Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TEMPIO PAUSANIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401013A
WE CITTA' DI TEMPIO PAUSANIA - A
Tempio Pausania
SS
SAR
05-01-2024
07-01-2024
6
23
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
WE CITTA' DI TEMPIO PAUSANIA - A
Luogo:
Tempio Pausania
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Sonis Francesco
Buchicchio Giancarlo
1
Markevichus Yaraslau
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Edoardo
Buchicchio Giancarlo
Ciobanu Camelia Adriana
Crapulli Giuseppe
De Ieso Lorenzo
Deruda Leonardo
Di Giacomo Francesco
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Gagliani Stefano
Markevichus Yaraslau
Pannella Antonello
Porcu Riccardo
Sanna Yuri
Santilli Enrico
Sonis Francesco
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Ventrice Lorenzo
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Ventrice Lorenzo
ITA
1770
1
GM
Sonis Francesco
ITA
2573
0
-
1
2
2
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
ROU
2109
13
1N
Ardu Luigi
ITA
1716
1
-
0
3
14
1N
Gagliani Stefano
ITA
1707
3
CM
Markevichus Yaraslau
ITA
2008
0
-
1
4
4
CM
Buchicchio Giancarlo
ITA
2004
15
1N
Deruda Leonardo
ITA
1692
1
-
0
5
16
2N
Di Giacomo Francesco
ITA
1672
5
CM
De Ieso Lorenzo
ITA
1995
0
-
1
6
7
CM
Sanna Yuri
ITA
1875
17
2N
Buchicchio Edoardo
ITA
1605
0
-
1
7
18
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1578
8
CM
Santilli Enrico
ITA
1828
0
-
1
8
9
1N
Di Pietro Vincenzo
ITA
1784
19
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1551
1
-
0
9
21
2N
Zucca Antonio
ITA
1546
10
1N
Buchicchio Alessandro
ITA
1776
0
-
1
10
11
2N
Porcu Riccardo
ITA
1773
22
2N
Pannella Antonello
ITA
1512
½
-
½
11
6
CM
Crapulli Giuseppe
ITA
1878
½
-
F
12
20
2N
Spiga Daniele
ITA
1547
½
-
F
13
23
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1439
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
1
ITA
2573
5
CM
De Ieso Lorenzo
1
ITA
1995
1
-
0
2
8
CM
Santilli Enrico
1
ITA
1828
2
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
1
ROU
2109
0
-
1
3
3
CM
Markevichus Yaraslau
1
ITA
2008
23
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1439
1
-
0
4
10
1N
Buchicchio Alessandro
1
ITA
1776
4
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
2004
0
-
1
5
17
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1605
6
CM
Crapulli Giuseppe
0.5
ITA
1878
0
-
1
6
20
2N
Spiga Daniele
0.5
ITA
1547
11
2N
Porcu Riccardo
0.5
ITA
1773
1
-
0
7
22
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1512
7
CM
Sanna Yuri
0
ITA
1875
0
-
1
8
16
2N
Di Giacomo Francesco
0
ITA
1672
12
1N
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1770
0
-
1
9
13
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1716
18
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1578
1
-
0
10
19
1N
Sotgiu Roberto
0
ITA
1551
14
1N
Gagliani Stefano
0
ITA
1707
1
-
0
11
15
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1692
21
2N
Zucca Antonio
0
ITA
1546
½
-
½
12
9
1N
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1784
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Buchicchio Giancarlo
2
ITA
2004
1
GM
Sonis Francesco
2
ITA
2573
0
-
1
2
2
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
2
ROU
2109
3
CM
Markevichus Yaraslau
2
ITA
2008
0
-
1
3
6
CM
Crapulli Giuseppe
1.5
ITA
1878
9
1N
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1784
½
-
½
4
5
CM
De Ieso Lorenzo
1
ITA
1995
20
2N
Spiga Daniele
1.5
ITA
1547
1
-
0
5
7
CM
Sanna Yuri
1
ITA
1875
13
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1716
1
-
0
6
17
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1605
8
CM
Santilli Enrico
1
ITA
1828
0
-
1
7
23
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1439
10
1N
Buchicchio Alessandro
1
ITA
1776
½
-
½
8
12
1N
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1770
19
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1551
½
-
½
9
11
2N
Porcu Riccardo
0.5
ITA
1773
15
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1692
½
-
½
10
21
2N
Zucca Antonio
0.5
ITA
1546
22
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1512
0
-
1
11
14
1N
Gagliani Stefano
0
ITA
1707
16
2N
Di Giacomo Francesco
0
ITA
1672
0
-
1
12
18
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1578
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
3
ITA
2573
3
CM
Markevichus Yaraslau
3
ITA
2008
½
-
½
2
9
1N
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1784
2
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
2
ROU
2109
0
-
1
3
8
CM
Santilli Enrico
2
ITA
1828
4
CM
Buchicchio Giancarlo
2
ITA
2004
0
-
1
4
5
CM
De Ieso Lorenzo
2
ITA
1995
6
CM
Crapulli Giuseppe
2
ITA
1878
1
-
0
5
10
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1776
7
CM
Sanna Yuri
2
ITA
1875
½
-
½
6
22
2N
Pannella Antonello
1.5
ITA
1512
12
1N
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1770
0
-
1
7
20
2N
Spiga Daniele
1.5
ITA
1547
23
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1439
1
-
0
8
19
1N
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1551
11
2N
Porcu Riccardo
1
ITA
1773
0
-
1
9
15
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1692
17
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1605
1
-
0
10
18
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1578
16
2N
Di Giacomo Francesco
1
ITA
1672
0
-
1
11
13
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1716
21
2N
Zucca Antonio
0.5
ITA
1546
½
-
½
12
14
1N
Gagliani Stefano
0
ITA
1707
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
3
ROU
2109
1
GM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2573
0
-
1
2
3
CM
Markevichus Yaraslau
3.5
ITA
2008
5
CM
De Ieso Lorenzo
3
ITA
1995
0
-
1
3
4
CM
Buchicchio Giancarlo
3
ITA
2004
7
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
1875
1
-
0
4
12
1N
Ventrice Lorenzo
2.5
ITA
1770
20
2N
Spiga Daniele
2.5
ITA
1547
1
-
0
5
6
CM
Crapulli Giuseppe
2
ITA
1878
10
1N
Buchicchio Alessandro
2
ITA
1776
½
-
½
6
15
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1692
8
CM
Santilli Enrico
2
ITA
1828
½
-
½
7
16
2N
Di Giacomo Francesco
2
ITA
1672
9
1N
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1784
½
-
½
8
22
2N
Pannella Antonello
1.5
ITA
1512
13
1N
Ardu Luigi
1.5
ITA
1716
1
-
0
9
23
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1439
19
1N
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1551
½
-
½
10
21
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1546
14
1N
Gagliani Stefano
1
ITA
1707
1
-
0
11
17
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1605
18
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1578
0
-
1
12
11
2N
Porcu Riccardo
2
ITA
1773
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2573
6
CM
Crapulli Giuseppe
2.5
ITA
1878
1
-
0
2
5
CM
De Ieso Lorenzo
4
ITA
1995
4
CM
Buchicchio Giancarlo
4
ITA
2004
0
-
1
3
3
CM
Markevichus Yaraslau
3.5
ITA
2008
12
1N
Ventrice Lorenzo
3.5
ITA
1770
1
-
0
4
20
2N
Spiga Daniele
2.5
ITA
1547
2
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
3
ROU
2109
0
-
1
5
7
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
1875
15
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1692
1
-
0
6
8
CM
Santilli Enrico
2.5
ITA
1828
16
2N
Di Giacomo Francesco
2.5
ITA
1672
0
-
1
7
10
1N
Buchicchio Alessandro
2.5
ITA
1776
9
1N
Di Pietro Vincenzo
2.5
ITA
1784
½
-
½
8
18
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1578
23
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1439
1
-
0
9
19
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1551
21
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1546
1
-
0
10
13
1N
Ardu Luigi
1.5
ITA
1716
14
1N
Gagliani Stefano
1
ITA
1707
1
-
0
11
22
2N
Pannella Antonello
2.5
ITA
1512
0
-
F
12
11
2N
Porcu Riccardo
2
ITA
1773
0
-
F
13
17
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1605
1
-
F
Informativa Privacy