Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401011B
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Parma
PR
EMI
05-01-2024
07-01-2024
6
103
MANCINI Angelo
Denominazione:
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
GALLANI A. - ROSA L. - FERRARI C.
Maione Melissa
Di Lascio Savino
1
Rezzonico Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Adinolfi Filippo
Alessandrini Alfredo
Alvero Gian Kimzly
Alvero Jan Alfred
Annoni Riccardo
Ansaloni Luca
Balducci Alessandro
Bardulla Bilbil
Basaric Srdjan
Bellingeri Arturo
Benassi Virginio
Bergamaschi Matteo
Berlato Alberto
Berzioli Pietro Maria
Biagini Lorenzo
Boaron Arianna
Boasso Andrea
Bocchi Omar
Bonilauri Luca
Bonugli Carlo
Borzi Rosario
Brogneri Giovanni
Caferri Sergio
Caleffi Cesare
Canossa Riccardo
Capossela Fabio
Caprari Marco
Carlino Alessandro
Caselli Luca
Castagneti Marco
Catanzaro Enrico
Cebanu Alice
Cecchinelli Paolo
Chimenti Andrea
Circolari Mattia
Contadini Tommaso
Costa Fabrizio
Cova Paolo
Cuccu Maria
De Marco Leonardo
Di Iasio Alessandro
Di Lascio Savino
Di Nallo Federico
Ferrara Pietro
Ferrari Andrea
Ferrarini Lorenzo
Florescu Emanuel
Galeazzi Matteo
Galli Maria Vittoria
Garofalo Sergio
Gasparini Francesco
Ghirardi Gianfranco
Giorgi Ezio Alberto
Giuliano Emanuele
Grassi Sebastiano
Grillo Francesco
Grimaldi Lorenzo
Guagliardo Gabriele
Guidi Giacomo
Lasio Millo
Leardini Mirko
Liuzzi Piergiuseppe
Lucchi Alessandro
Maione Melissa
Maniero Andrea
Maniero Riccardo
Mantovani Enrico
Marsico Enrico
Merusi Luigi
Minniti Davide
Mrad Anahid
Necesito Donald
Niederstaetter Harald
Nizzardo Mattia
Ollari Luca
Pagani Fausto
Pedrazzi Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Penghis Virgilia
Pirotti Livio
Poncini Nino
Rampini Francesco
Rezzonico Paolo
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Rubini Alessandro
Sacchetti Andrea
Salati Paolo
Saporito Giulio Cong Yan
Spiga Giovanni
Stratta Luca
Tamburini Lorenzo
Togni Alessandro
Tolentino Ezekiel
Tona Leonardo
Tonel Giulia
Ubaldi Rocco Alvaro
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Varini Simone
Vasta Alessandro
Venturelli Francesco Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Basaric Srdjan
1
CRO
1985
36
2N
Ferrarini Lorenzo
1
ITA
1599
1
-
0
2
5
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1875
38
2N
Leardini Mirko
1
SMR
1595
1
-
0
3
33
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1612
6
CM
Rezzonico Paolo
1
ITA
1868
½
-
½
4
7
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1851
40
3N
Rocca Claudio
1
ITA
1583
1
-
0
5
35
2N
Vaccari Marco
1
ITA
1600
8
CM
Caleffi Cesare
1
ITA
1844
0
-
1
6
9
CM
Maione Melissa
1
ITA
1837
43
3N
Alvero Gian Kimzly
1
ITA
1572
1
-
0
7
39
2N
Merusi Luigi
1
ITA
1584
10
1N
Grassi Sebastiano
1
ITA
1830
½
-
½
8
11
1N
Ferrara Pietro
1
FRA
1789
45
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1555
1
-
0
9
44
2N
Gasparini Francesco
1
ITA
1571
14
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1774
0
-
1
10
46
2N
Rimondini Riccardo
1
ITA
1555
16
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1750
0
-
1
11
47
2N
Bardulla Bilbil
1
ITA
1553
18
1N
Ollari Luca
1
ITA
1747
0
-
1
12
19
CM
Lasio Millo
1
ITA
1740
49
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1551
1
-
0
13
50
NC
Tona Leonardo
1
ITA
1550
20
2N
Di Nallo Federico
1
ITA
1734
½
-
½
14
21
1N
Necesito Donald
1
PHI
1732
63
3N
Alvero Jan Alfred
1
ITA
1488
1
-
0
15
74
NC
Lucchi Alessandro
1
ITA
1423
22
1N
Nizzardo Mattia
1
ITA
1727
½
-
½
16
25
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1707
78
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1387
1
-
0
17
29
2N
De Marco Leonardo
1
ITA
1646
82
NC
Guagliardo Gabriele
1
ITA
1346
0
-
1
18
86
CM
Costa Fabrizio
1
ITA
1327
30
2N
Marsico Enrico
1
ITA
1636
0
-
1
19
31
2N
Cecchinelli Paolo
1
ITA
1629
93
NC
Giuliano Emanuele
1
ITA
1305
1
-
0
20
54
2N
Bonilauri Luca
0.5
ITA
1529
2
CM
Guidi Giacomo
0.5
ITA
1895
0
-
1
21
3
CM
Niederstaetter Harald
0.5
ITA
1891
65
NC
Biagini Lorenzo
0.5
ITA
1481
½
-
½
22
62
NC
Benassi Virginio
0.5
ITA
1489
4
CM
Pedrazzi Giuseppe
0.5
ITA
1876
0
-
1
23
73
NC
Venturelli Francesco Aldo
0.5
ITA
1431
12
CM
Maniero Andrea
0.5
ITA
1780
½
-
½
24
15
2N
Varini Simone
0.5
ITA
1760
53
3N
Togni Alessandro
0.5
ITA
1538
0
-
1
25
17
1N
Sacchetti Andrea
0.5
ITA
1749
89
NC
Berzioli Pietro Maria
0.5
ITA
1318
1
-
0
26
77
NC
Liuzzi Piergiuseppe
0.5
ITA
1391
24
2N
Boasso Andrea
0.5
ITA
1716
½
-
½
27
84
NC
Adinolfi Filippo
0.5
ITA
1340
26
2N
Chimenti Andrea
0.5
ITA
1685
0
-
1
28
75
NC
Caferri Sergio
0.5
ITA
1414
32
2N
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
1621
0
-
1
29
37
1N
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1597
67
3N
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1469
½
-
½
30
48
3N
Boaron Arianna
0.5
ITA
1553
94
NC
Rampini Francesco
0.5
ITA
1289
0
-
1
31
52
2N
Grimaldi Lorenzo
0.5
ITA
1543
100
NC
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1262
1
-
0
32
13
CM
Bonugli Carlo
0
ITA
1775
72
3N
Ferrari Andrea
0
ITA
1432
1
-
0
33
23
CM
Tamburini Lorenzo
0
ITA
1725
76
NC
Caselli Luca
0
ITA
1404
1
-
0
34
27
2N
Poncini Nino
0
ITA
1678
79
NC
Mrad Anahid
0
ITA
1380
1
-
0
35
81
NC
Circolari Mattia
0
ITA
1359
34
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1603
0
-
1
36
41
2N
Ansaloni Luca
0
ITA
1579
80
3N
Pagani Fausto
0
ITA
1375
1
-
0
37
88
3N
Vaccari Luigi
0
ITA
1319
51
1N
Maniero Riccardo
0
ITA
1545
1
-
0
38
90
NC
Canossa Riccardo
0
ITA
1318
55
3N
Cebanu Alice
0
ITA
1529
0
-
1
39
56
3N
Carlino Alessandro
0
ITA
1528
83
NC
Bocchi Omar
0
ITA
1341
1
-
0
40
92
NC
Spiga Giovanni
0
ITA
1308
57
1N
Salati Paolo
0
ITA
1511
1
-
0
41
58
3N
Ubaldi Rocco Alvaro
0
ITA
1509
85
NC
Minniti Davide
0
ITA
1333
1
-
0
42
95
2N
Catanzaro Enrico
0
ITA
1281
59
NC
Stratta Luca
0
ITA
1503
1
-
0
43
60
3N
Tolentino Ezekiel
0
ITA
1503
87
NC
Cova Paolo
0
ITA
1324
½
-
½
44
97
1N
Castagneti Marco
0
ITA
1278
61
NC
Bellingeri Arturo
0
ITA
1489
1
-
0
45
64
CM
Grillo Francesco
0
ITA
1484
91
NC
Vasta Alessandro
0
ITA
1317
½
-
½
46
66
1N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1480
96
NC
Berlato Alberto
0
ITA
1279
0
-
1
47
68
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1465
98
NC
Contadini Tommaso
0
ITA
1264
0
-
1
48
101
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1041
69
3N
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1453
0
-
1
49
70
3N
Cuccu Maria
0
ITA
1446
102
NC
Annoni Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
50
103
NC
Caprari Marco
0
ITA
999
71
NC
Bergamaschi Matteo
0
ITA
1436
0
-
1
51
28
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1669
0
-
F
52
42
2N
Galeazzi Matteo
0
ITA
1579
0
-
F
53
99
NC
Accurso Tagano Emanuele
0
ITA
1263
½
-
F
Informativa Privacy