Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
53° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401014A
53° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - A
Torino
TO
PIE
02-01-2024
07-01-2024
9
33
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
53° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - A
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BRIGATI A.
Barp Alberto
Genocchio Daniele
1
Favaloro Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Barp Alberto
Bergero Simone
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Cappelletto Joshuaede
Centamore Alberto
Collutiis Duilio
Defromont Benjamin
Favaloro Andrea
Favitta Amedeo
Gallo Ivan
Genocchio Daniele
Gioseffi Massimiliano
Gola Giorgio
Lacan Rus David
Lauda Alexandr
Lizzul-coppe Mirko
Lo Gatto Riccardo
Madiai Federico
Maldonado Gonzales Stefano
Mallet Lionel
Montorsi Matteo
Nardelli Marco
Pacini Ermanno
Pasini Nicolo '
Petritaj Ferdinant
Piscopo Pierluigi
Rotondaro Alberto
Tripodi Enzo
Vairo Rocco Enrico
Vela Frago Alberto
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Vela Frago Alberto
2.5
ESP
2310
1
IM
Barp Alberto
2.5
ITA
2437
0
-
1
2
4
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2367
3
IM
Favaloro Andrea
2.5
ITA
2411
½
-
½
3
2
IM
Defromont Benjamin
2
FRA
2423
13
NC
Lauda Alexandr
2
MDA
2182
½
-
½
4
12
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2193
5
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2344
½
-
½
5
28
NC
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2044
7
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2319
0
-
1
6
32
NC
Bergero Simone
2
ITA
2008
9
FM
Yao Stefano
2
ITA
2306
0
-
1
7
10
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2271
19
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
2139
1
-
0
8
16
NC
Maldonado Gonzales Stefano
2
ITA
2166
11
FM
Bifulco Michel
2
ITA
2251
½
-
½
9
14
NC
Petritaj Ferdinant
1.5
ITA
2176
30
NC
Agresta Giulio
1.5
ITA
2029
1
-
0
10
17
NC
Montorsi Matteo
1
ITA
2162
22
CF
Lacan Rus David
1.5
ITA
2121
½
-
½
11
6
FM
Cappelletto Joshuaede
1
ITA
2320
26
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
2056
½
-
½
12
24
NC
Favitta Amedeo
1
ITA
2075
15
NC
Madiai Federico
1
ITA
2172
0
-
1
13
27
NC
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
2050
20
NC
Centamore Alberto
1
ITA
2127
½
-
½
14
25
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
2060
23
NC
Gola Giorgio
1
ITA
2090
1
-
0
15
33
NC
Gallo Ivan
0.5
ITA
2004
31
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
2028
1
-
0
16
21
NC
Pacini Ermanno
0.5
ITA
2122
18
NC
Nardelli Marco
0
ITA
2152
1
-
0
17
29
NC
Mallet Lionel
0
ITA
2037
½
-
F
Informativa Privacy