Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401011B
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Parma
PR
EMI
05-01-2024
07-01-2024
6
103
MANCINI Angelo
Denominazione:
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
GALLANI A. - ROSA L. - FERRARI C.
Maione Melissa
Di Lascio Savino
1
Rezzonico Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Adinolfi Filippo
Alessandrini Alfredo
Alvero Gian Kimzly
Alvero Jan Alfred
Annoni Riccardo
Ansaloni Luca
Balducci Alessandro
Bardulla Bilbil
Basaric Srdjan
Bellingeri Arturo
Benassi Virginio
Bergamaschi Matteo
Berlato Alberto
Berzioli Pietro Maria
Biagini Lorenzo
Boaron Arianna
Boasso Andrea
Bocchi Omar
Bonilauri Luca
Bonugli Carlo
Borzi Rosario
Brogneri Giovanni
Caferri Sergio
Caleffi Cesare
Canossa Riccardo
Capossela Fabio
Caprari Marco
Carlino Alessandro
Caselli Luca
Castagneti Marco
Catanzaro Enrico
Cebanu Alice
Cecchinelli Paolo
Chimenti Andrea
Circolari Mattia
Contadini Tommaso
Costa Fabrizio
Cova Paolo
Cuccu Maria
De Marco Leonardo
Di Iasio Alessandro
Di Lascio Savino
Di Nallo Federico
Ferrara Pietro
Ferrari Andrea
Ferrarini Lorenzo
Florescu Emanuel
Galeazzi Matteo
Galli Maria Vittoria
Garofalo Sergio
Gasparini Francesco
Ghirardi Gianfranco
Giorgi Ezio Alberto
Giuliano Emanuele
Grassi Sebastiano
Grillo Francesco
Grimaldi Lorenzo
Guagliardo Gabriele
Guidi Giacomo
Lasio Millo
Leardini Mirko
Liuzzi Piergiuseppe
Lucchi Alessandro
Maione Melissa
Maniero Andrea
Maniero Riccardo
Mantovani Enrico
Marsico Enrico
Merusi Luigi
Minniti Davide
Mrad Anahid
Necesito Donald
Niederstaetter Harald
Nizzardo Mattia
Ollari Luca
Pagani Fausto
Pedrazzi Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Penghis Virgilia
Pirotti Livio
Poncini Nino
Rampini Francesco
Rezzonico Paolo
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Rubini Alessandro
Sacchetti Andrea
Salati Paolo
Saporito Giulio Cong Yan
Spiga Giovanni
Stratta Luca
Tamburini Lorenzo
Togni Alessandro
Tolentino Ezekiel
Tona Leonardo
Tonel Giulia
Ubaldi Rocco Alvaro
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Varini Simone
Vasta Alessandro
Venturelli Francesco Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
1N
Maniero Riccardo
ITA
1545
1
CM
Basaric Srdjan
CRO
1985
0
-
1
2
2
CM
Guidi Giacomo
ITA
1895
52
2N
Grimaldi Lorenzo
ITA
1543
½
-
½
3
53
3N
Togni Alessandro
ITA
1538
3
CM
Niederstaetter Harald
ITA
1891
½
-
½
4
4
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1876
54
2N
Bonilauri Luca
ITA
1529
½
-
½
5
55
3N
Cebanu Alice
ITA
1529
5
1N
Rubini Alessandro
ITA
1875
0
-
1
6
6
CM
Rezzonico Paolo
ITA
1868
56
3N
Carlino Alessandro
ITA
1528
1
-
0
7
57
1N
Salati Paolo
ITA
1511
7
CM
Tonel Giulia
ITA
1851
0
-
1
8
8
CM
Caleffi Cesare
ITA
1844
58
3N
Ubaldi Rocco Alvaro
ITA
1509
1
-
0
9
59
NC
Stratta Luca
ITA
1503
9
CM
Maione Melissa
ITA
1837
0
-
1
10
10
1N
Grassi Sebastiano
ITA
1830
60
3N
Tolentino Ezekiel
ITA
1503
1
-
0
11
61
NC
Bellingeri Arturo
ITA
1489
11
1N
Ferrara Pietro
FRA
1789
0
-
1
12
12
CM
Maniero Andrea
ITA
1780
62
NC
Benassi Virginio
ITA
1489
½
-
½
13
63
3N
Alvero Jan Alfred
ITA
1488
13
CM
Bonugli Carlo
ITA
1775
1
-
0
14
14
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1774
64
CM
Grillo Francesco
ITA
1484
1
-
0
15
65
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1481
15
2N
Varini Simone
ITA
1760
½
-
½
16
16
CM
Di Lascio Savino
ITA
1750
66
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1480
1
-
0
17
67
3N
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1469
17
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1749
½
-
½
18
18
1N
Ollari Luca
ITA
1747
68
NC
Pirotti Livio
ITA
1465
1
-
0
19
69
3N
Galli Maria Vittoria
ITA
1453
19
CM
Lasio Millo
ITA
1740
0
-
1
20
20
2N
Di Nallo Federico
ITA
1734
70
3N
Cuccu Maria
ITA
1446
1
-
0
21
71
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
1436
21
1N
Necesito Donald
PHI
1732
0
-
1
22
22
1N
Nizzardo Mattia
ITA
1727
72
3N
Ferrari Andrea
ITA
1432
1
-
0
23
74
NC
Lucchi Alessandro
ITA
1423
23
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1725
1
-
0
24
24
2N
Boasso Andrea
ITA
1716
75
NC
Caferri Sergio
ITA
1414
½
-
½
25
76
NC
Caselli Luca
ITA
1404
25
1N
Balducci Alessandro
ITA
1707
0
-
1
26
26
2N
Chimenti Andrea
ITA
1685
77
NC
Liuzzi Piergiuseppe
ITA
1391
½
-
½
27
78
NC
Florescu Emanuel
ITA
1387
27
2N
Poncini Nino
ITA
1678
1
-
0
28
28
1N
Mantovani Enrico
ITA
1669
79
NC
Mrad Anahid
ITA
1380
1
-
0
29
80
3N
Pagani Fausto
ITA
1375
29
2N
De Marco Leonardo
ITA
1646
0
-
1
30
30
2N
Marsico Enrico
ITA
1636
81
NC
Circolari Mattia
ITA
1359
1
-
0
31
83
NC
Bocchi Omar
ITA
1341
31
2N
Cecchinelli Paolo
ITA
1629
0
-
1
32
32
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1621
84
NC
Adinolfi Filippo
ITA
1340
½
-
½
33
85
NC
Minniti Davide
ITA
1333
33
2N
Borzi Rosario
ITA
1612
0
-
1
34
34
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1603
86
CM
Costa Fabrizio
ITA
1327
0
-
1
35
87
NC
Cova Paolo
ITA
1324
35
2N
Vaccari Marco
ITA
1600
0
-
1
36
36
2N
Ferrarini Lorenzo
ITA
1599
88
3N
Vaccari Luigi
ITA
1319
1
-
0
37
89
NC
Berzioli Pietro Maria
ITA
1318
37
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1597
½
-
½
38
38
2N
Leardini Mirko
SMR
1595
90
NC
Canossa Riccardo
ITA
1318
1
-
0
39
91
NC
Vasta Alessandro
ITA
1317
39
2N
Merusi Luigi
ITA
1584
0
-
1
40
40
3N
Rocca Claudio
ITA
1583
92
NC
Spiga Giovanni
ITA
1308
1
-
0
41
93
NC
Giuliano Emanuele
ITA
1305
41
2N
Ansaloni Luca
ITA
1579
1
-
0
42
43
3N
Alvero Gian Kimzly
ITA
1572
95
2N
Catanzaro Enrico
ITA
1281
1
-
0
43
96
NC
Berlato Alberto
ITA
1279
44
2N
Gasparini Francesco
ITA
1571
0
-
1
44
45
1N
Capossela Fabio
ITA
1555
97
1N
Castagneti Marco
ITA
1278
1
-
0
45
98
NC
Contadini Tommaso
ITA
1264
46
2N
Rimondini Riccardo
ITA
1555
0
-
1
46
47
2N
Bardulla Bilbil
ITA
1553
99
NC
Accurso Tagano Emanuele
ITA
1263
1
-
0
47
100
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1262
48
3N
Boaron Arianna
ITA
1553
½
-
½
48
49
CM
Garofalo Sergio
ITA
1551
101
NC
Penghis Virgilia
ITA
1041
1
-
0
49
102
NC
Annoni Riccardo
ITA
999
50
NC
Tona Leonardo
ITA
1550
0
-
1
50
82
NC
Guagliardo Gabriele
ITA
1346
103
NC
Caprari Marco
ITA
999
1
-
0
51
42
2N
Galeazzi Matteo
ITA
1579
0
-
F
52
73
NC
Venturelli Francesco Aldo
ITA
1431
½
-
F
53
94
NC
Rampini Francesco
ITA
1289
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Basaric Srdjan
1
CRO
1985
36
2N
Ferrarini Lorenzo
1
ITA
1599
1
-
0
2
5
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1875
38
2N
Leardini Mirko
1
SMR
1595
1
-
0
3
33
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1612
6
CM
Rezzonico Paolo
1
ITA
1868
½
-
½
4
7
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1851
40
3N
Rocca Claudio
1
ITA
1583
1
-
0
5
35
2N
Vaccari Marco
1
ITA
1600
8
CM
Caleffi Cesare
1
ITA
1844
0
-
1
6
9
CM
Maione Melissa
1
ITA
1837
43
3N
Alvero Gian Kimzly
1
ITA
1572
1
-
0
7
39
2N
Merusi Luigi
1
ITA
1584
10
1N
Grassi Sebastiano
1
ITA
1830
½
-
½
8
11
1N
Ferrara Pietro
1
FRA
1789
45
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1555
1
-
0
9
44
2N
Gasparini Francesco
1
ITA
1571
14
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1774
0
-
1
10
46
2N
Rimondini Riccardo
1
ITA
1555
16
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1750
0
-
1
11
47
2N
Bardulla Bilbil
1
ITA
1553
18
1N
Ollari Luca
1
ITA
1747
0
-
1
12
19
CM
Lasio Millo
1
ITA
1740
49
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1551
1
-
0
13
50
NC
Tona Leonardo
1
ITA
1550
20
2N
Di Nallo Federico
1
ITA
1734
½
-
½
14
21
1N
Necesito Donald
1
PHI
1732
63
3N
Alvero Jan Alfred
1
ITA
1488
1
-
0
15
74
NC
Lucchi Alessandro
1
ITA
1423
22
1N
Nizzardo Mattia
1
ITA
1727
½
-
½
16
25
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1707
78
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1387
1
-
0
17
29
2N
De Marco Leonardo
1
ITA
1646
82
NC
Guagliardo Gabriele
1
ITA
1346
0
-
1
18
86
CM
Costa Fabrizio
1
ITA
1327
30
2N
Marsico Enrico
1
ITA
1636
0
-
1
19
31
2N
Cecchinelli Paolo
1
ITA
1629
93
NC
Giuliano Emanuele
1
ITA
1305
1
-
0
20
54
2N
Bonilauri Luca
0.5
ITA
1529
2
CM
Guidi Giacomo
0.5
ITA
1895
0
-
1
21
3
CM
Niederstaetter Harald
0.5
ITA
1891
65
NC
Biagini Lorenzo
0.5
ITA
1481
½
-
½
22
62
NC
Benassi Virginio
0.5
ITA
1489
4
CM
Pedrazzi Giuseppe
0.5
ITA
1876
0
-
1
23
73
NC
Venturelli Francesco Aldo
0.5
ITA
1431
12
CM
Maniero Andrea
0.5
ITA
1780
½
-
½
24
15
2N
Varini Simone
0.5
ITA
1760
53
3N
Togni Alessandro
0.5
ITA
1538
0
-
1
25
17
1N
Sacchetti Andrea
0.5
ITA
1749
89
NC
Berzioli Pietro Maria
0.5
ITA
1318
1
-
0
26
77
NC
Liuzzi Piergiuseppe
0.5
ITA
1391
24
2N
Boasso Andrea
0.5
ITA
1716
½
-
½
27
84
NC
Adinolfi Filippo
0.5
ITA
1340
26
2N
Chimenti Andrea
0.5
ITA
1685
0
-
1
28
75
NC
Caferri Sergio
0.5
ITA
1414
32
2N
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
1621
0
-
1
29
37
1N
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1597
67
3N
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1469
½
-
½
30
48
3N
Boaron Arianna
0.5
ITA
1553
94
NC
Rampini Francesco
0.5
ITA
1289
0
-
1
31
52
2N
Grimaldi Lorenzo
0.5
ITA
1543
100
NC
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1262
1
-
0
32
13
CM
Bonugli Carlo
0
ITA
1775
72
3N
Ferrari Andrea
0
ITA
1432
1
-
0
33
23
CM
Tamburini Lorenzo
0
ITA
1725
76
NC
Caselli Luca
0
ITA
1404
1
-
0
34
27
2N
Poncini Nino
0
ITA
1678
79
NC
Mrad Anahid
0
ITA
1380
1
-
0
35
81
NC
Circolari Mattia
0
ITA
1359
34
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1603
0
-
1
36
41
2N
Ansaloni Luca
0
ITA
1579
80
3N
Pagani Fausto
0
ITA
1375
1
-
0
37
88
3N
Vaccari Luigi
0
ITA
1319
51
1N
Maniero Riccardo
0
ITA
1545
1
-
0
38
90
NC
Canossa Riccardo
0
ITA
1318
55
3N
Cebanu Alice
0
ITA
1529
0
-
1
39
56
3N
Carlino Alessandro
0
ITA
1528
83
NC
Bocchi Omar
0
ITA
1341
1
-
0
40
92
NC
Spiga Giovanni
0
ITA
1308
57
1N
Salati Paolo
0
ITA
1511
1
-
0
41
58
3N
Ubaldi Rocco Alvaro
0
ITA
1509
85
NC
Minniti Davide
0
ITA
1333
1
-
0
42
95
2N
Catanzaro Enrico
0
ITA
1281
59
NC
Stratta Luca
0
ITA
1503
1
-
0
43
60
3N
Tolentino Ezekiel
0
ITA
1503
87
NC
Cova Paolo
0
ITA
1324
½
-
½
44
97
1N
Castagneti Marco
0
ITA
1278
61
NC
Bellingeri Arturo
0
ITA
1489
1
-
0
45
64
CM
Grillo Francesco
0
ITA
1484
91
NC
Vasta Alessandro
0
ITA
1317
½
-
½
46
66
1N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1480
96
NC
Berlato Alberto
0
ITA
1279
0
-
1
47
68
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1465
98
NC
Contadini Tommaso
0
ITA
1264
0
-
1
48
101
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1041
69
3N
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1453
0
-
1
49
70
3N
Cuccu Maria
0
ITA
1446
102
NC
Annoni Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
50
103
NC
Caprari Marco
0
ITA
999
71
NC
Bergamaschi Matteo
0
ITA
1436
0
-
1
51
28
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1669
0
-
F
52
42
2N
Galeazzi Matteo
0
ITA
1579
0
-
F
53
99
NC
Accurso Tagano Emanuele
0
ITA
1263
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1750
1
CM
Basaric Srdjan
2
CRO
1985
0
-
1
2
18
1N
Ollari Luca
2
ITA
1747
5
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1875
1
-
0
3
19
CM
Lasio Millo
2
ITA
1740
7
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1851
0
-
1
4
8
CM
Caleffi Cesare
2
ITA
1844
21
1N
Necesito Donald
2
PHI
1732
½
-
½
5
30
2N
Marsico Enrico
2
ITA
1636
9
CM
Maione Melissa
2
ITA
1837
0
-
1
6
82
NC
Guagliardo Gabriele
2
ITA
1346
11
1N
Ferrara Pietro
2
FRA
1789
½
-
½
7
14
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1774
25
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1707
1
-
0
8
2
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1895
31
2N
Cecchinelli Paolo
2
ITA
1629
½
-
½
9
4
CM
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1876
32
2N
Alessandrini Alfredo
1.5
ITA
1621
1
-
0
10
6
CM
Rezzonico Paolo
1.5
ITA
1868
39
2N
Merusi Luigi
1.5
ITA
1584
½
-
½
11
10
1N
Grassi Sebastiano
1.5
ITA
1830
33
2N
Borzi Rosario
1.5
ITA
1612
1
-
0
12
20
2N
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1734
52
2N
Grimaldi Lorenzo
1.5
ITA
1543
1
-
0
13
22
1N
Nizzardo Mattia
1.5
ITA
1727
50
NC
Tona Leonardo
1.5
ITA
1550
½
-
½
14
26
2N
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1685
74
NC
Lucchi Alessandro
1.5
ITA
1423
1
-
0
15
53
3N
Togni Alessandro
1.5
ITA
1538
13
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
1775
1
-
0
16
55
3N
Cebanu Alice
1
ITA
1529
3
CM
Niederstaetter Harald
1
ITA
1891
0
-
1
17
12
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1780
56
3N
Carlino Alessandro
1
ITA
1528
1
-
0
18
63
3N
Alvero Jan Alfred
1
ITA
1488
23
CM
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1725
½
-
½
19
24
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1716
58
3N
Ubaldi Rocco Alvaro
1
ITA
1509
½
-
½
20
65
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1481
27
2N
Poncini Nino
1
ITA
1678
1
-
0
21
67
3N
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1469
29
2N
De Marco Leonardo
1
ITA
1646
0
-
1
22
34
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1603
70
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1446
1
-
0
23
69
3N
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1453
35
2N
Vaccari Marco
1
ITA
1600
0
-
1
24
36
2N
Ferrarini Lorenzo
1
ITA
1599
73
NC
Venturelli Francesco Aldo
1
ITA
1431
1
-
0
25
71
NC
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1436
37
1N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1597
½
-
½
26
38
2N
Leardini Mirko
1
SMR
1595
77
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1
ITA
1391
½
-
½
27
40
3N
Rocca Claudio
1
ITA
1583
86
CM
Costa Fabrizio
1
ITA
1327
1
-
0
28
78
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1387
41
2N
Ansaloni Luca
1
ITA
1579
0
-
1
29
43
3N
Alvero Gian Kimzly
1
ITA
1572
88
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1319
1
-
0
30
93
NC
Giuliano Emanuele
1
ITA
1305
44
2N
Gasparini Francesco
1
ITA
1571
½
-
½
31
45
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1555
92
NC
Spiga Giovanni
1
ITA
1308
1
-
0
32
96
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1279
46
2N
Rimondini Riccardo
1
ITA
1555
0
-
1
33
98
NC
Contadini Tommaso
1
ITA
1264
47
2N
Bardulla Bilbil
1
ITA
1553
0
-
1
34
49
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1551
95
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1281
½
-
½
35
48
3N
Boaron Arianna
0.5
ITA
1553
97
1N
Castagneti Marco
1
ITA
1278
1
-
0
36
87
NC
Cova Paolo
0.5
ITA
1324
54
2N
Bonilauri Luca
0.5
ITA
1529
½
-
½
37
89
NC
Berzioli Pietro Maria
0.5
ITA
1318
60
3N
Tolentino Ezekiel
0.5
ITA
1503
1
-
0
38
91
NC
Vasta Alessandro
0.5
ITA
1317
62
NC
Benassi Virginio
0.5
ITA
1489
½
-
½
39
99
NC
Accurso Tagano Emanuele
0.5
ITA
1263
64
CM
Grillo Francesco
0.5
ITA
1484
0
-
1
40
100
NC
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1262
75
NC
Caferri Sergio
0.5
ITA
1414
1
-
0
41
51
1N
Maniero Riccardo
0
ITA
1545
84
NC
Adinolfi Filippo
0.5
ITA
1340
½
-
½
42
57
1N
Salati Paolo
0
ITA
1511
80
3N
Pagani Fausto
0
ITA
1375
½
-
½
43
59
NC
Stratta Luca
0
ITA
1503
81
NC
Circolari Mattia
0
ITA
1359
1
-
0
44
61
NC
Bellingeri Arturo
0
ITA
1489
83
NC
Bocchi Omar
0
ITA
1341
0
-
1
45
85
NC
Minniti Davide
0
ITA
1333
66
1N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1480
0
-
1
46
102
NC
Annoni Riccardo
0
ITA
999
68
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1465
0
-
1
47
72
3N
Ferrari Andrea
0
ITA
1432
90
NC
Canossa Riccardo
0
ITA
1318
½
-
½
48
76
NC
Caselli Luca
0
ITA
1404
101
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1041
1
-
0
49
79
NC
Mrad Anahid
0
ITA
1380
103
NC
Caprari Marco
0
ITA
999
0
-
1
50
17
1N
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1749
1
-
F
51
94
NC
Rampini Francesco
1.5
ITA
1289
0
-
F
52
28
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1669
0
-
F
53
15
2N
Varini Simone
0.5
ITA
1760
0
-
F
54
42
2N
Galeazzi Matteo
0
ITA
1579
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Basaric Srdjan
3
CRO
1985
14
1N
Brogneri Giovanni
3
ITA
1774
1
-
0
2
7
CM
Tonel Giulia
3
ITA
1851
18
1N
Ollari Luca
3
ITA
1747
½
-
½
3
9
CM
Maione Melissa
3
ITA
1837
4
CM
Pedrazzi Giuseppe
2.5
ITA
1876
1
-
0
4
26
2N
Chimenti Andrea
2.5
ITA
1685
8
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1844
1
-
0
5
21
1N
Necesito Donald
2.5
PHI
1732
10
1N
Grassi Sebastiano
2.5
ITA
1830
½
-
½
6
11
1N
Ferrara Pietro
2.5
FRA
1789
53
3N
Togni Alessandro
2.5
ITA
1538
½
-
½
7
17
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1749
82
NC
Guagliardo Gabriele
2.5
ITA
1346
1
-
0
8
31
2N
Cecchinelli Paolo
2.5
ITA
1629
20
2N
Di Nallo Federico
2.5
ITA
1734
1
-
0
9
34
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1603
2
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
1895
½
-
½
10
3
CM
Niederstaetter Harald
2
ITA
1891
36
2N
Ferrarini Lorenzo
2
ITA
1599
½
-
½
11
5
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1875
40
3N
Rocca Claudio
2
ITA
1583
½
-
½
12
35
2N
Vaccari Marco
2
ITA
1600
6
CM
Rezzonico Paolo
2
ITA
1868
0
-
1
13
39
2N
Merusi Luigi
2
ITA
1584
12
CM
Maniero Andrea
2
ITA
1780
0
-
1
14
41
2N
Ansaloni Luca
2
ITA
1579
16
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1750
0
-
1
15
43
3N
Alvero Gian Kimzly
2
ITA
1572
19
CM
Lasio Millo
2
ITA
1740
0
-
1
16
46
2N
Rimondini Riccardo
2
ITA
1555
22
1N
Nizzardo Mattia
2
ITA
1727
0
-
1
17
25
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1707
45
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1555
½
-
½
18
29
2N
De Marco Leonardo
2
ITA
1646
47
2N
Bardulla Bilbil
2
ITA
1553
1
-
0
19
50
NC
Tona Leonardo
2
ITA
1550
30
2N
Marsico Enrico
2
ITA
1636
0
-
1
20
23
CM
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1725
65
NC
Biagini Lorenzo
2
ITA
1481
0
-
1
21
64
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1484
24
2N
Boasso Andrea
1.5
ITA
1716
0
-
1
22
32
2N
Alessandrini Alfredo
1.5
ITA
1621
63
3N
Alvero Jan Alfred
1.5
ITA
1488
1
-
0
23
33
2N
Borzi Rosario
1.5
ITA
1612
71
NC
Bergamaschi Matteo
1.5
ITA
1436
0
-
1
24
37
1N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1597
74
NC
Lucchi Alessandro
1.5
ITA
1423
0
-
1
25
94
NC
Rampini Francesco
1.5
ITA
1289
38
2N
Leardini Mirko
1.5
SMR
1595
0
-
1
26
44
2N
Gasparini Francesco
1.5
ITA
1571
89
NC
Berzioli Pietro Maria
1.5
ITA
1318
½
-
½
27
95
2N
Catanzaro Enrico
1.5
ITA
1281
48
3N
Boaron Arianna
1.5
ITA
1553
0
-
1
28
77
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1.5
ITA
1391
49
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1551
1
-
0
29
52
2N
Grimaldi Lorenzo
1.5
ITA
1543
93
NC
Giuliano Emanuele
1.5
ITA
1305
1
-
0
30
58
3N
Ubaldi Rocco Alvaro
1.5
ITA
1509
100
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1262
1
-
0
31
13
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
1775
76
NC
Caselli Luca
1
ITA
1404
1
-
0
32
83
NC
Bocchi Omar
1
ITA
1341
27
2N
Poncini Nino
1
ITA
1678
1
-
0
33
54
2N
Bonilauri Luca
1
ITA
1529
78
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1387
1
-
0
34
84
NC
Adinolfi Filippo
1
ITA
1340
55
3N
Cebanu Alice
1
ITA
1529
0
-
1
35
56
3N
Carlino Alessandro
1
ITA
1528
86
CM
Costa Fabrizio
1
ITA
1327
1
-
0
36
88
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1319
59
NC
Stratta Luca
1
ITA
1503
0
-
1
37
62
NC
Benassi Virginio
1
ITA
1489
87
NC
Cova Paolo
1
ITA
1324
1
-
0
38
66
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1480
91
NC
Vasta Alessandro
1
ITA
1317
½
-
½
39
92
NC
Spiga Giovanni
1
ITA
1308
67
3N
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1469
1
-
0
40
68
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1465
96
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1279
1
-
0
41
97
1N
Castagneti Marco
1
ITA
1278
69
3N
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1453
1
-
0
42
70
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1446
98
NC
Contadini Tommaso
1
ITA
1264
0
-
1
43
103
NC
Caprari Marco
1
ITA
999
73
NC
Venturelli Francesco Aldo
1
ITA
1431
0
-
1
44
75
NC
Caferri Sergio
0.5
ITA
1414
51
1N
Maniero Riccardo
0.5
ITA
1545
1
-
0
45
90
NC
Canossa Riccardo
0.5
ITA
1318
57
1N
Salati Paolo
0.5
ITA
1511
½
-
½
46
80
3N
Pagani Fausto
0.5
ITA
1375
60
3N
Tolentino Ezekiel
0.5
ITA
1503
0
-
1
47
72
3N
Ferrari Andrea
0.5
ITA
1432
99
NC
Accurso Tagano Emanuele
0.5
ITA
1263
½
-
½
48
101
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1041
61
NC
Bellingeri Arturo
0
ITA
1489
0
-
1
49
79
NC
Mrad Anahid
0
ITA
1380
85
NC
Minniti Davide
0
ITA
1333
0
-
1
50
81
NC
Circolari Mattia
0
ITA
1359
102
NC
Annoni Riccardo
0
ITA
999
0
-
1
51
28
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1669
0
-
F
52
15
2N
Varini Simone
0.5
ITA
1760
0
-
F
53
42
2N
Galeazzi Matteo
0
ITA
1579
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Maione Melissa
4
ITA
1837
1
CM
Basaric Srdjan
4
CRO
1985
½
-
½
2
31
2N
Cecchinelli Paolo
3.5
ITA
1629
7
CM
Tonel Giulia
3.5
ITA
1851
0
-
1
3
18
1N
Ollari Luca
3.5
ITA
1747
17
1N
Sacchetti Andrea
3.5
ITA
1749
½
-
½
4
6
CM
Rezzonico Paolo
3
ITA
1868
26
2N
Chimenti Andrea
3.5
ITA
1685
1
-
0
5
10
1N
Grassi Sebastiano
3
ITA
1830
22
1N
Nizzardo Mattia
3
ITA
1727
½
-
½
6
30
2N
Marsico Enrico
3
ITA
1636
11
1N
Ferrara Pietro
3
FRA
1789
½
-
½
7
12
CM
Maniero Andrea
3
ITA
1780
21
1N
Necesito Donald
3
PHI
1732
1
-
0
8
14
1N
Brogneri Giovanni
3
ITA
1774
29
2N
De Marco Leonardo
3
ITA
1646
0
-
1
9
16
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1750
53
3N
Togni Alessandro
3
ITA
1538
1
-
0
10
65
NC
Biagini Lorenzo
3
ITA
1481
19
CM
Lasio Millo
3
ITA
1740
0
-
1
11
2
CM
Guidi Giacomo
2.5
ITA
1895
36
2N
Ferrarini Lorenzo
2.5
ITA
1599
0
-
1
12
38
2N
Leardini Mirko
2.5
SMR
1595
3
CM
Niederstaetter Harald
2.5
ITA
1891
½
-
½
13
4
CM
Pedrazzi Giuseppe
2.5
ITA
1876
40
3N
Rocca Claudio
2.5
ITA
1583
1
-
0
14
45
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1555
5
1N
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1875
0
-
1
15
8
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1844
77
NC
Liuzzi Piergiuseppe
2.5
ITA
1391
0
-
1
16
20
2N
Di Nallo Federico
2.5
ITA
1734
58
3N
Ubaldi Rocco Alvaro
2.5
ITA
1509
1
-
0
17
24
2N
Boasso Andrea
2.5
ITA
1716
48
3N
Boaron Arianna
2.5
ITA
1553
½
-
½
18
71
NC
Bergamaschi Matteo
2.5
ITA
1436
25
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1707
1
-
0
19
74
NC
Lucchi Alessandro
2.5
ITA
1423
32
2N
Alessandrini Alfredo
2.5
ITA
1621
1
-
0
20
82
NC
Guagliardo Gabriele
2.5
ITA
1346
34
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1603
½
-
½
21
55
3N
Cebanu Alice
2
ITA
1529
13
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
1775
½
-
½
22
56
3N
Carlino Alessandro
2
ITA
1528
35
2N
Vaccari Marco
2
ITA
1600
½
-
½
23
59
NC
Stratta Luca
2
ITA
1503
39
2N
Merusi Luigi
2
ITA
1584
1
-
0
24
62
NC
Benassi Virginio
2
ITA
1489
41
2N
Ansaloni Luca
2
ITA
1579
1
-
0
25
68
NC
Pirotti Livio
2
ITA
1465
43
3N
Alvero Gian Kimzly
2
ITA
1572
0
-
1
26
73
NC
Venturelli Francesco Aldo
2
ITA
1431
44
2N
Gasparini Francesco
2
ITA
1571
0
-
1
27
83
NC
Bocchi Omar
2
ITA
1341
46
2N
Rimondini Riccardo
2
ITA
1555
0
-
1
28
47
2N
Bardulla Bilbil
2
ITA
1553
97
1N
Castagneti Marco
2
ITA
1278
1
-
0
29
89
NC
Berzioli Pietro Maria
2
ITA
1318
50
NC
Tona Leonardo
2
ITA
1550
½
-
½
30
98
NC
Contadini Tommaso
2
ITA
1264
54
2N
Bonilauri Luca
2
ITA
1529
½
-
½
31
33
2N
Borzi Rosario
1.5
ITA
1612
92
NC
Spiga Giovanni
2
ITA
1308
0
-
1
32
91
NC
Vasta Alessandro
1.5
ITA
1317
23
CM
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1725
½
-
½
33
93
NC
Giuliano Emanuele
1.5
ITA
1305
37
1N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1597
1
-
0
34
49
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1551
66
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1480
1
-
0
35
60
3N
Tolentino Ezekiel
1.5
ITA
1503
75
NC
Caferri Sergio
1.5
ITA
1414
1
-
0
36
63
3N
Alvero Jan Alfred
1.5
ITA
1488
94
NC
Rampini Francesco
1.5
ITA
1289
1
-
0
37
100
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1262
64
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1484
0
-
1
38
27
2N
Poncini Nino
1
ITA
1678
95
2N
Catanzaro Enrico
1.5
ITA
1281
1
-
0
39
61
NC
Bellingeri Arturo
1
ITA
1489
85
NC
Minniti Davide
1
ITA
1333
0
-
1
40
86
CM
Costa Fabrizio
1
ITA
1327
67
3N
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1469
0
-
1
41
69
3N
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1453
88
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1319
1
-
0
42
87
NC
Cova Paolo
1
ITA
1324
70
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1446
0
-
1
43
96
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1279
72
3N
Ferrari Andrea
1
ITA
1432
½
-
½
44
76
NC
Caselli Luca
1
ITA
1404
90
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1318
1
-
0
45
78
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1387
103
NC
Caprari Marco
1
ITA
999
0
-
1
46
99
NC
Accurso Tagano Emanuele
1
ITA
1263
80
3N
Pagani Fausto
0.5
ITA
1375
0
-
1
47
51
1N
Maniero Riccardo
0.5
ITA
1545
79
NC
Mrad Anahid
0
ITA
1380
½
-
½
48
101
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1041
81
NC
Circolari Mattia
0
ITA
1359
0
-
1
49
52
2N
Grimaldi Lorenzo
2.5
ITA
1543
0
-
F
50
28
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1669
0
-
F
51
57
1N
Salati Paolo
1
ITA
1511
0
-
F
52
84
NC
Adinolfi Filippo
1
ITA
1340
1
-
F
53
102
NC
Annoni Riccardo
1
ITA
999
0
-
F
54
15
2N
Varini Simone
0.5
ITA
1760
0
-
F
55
42
2N
Galeazzi Matteo
0
ITA
1579
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Tonel Giulia
4.5
ITA
1851
9
CM
Maione Melissa
4.5
ITA
1837
0
-
1
2
1
CM
Basaric Srdjan
4.5
CRO
1985
12
CM
Maniero Andrea
4
ITA
1780
0
-
1
3
17
1N
Sacchetti Andrea
4
ITA
1749
6
CM
Rezzonico Paolo
4
ITA
1868
0
-
1
4
19
CM
Lasio Millo
4
ITA
1740
16
CM
Di Lascio Savino
4
ITA
1750
0
-
1
5
29
2N
De Marco Leonardo
4
ITA
1646
18
1N
Ollari Luca
4
ITA
1747
1
-
0
6
26
2N
Chimenti Andrea
3.5
ITA
1685
4
CM
Pedrazzi Giuseppe
3.5
ITA
1876
0
-
1
7
5
1N
Rubini Alessandro
3.5
ITA
1875
30
2N
Marsico Enrico
3.5
ITA
1636
1
-
0
8
36
2N
Ferrarini Lorenzo
3.5
ITA
1599
10
1N
Grassi Sebastiano
3.5
ITA
1830
0
-
1
9
11
1N
Ferrara Pietro
3.5
FRA
1789
31
2N
Cecchinelli Paolo
3.5
ITA
1629
½
-
½
10
77
NC
Liuzzi Piergiuseppe
3.5
ITA
1391
20
2N
Di Nallo Federico
3.5
ITA
1734
0
-
1
11
22
1N
Nizzardo Mattia
3.5
ITA
1727
71
NC
Bergamaschi Matteo
3.5
ITA
1436
1
-
0
12
3
CM
Niederstaetter Harald
3
ITA
1891
74
NC
Lucchi Alessandro
3.5
ITA
1423
½
-
½
13
47
2N
Bardulla Bilbil
3
ITA
1553
14
1N
Brogneri Giovanni
3
ITA
1774
1
-
0
14
21
1N
Necesito Donald
3
PHI
1732
59
NC
Stratta Luca
3
ITA
1503
0
-
1
15
53
3N
Togni Alessandro
3
ITA
1538
24
2N
Boasso Andrea
3
ITA
1716
0
-
1
16
48
3N
Boaron Arianna
3
ITA
1553
34
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1603
½
-
½
17
38
2N
Leardini Mirko
3
SMR
1595
62
NC
Benassi Virginio
3
ITA
1489
1
-
0
18
92
NC
Spiga Giovanni
3
ITA
1308
43
3N
Alvero Gian Kimzly
3
ITA
1572
1
-
0
19
44
2N
Gasparini Francesco
3
ITA
1571
65
NC
Biagini Lorenzo
3
ITA
1481
1
-
0
20
46
2N
Rimondini Riccardo
3
ITA
1555
82
NC
Guagliardo Gabriele
3
ITA
1346
½
-
½
21
50
NC
Tona Leonardo
2.5
ITA
1550
2
CM
Guidi Giacomo
2.5
ITA
1895
0
-
1
22
54
2N
Bonilauri Luca
2.5
ITA
1529
8
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1844
0
-
1
23
13
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
1775
56
3N
Carlino Alessandro
2.5
ITA
1528
½
-
½
24
25
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1707
55
3N
Cebanu Alice
2.5
ITA
1529
½
-
½
25
32
2N
Alessandrini Alfredo
2.5
ITA
1621
89
NC
Berzioli Pietro Maria
2.5
ITA
1318
1
-
0
26
35
2N
Vaccari Marco
2.5
ITA
1600
63
3N
Alvero Jan Alfred
2.5
ITA
1488
1
-
0
27
40
3N
Rocca Claudio
2.5
ITA
1583
93
NC
Giuliano Emanuele
2.5
ITA
1305
½
-
½
28
58
3N
Ubaldi Rocco Alvaro
2.5
ITA
1509
45
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1555
½
-
½
29
60
3N
Tolentino Ezekiel
2.5
ITA
1503
49
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1551
0
-
1
30
64
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
1484
39
2N
Merusi Luigi
2
ITA
1584
0
-
1
31
23
CM
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1725
73
NC
Venturelli Francesco Aldo
2
ITA
1431
1
-
0
32
27
2N
Poncini Nino
2
ITA
1678
76
NC
Caselli Luca
2
ITA
1404
1
-
0
33
41
2N
Ansaloni Luca
2
ITA
1579
83
NC
Bocchi Omar
2
ITA
1341
1
-
0
34
67
3N
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1469
84
NC
Adinolfi Filippo
2
ITA
1340
0
-
1
35
85
NC
Minniti Davide
2
ITA
1333
68
NC
Pirotti Livio
2
ITA
1465
0
-
1
36
103
NC
Caprari Marco
2
ITA
999
69
3N
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1453
0
-
1
37
70
3N
Cuccu Maria
2
ITA
1446
91
NC
Vasta Alessandro
2
ITA
1317
1
-
0
38
97
1N
Castagneti Marco
2
ITA
1278
37
1N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1597
0
-
1
39
66
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1480
94
NC
Rampini Francesco
1.5
ITA
1289
½
-
½
40
95
2N
Catanzaro Enrico
1.5
ITA
1281
72
3N
Ferrari Andrea
1.5
ITA
1432
½
-
½
41
75
NC
Caferri Sergio
1.5
ITA
1414
96
NC
Berlato Alberto
1.5
ITA
1279
1
-
0
42
80
3N
Pagani Fausto
1.5
ITA
1375
100
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1262
½
-
½
43
86
CM
Costa Fabrizio
1
ITA
1327
51
1N
Maniero Riccardo
1
ITA
1545
0
-
1
44
88
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1319
61
NC
Bellingeri Arturo
1
ITA
1489
0
-
1
45
90
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1318
78
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1387
0
-
1
46
79
NC
Mrad Anahid
0.5
ITA
1380
87
NC
Cova Paolo
1
ITA
1324
0
-
1
47
52
2N
Grimaldi Lorenzo
2.5
ITA
1543
0
-
F
48
98
NC
Contadini Tommaso
2.5
ITA
1264
0
-
F
49
33
2N
Borzi Rosario
1.5
ITA
1612
0
-
F
50
28
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1669
0
-
F
51
57
1N
Salati Paolo
1
ITA
1511
0
-
F
52
81
NC
Circolari Mattia
1
ITA
1359
0
-
F
53
99
NC
Accurso Tagano Emanuele
1
ITA
1263
0
-
F
54
102
NC
Annoni Riccardo
1
ITA
999
0
-
F
55
15
2N
Varini Simone
0.5
ITA
1760
0
-
F
56
42
2N
Galeazzi Matteo
0
ITA
1579
0
-
F
57
101
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1041
1
-
F
Informativa Privacy