
N
½
16
B
0
47
N
1
-1
23
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
34
N
0
40
B
1
46
N
1
1
B
0
47
N
1
26
B
0
45
N
½
-1
24
15
NC
Santelli Francesco
3.5
ITA
39
B
1
31
N
0
2
B
½
18
N
1
0
0
47
B
1
0
0
1
25
38
NC
Dalla Longa Stefano
3.5
ITA
14
B
1
21
B
0
7
N
0
12
N
0
46
B
1
2
N
½
43
B
1
1
26
14
NC
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
38
N
0
44
B
1
48
N
1
3
B
0
36
N
1
34
B
½
5
N
0
-1
11
25
2N
Rossi Emanuele
4.0
ITA
1
N
1
3
B
0
5
N
1
7
B
1
6
N
1
13
B
0
16
N
0
-1
12
3
1N
Scoccianti Raffaele
4.0
ITA
27
B
1
25
N
1
21
B
0
14
N
1
19
B
1
1
B
0
0
0
2
13
29
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
4.0
ITA
5
N
1
13
B
0
1
N
0
40
B
1
48
N
1
7
B
1
26
N
0
-1
14
11
NC
Papale Carmelo
4.0
ITA
35
B
½
24
N
1
33
B
0
16
N
1
26
B
½
19
N
0
34
N
1
-1
15
31
NC
Di Stefano Filippo
4.0
ITA
7
N
1
15
B
1
19
N
0
6
B
0
2
B
1
12
N
0
8
B
1
1
16
6
NC
Bettini Massimo
4.0
ITA
30
N
1
26
B
0
36
B
1
31
N
1
25
B
0
23
N
0
41
B
1
1
17
12
1N
Donadi Luca
4.0
ITA
36
N
0
42
B
1
47
N
0
38
B
1
45
N
1
31
B
1
23
N
0
-1
18
18
NC
Spagnuolo Deborah
4.0
ITA
43
N
½
32
B
1
17
N
0
15
B
0
42
B
1
41
N
½
40
B
1
1
8
19
NC
Gentili Francesco Luca
4.5
ITA
44
B
1
36
N
1
31
B
1
21
N
0
3
N
0
11
B
1
28
N
½
-1
9
16
NC
Marion Gianni Maria
4.5
ITA
40
N
1
34
B
½
28
N
0
11
B
0
43
B
1
37
N
1
25
B
1
1
10
5
2N
De Lerma Andrea
4.5
ITA
29
B
0
37
N
1
25
B
0
24
N
1
41
B
½
33
N
1
14
B
1
1
5
1
NC
Lanzani Giuliano
5.0
ITA
25
B
0
22
N
1
29
B
1
10
N
1
4
B
1
3
N
1
21
B
0
1
6
28
NC
Mainardi Davide
5.0
ITA
4
B
½
35
N
1
16
B
1
23
N
0
33
B
1
8
N
1
19
B
½
1
7
26
3N
Marazza Alessandro
5.0
ITA
2
B
1
6
N
1
8
B
½
17
B
0
11
N
½
10
N
1
29
B
1
1
2
17
2N
Martirosyan Davide
5.5
ITA
41
B
1
33
N
½
18
B
1
26
N
1
23
B
1
21
N
½
13
N
½
-1
3
13
2N
Jamous Manuel
5.5
ITA
37
B
1
29
N
1
23
B
½
33
N
1
21
B
½
25
N
1
17
B
½
1
4
23
2N
Canubas Chloie Elizabeth
5.5
ITA
48
B
1
45
N
1
13
N
½
28
B
1
17
N
0
6
B
1
12
B
1
1
1
21
3N
Clerici Diego
6.0
ITA
46
B
1
38
N
1
3
N
1
19
B
1
13
N
½
17
B
½
1
N
1
-1
Informativa Privacy