Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
53° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401015B
53° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - B
Torino
TO
PIE
03-01-2024
07-01-2024
6
41
STILLI Gabriele
Denominazione:
53° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - B
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
TOBIA F.
Fassio Luca Cesare
Roma Roberto
1
Nastro Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Michele
Barbero Federico
Berutti Mario
Bruno Eleonora
Caffarelli Cristiano
Carrisi Roberto
Catalano Leonardo
Chiabrando Davide
D 'agostino Gabriele
Degiorgis Giorgio
Delfino Dario
Di Chiara Mauro
Di Muro Luigi
Fassio Luca Cesare
Ferrari Alex
Ferraris Andrea
Frenda Leonardo Gino
Garbezza Davide
Groppi Andrea
Longo Luigi
Macis Manuel
Malano Francesco
Mannella Alessandro Giovan
Martin Tiziano
Martone Gennaro
Minelli Mattia
Minozzi Gilberto
Monni Francesco
Nastro Alessandro
Nastro Federico
Patero Doriano
Perano Simone
Popa Costel
Priano Ivan
Reggio Davide
Roma Roberto
Taccia Andrea
Tarable Pietro
Toncelli Matteo
Villa Simone
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Delfino Dario
ITA
1621
1
NC
Longo Luigi
ITA
2004
1
-
0
2
2
NC
Fassio Luca Cesare
ITA
1974
22
NC
Toncelli Matteo
ITA
1612
1
-
0
3
23
NC
Berutti Mario
ITA
1610
3
NC
Nastro Federico
ITA
1945
0
-
1
4
4
NC
Macis Manuel
ITA
1898
24
NC
Minozzi Gilberto
ITA
1603
1
-
0
5
25
NC
Minelli Mattia
ITA
1591
5
NC
Garbezza Davide
ITA
1884
1
-
0
6
6
NC
Martin Tiziano
ITA
1842
26
NC
Barbero Federico
ITA
1588
0
-
1
7
27
NC
Ferraris Andrea
ITA
1584
7
NC
Zerbin Simone
ITA
1823
0
-
1
8
8
NC
Roma Roberto
ITA
1815
28
NC
Villa Simone
ITA
1584
1
-
0
9
29
NC
Alessio Michele
ITA
1562
9
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1810
0
-
1
10
10
NC
Di Muro Luigi
ITA
1801
30
NC
Monni Francesco
ITA
1539
½
-
½
11
31
NC
Groppi Andrea
ITA
1520
11
NC
Caffarelli Cristiano
ITA
1780
0
-
1
12
12
NC
Bruno Eleonora
ITA
1777
32
NC
Reggio Davide
ITA
1512
0
-
1
13
33
NC
Taccia Andrea
ITA
1503
13
NC
Malano Francesco
ITA
1760
1
-
0
14
14
NC
Chiabrando Davide
ITA
1742
34
NC
Tarable Pietro
ITA
1468
½
-
½
15
35
NC
Popa Costel
ITA
1454
15
NC
Catalano Leonardo
ITA
1732
0
-
1
16
16
NC
Degiorgis Giorgio
ITA
1726
36
NC
Frenda Leonardo Gino
ITA
1438
½
-
½
17
37
NC
Patero Doriano
ITA
1358
17
NC
Martone Gennaro
ITA
1701
1
-
0
18
18
NC
Ferrari Alex
ITA
1700
38
NC
Priano Ivan
ITA
1280
1
-
0
19
39
NC
Mannella Alessandro Giovan
ITA
1262
19
NC
Perano Simone
ITA
1649
0
-
1
20
20
NC
Nastro Alessandro
ITA
1631
40
NC
D 'agostino Gabriele
ITA
1254
½
-
½
21
41
NC
Carrisi Roberto
ITA
1229
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Ferrari Alex
1
ITA
1700
2
NC
Fassio Luca Cesare
1
ITA
1974
0
-
1
2
3
NC
Nastro Federico
1
ITA
1945
21
NC
Delfino Dario
1
ITA
1621
1
-
0
3
19
NC
Perano Simone
1
ITA
1649
4
NC
Macis Manuel
1
ITA
1898
0
-
1
4
7
NC
Zerbin Simone
1
ITA
1823
25
NC
Minelli Mattia
1
ITA
1591
½
-
½
5
26
NC
Barbero Federico
1
ITA
1588
8
NC
Roma Roberto
1
ITA
1815
0
-
1
6
11
NC
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1780
33
NC
Taccia Andrea
1
ITA
1503
½
-
½
7
15
NC
Catalano Leonardo
1
ITA
1732
37
NC
Patero Doriano
1
ITA
1358
1
-
0
8
34
NC
Tarable Pietro
0.5
ITA
1468
10
NC
Di Muro Luigi
0.5
ITA
1801
0
-
1
9
30
NC
Monni Francesco
0.5
ITA
1539
14
NC
Chiabrando Davide
0.5
ITA
1742
0
-
1
10
40
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1254
16
NC
Degiorgis Giorgio
0.5
ITA
1726
0
-
1
11
41
NC
Carrisi Roberto
0.5
ITA
1229
20
NC
Nastro Alessandro
0.5
ITA
1631
0
-
1
12
36
NC
Frenda Leonardo Gino
0.5
ITA
1438
1
NC
Longo Luigi
0
ITA
2004
0
-
1
13
5
NC
Garbezza Davide
0
ITA
1884
23
NC
Berutti Mario
0
ITA
1610
1
-
0
14
24
NC
Minozzi Gilberto
0
ITA
1603
6
NC
Martin Tiziano
0
ITA
1842
0
-
1
15
28
NC
Villa Simone
0
ITA
1584
12
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1777
1
-
0
16
13
NC
Malano Francesco
0
ITA
1760
27
NC
Ferraris Andrea
0
ITA
1584
1
-
0
17
17
NC
Martone Gennaro
0
ITA
1701
29
NC
Alessio Michele
0
ITA
1562
1
-
0
18
22
NC
Toncelli Matteo
0
ITA
1612
39
NC
Mannella Alessandro Giovan
0
ITA
1262
0
-
1
19
9
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1810
½
-
F
20
32
NC
Reggio Davide
1
ITA
1512
½
-
F
21
31
NC
Groppi Andrea
0
ITA
1520
½
-
F
22
35
NC
Popa Costel
0
ITA
1454
½
-
F
23
38
NC
Priano Ivan
0
ITA
1280
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Fassio Luca Cesare
2
ITA
1974
15
NC
Catalano Leonardo
2
ITA
1732
1
-
0
2
4
NC
Macis Manuel
2
ITA
1898
3
NC
Nastro Federico
2
ITA
1945
1
-
0
3
8
NC
Roma Roberto
2
ITA
1815
7
NC
Zerbin Simone
1.5
ITA
1823
0
-
1
4
9
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1810
16
NC
Degiorgis Giorgio
1.5
ITA
1726
1
-
0
5
10
NC
Di Muro Luigi
1.5
ITA
1801
20
NC
Nastro Alessandro
1.5
ITA
1631
½
-
½
6
25
NC
Minelli Mattia
1.5
ITA
1591
11
NC
Caffarelli Cristiano
1.5
ITA
1780
½
-
½
7
32
NC
Reggio Davide
1.5
ITA
1512
14
NC
Chiabrando Davide
1.5
ITA
1742
0
-
1
8
33
NC
Taccia Andrea
1.5
ITA
1503
5
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1884
0
-
1
9
1
NC
Longo Luigi
1
ITA
2004
19
NC
Perano Simone
1
ITA
1649
1
-
0
10
6
NC
Martin Tiziano
1
ITA
1842
28
NC
Villa Simone
1
ITA
1584
½
-
½
11
21
NC
Delfino Dario
1
ITA
1621
13
NC
Malano Francesco
1
ITA
1760
1
-
0
12
39
NC
Mannella Alessandro Giovan
1
ITA
1262
17
NC
Martone Gennaro
1
ITA
1701
0
-
1
13
37
NC
Patero Doriano
1
ITA
1358
18
NC
Ferrari Alex
1
ITA
1700
1
-
0
14
30
NC
Monni Francesco
0.5
ITA
1539
26
NC
Barbero Federico
1
ITA
1588
0
-
1
15
36
NC
Frenda Leonardo Gino
0.5
ITA
1438
31
NC
Groppi Andrea
0.5
ITA
1520
0
-
1
16
34
NC
Tarable Pietro
0.5
ITA
1468
41
NC
Carrisi Roberto
0.5
ITA
1229
1
-
0
17
38
NC
Priano Ivan
0.5
ITA
1280
35
NC
Popa Costel
0.5
ITA
1454
0
-
1
18
12
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1777
40
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1254
1
-
0
19
27
NC
Ferraris Andrea
0
ITA
1584
22
NC
Toncelli Matteo
0
ITA
1612
1
-
0
20
23
NC
Berutti Mario
0
ITA
1610
24
NC
Minozzi Gilberto
0
ITA
1603
0
-
1
21
29
NC
Alessio Michele
0
ITA
1562
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Macis Manuel
3
ITA
1898
2
NC
Fassio Luca Cesare
3
ITA
1974
½
-
½
2
7
NC
Zerbin Simone
2.5
ITA
1823
9
NC
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1810
0
-
1
3
14
NC
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1742
3
NC
Nastro Federico
2
ITA
1945
0
-
1
4
17
NC
Martone Gennaro
2
ITA
1701
1
NC
Longo Luigi
2
ITA
2004
0
-
1
5
5
NC
Garbezza Davide
2
ITA
1884
21
NC
Delfino Dario
2
ITA
1621
1
-
0
6
20
NC
Nastro Alessandro
2
ITA
1631
8
NC
Roma Roberto
2
ITA
1815
0
-
1
7
26
NC
Barbero Federico
2
ITA
1588
10
NC
Di Muro Luigi
2
ITA
1801
1
-
0
8
11
NC
Caffarelli Cristiano
2
ITA
1780
37
NC
Patero Doriano
2
ITA
1358
0
-
1
9
15
NC
Catalano Leonardo
2
ITA
1732
25
NC
Minelli Mattia
2
ITA
1591
1
-
0
10
16
NC
Degiorgis Giorgio
1.5
ITA
1726
32
NC
Reggio Davide
1.5
ITA
1512
1
-
0
11
28
NC
Villa Simone
1.5
ITA
1584
33
NC
Taccia Andrea
1.5
ITA
1503
1
-
0
12
31
NC
Groppi Andrea
1.5
ITA
1520
34
NC
Tarable Pietro
1.5
ITA
1468
½
-
½
13
19
NC
Perano Simone
1
ITA
1649
12
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1777
1
-
0
14
13
NC
Malano Francesco
1
ITA
1760
39
NC
Mannella Alessandro Giovan
1
ITA
1262
1
-
0
15
29
NC
Alessio Michele
0.5
ITA
1562
27
NC
Ferraris Andrea
1
ITA
1584
0
-
1
16
40
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1254
36
NC
Frenda Leonardo Gino
0.5
ITA
1438
0
-
1
17
41
NC
Carrisi Roberto
0.5
ITA
1229
38
NC
Priano Ivan
0.5
ITA
1280
0
-
1
18
22
NC
Toncelli Matteo
0
ITA
1612
30
NC
Monni Francesco
0.5
ITA
1539
½
-
½
19
6
NC
Martin Tiziano
1.5
ITA
1842
0
-
F
20
35
NC
Popa Costel
1.5
ITA
1454
1
-
F
21
18
NC
Ferrari Alex
1
ITA
1700
0
-
F
22
24
NC
Minozzi Gilberto
1
ITA
1603
1
-
F
23
23
NC
Berutti Mario
0
ITA
1610
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Longo Luigi
3
ITA
2004
2
NC
Fassio Luca Cesare
3.5
ITA
1974
½
-
½
2
3
NC
Nastro Federico
3
ITA
1945
26
NC
Barbero Federico
3
ITA
1588
½
-
½
3
37
NC
Patero Doriano
3
ITA
1358
5
NC
Garbezza Davide
3
ITA
1884
½
-
½
4
8
NC
Roma Roberto
3
ITA
1815
15
NC
Catalano Leonardo
3
ITA
1732
½
-
½
5
16
NC
Degiorgis Giorgio
2.5
ITA
1726
7
NC
Zerbin Simone
2.5
ITA
1823
0
-
1
6
35
NC
Popa Costel
2.5
ITA
1454
14
NC
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1742
0
-
1
7
10
NC
Di Muro Luigi
2
ITA
1801
28
NC
Villa Simone
2.5
ITA
1584
½
-
½
8
21
NC
Delfino Dario
2
ITA
1621
11
NC
Caffarelli Cristiano
2
ITA
1780
1
-
0
9
24
NC
Minozzi Gilberto
2
ITA
1603
13
NC
Malano Francesco
2
ITA
1760
1
-
0
10
25
NC
Minelli Mattia
2
ITA
1591
17
NC
Martone Gennaro
2
ITA
1701
0
-
1
11
27
NC
Ferraris Andrea
2
ITA
1584
19
NC
Perano Simone
2
ITA
1649
1
-
0
12
34
NC
Tarable Pietro
2
ITA
1468
20
NC
Nastro Alessandro
2
ITA
1631
½
-
½
13
32
NC
Reggio Davide
1.5
ITA
1512
31
NC
Groppi Andrea
2
ITA
1520
½
-
½
14
36
NC
Frenda Leonardo Gino
1.5
ITA
1438
6
NC
Martin Tiziano
1.5
ITA
1842
0
-
1
15
38
NC
Priano Ivan
1.5
ITA
1280
33
NC
Taccia Andrea
1.5
ITA
1503
0
-
1
16
12
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1777
30
NC
Monni Francesco
1
ITA
1539
1
-
0
17
39
NC
Mannella Alessandro Giovan
1
ITA
1262
18
NC
Ferrari Alex
1
ITA
1700
1
-
0
18
40
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1254
23
NC
Berutti Mario
0.5
ITA
1610
0
-
1
19
4
NC
Macis Manuel
3.5
ITA
1898
0
-
F
20
9
NC
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1810
1
-
F
21
22
NC
Toncelli Matteo
0.5
ITA
1612
0
-
F
22
29
NC
Alessio Michele
0.5
ITA
1562
1
-
F
23
41
NC
Carrisi Roberto
0.5
ITA
1229
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Fassio Luca Cesare
4
ITA
1974
9
NC
Di Chiara Mauro
4.5
ITA
1810
1
-
0
2
1
NC
Longo Luigi
3.5
ITA
2004
8
NC
Roma Roberto
3.5
ITA
1815
0
-
1
3
15
NC
Catalano Leonardo
3.5
ITA
1732
3
NC
Nastro Federico
3.5
ITA
1945
0
-
1
4
14
NC
Chiabrando Davide
3.5
ITA
1742
5
NC
Garbezza Davide
3.5
ITA
1884
0
-
1
5
7
NC
Zerbin Simone
3.5
ITA
1823
37
NC
Patero Doriano
3.5
ITA
1358
1
-
0
6
26
NC
Barbero Federico
3.5
ITA
1588
21
NC
Delfino Dario
3
ITA
1621
1
-
0
7
17
NC
Martone Gennaro
3
ITA
1701
27
NC
Ferraris Andrea
3
ITA
1584
0
-
1
8
28
NC
Villa Simone
3
ITA
1584
24
NC
Minozzi Gilberto
3
ITA
1603
0
-
1
9
6
NC
Martin Tiziano
2.5
ITA
1842
35
NC
Popa Costel
2.5
ITA
1454
1
-
0
10
31
NC
Groppi Andrea
2.5
ITA
1520
10
NC
Di Muro Luigi
2.5
ITA
1801
1
-
0
11
20
NC
Nastro Alessandro
2.5
ITA
1631
16
NC
Degiorgis Giorgio
2.5
ITA
1726
½
-
½
12
33
NC
Taccia Andrea
2.5
ITA
1503
12
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1777
0
-
1
13
11
NC
Caffarelli Cristiano
2
ITA
1780
39
NC
Mannella Alessandro Giovan
2
ITA
1262
1
-
0
14
13
NC
Malano Francesco
2
ITA
1760
25
NC
Minelli Mattia
2
ITA
1591
1
-
0
15
19
NC
Perano Simone
2
ITA
1649
32
NC
Reggio Davide
2
ITA
1512
0
-
1
16
23
NC
Berutti Mario
1.5
ITA
1610
36
NC
Frenda Leonardo Gino
1.5
ITA
1438
½
-
½
17
38
NC
Priano Ivan
1.5
ITA
1280
29
NC
Alessio Michele
1.5
ITA
1562
1
-
0
18
18
NC
Ferrari Alex
1
ITA
1700
41
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1229
0
-
1
19
30
NC
Monni Francesco
1
ITA
1539
40
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1254
1
-
0
20
4
NC
Macis Manuel
3.5
ITA
1898
0
-
F
21
34
NC
Tarable Pietro
2.5
ITA
1468
0
-
F
22
22
NC
Toncelli Matteo
0.5
ITA
1612
½
-
F
Informativa Privacy