Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
53° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401015C
53° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - C
Torino
TO
PIE
03-01-2024
07-01-2024
6
29
STILLI Gabriele
Denominazione:
53° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - C
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
TOBIA F.
Pettorusso Aldo
Felix Rafael
1
Caputo Rossano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Baiocco Matteo
Biseo Martin Wolfgang
Borreo Giancarlo
Capucchio Niccolo '
Caputo Rossano
Cibrario Claudio
Daffara Luca
Di Gioia Bastiano
Di Gioia Matteo
Felix Rafael
Florio Gianmarco
Florio Ludovico Giorgio
Fratta Roberto
Gambino Gaspare
Gatto Luigi
Miccono Flavio
Mohamed Osman Abdullahi
Oteri Daniela
Pettorusso Aldo
Pineda Lucio
Ravedati Simone
Rocchetti Gabriele
Rosso Alessandro
Rubino Michele
Simone Josephine
Slav Alessandro
Sorrenti Isaia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Gatto Luigi
ITA
1147
1
NC
Rubino Michele
ITA
1518
0
-
1
2
2
NC
Rocchetti Gabriele
ITA
1461
17
NC
Rosso Alessandro
ITA
1139
0
-
1
3
18
NC
Biseo Martin Wolfgang
ITA
1123
3
NC
Pettorusso Aldo
ITA
1439
0
-
1
4
4
NC
Caputo Rossano
ITA
1357
19
NC
Sorrenti Isaia
ITA
1080
1
-
0
5
20
NC
Oteri Daniela
ITA
1071
5
NC
Amadori Renato
ITA
1299
1
-
0
6
6
NC
Daffara Luca
ITA
1295
21
NC
Florio Gianmarco
ITA
1047
1
-
0
7
22
NC
Baiocco Matteo
ITA
999
7
NC
Miccono Flavio
ITA
1284
1
-
0
8
23
NC
Capucchio Niccolo '
ITA
999
9
NC
Di Gioia Matteo
ITA
1280
0
-
1
9
10
NC
Florio Ludovico Giorgio
ITA
1273
24
NC
Cibrario Claudio
ITA
999
1
-
0
10
25
NC
Di Gioia Bastiano
ITA
999
11
NC
Mohamed Osman Abdullahi
ITA
1272
0
-
1
11
12
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1214
26
NC
Felix Rafael
ITA
999
0
-
1
12
27
NC
Gambino Gaspare
ITA
999
13
NC
Borreo Giancarlo
ITA
1192
½
-
½
13
28
NC
Ravedati Simone
ITA
999
14
NC
Fratta Roberto
ITA
1188
1
-
0
14
29
NC
Simone Josephine
ITA
999
15
NC
Pineda Lucio
ITA
1174
0
-
1
15
8
NC
Slav Alessandro
ITA
1281
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pettorusso Aldo
1
ITA
1439
20
NC
Oteri Daniela
1
ITA
1071
1
-
0
2
11
NC
Mohamed Osman Abdullahi
1
ITA
1272
4
NC
Caputo Rossano
1
ITA
1357
0
-
1
3
15
NC
Pineda Lucio
1
ITA
1174
6
NC
Daffara Luca
1
ITA
1295
0
-
1
4
17
NC
Rosso Alessandro
1
ITA
1139
8
NC
Slav Alessandro
1
ITA
1281
½
-
½
5
9
NC
Di Gioia Matteo
1
ITA
1280
22
NC
Baiocco Matteo
1
ITA
999
0
-
1
6
26
NC
Felix Rafael
1
ITA
999
10
NC
Florio Ludovico Giorgio
1
ITA
1273
1
-
0
7
1
NC
Rubino Michele
1
ITA
1518
14
NC
Fratta Roberto
0
ITA
1188
1
-
0
8
28
NC
Ravedati Simone
1
ITA
999
18
NC
Biseo Martin Wolfgang
0
ITA
1123
1
-
0
9
13
NC
Borreo Giancarlo
0.5
ITA
1192
2
NC
Rocchetti Gabriele
0
ITA
1461
1
-
0
10
5
NC
Amadori Renato
0
ITA
1299
27
NC
Gambino Gaspare
0.5
ITA
999
½
-
½
11
7
NC
Miccono Flavio
0
ITA
1284
25
NC
Di Gioia Bastiano
0
ITA
999
1
-
0
12
21
NC
Florio Gianmarco
0
ITA
1047
12
NC
Accattino Gianfranco
0
ITA
1214
½
-
½
13
24
NC
Cibrario Claudio
0
ITA
999
16
NC
Gatto Luigi
0
ITA
1147
1
-
0
14
19
NC
Sorrenti Isaia
0
ITA
1080
29
NC
Simone Josephine
0
ITA
999
0
-
1
15
23
NC
Capucchio Niccolo '
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Daffara Luca
2
ITA
1295
1
NC
Rubino Michele
2
ITA
1518
1
-
0
2
22
NC
Baiocco Matteo
2
ITA
999
3
NC
Pettorusso Aldo
2
ITA
1439
½
-
½
3
4
NC
Caputo Rossano
2
ITA
1357
28
NC
Ravedati Simone
2
ITA
999
1
-
0
4
8
NC
Slav Alessandro
1.5
ITA
1281
26
NC
Felix Rafael
2
ITA
999
0
-
1
5
17
NC
Rosso Alessandro
1.5
ITA
1139
13
NC
Borreo Giancarlo
1.5
ITA
1192
1
-
0
6
20
NC
Oteri Daniela
1
ITA
1071
7
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1284
1
-
0
7
27
NC
Gambino Gaspare
1
ITA
999
9
NC
Di Gioia Matteo
1
ITA
1280
1
-
0
8
10
NC
Florio Ludovico Giorgio
1
ITA
1273
15
NC
Pineda Lucio
1
ITA
1174
½
-
½
9
29
NC
Simone Josephine
1
ITA
999
11
NC
Mohamed Osman Abdullahi
1
ITA
1272
½
-
½
10
12
NC
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1214
24
NC
Cibrario Claudio
1
ITA
999
0
-
1
11
5
NC
Amadori Renato
0.5
ITA
1299
23
NC
Capucchio Niccolo '
0.5
ITA
999
1
-
0
12
16
NC
Gatto Luigi
0
ITA
1147
21
NC
Florio Gianmarco
0.5
ITA
1047
1
-
0
13
2
NC
Rocchetti Gabriele
0
ITA
1461
18
NC
Biseo Martin Wolfgang
0
ITA
1123
1
-
0
14
14
NC
Fratta Roberto
0
ITA
1188
19
NC
Sorrenti Isaia
0
ITA
1080
1
-
0
15
25
NC
Di Gioia Bastiano
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Felix Rafael
3
ITA
999
4
NC
Caputo Rossano
3
ITA
1357
1
-
0
2
3
NC
Pettorusso Aldo
2.5
ITA
1439
6
NC
Daffara Luca
3
ITA
1295
1
-
0
3
22
NC
Baiocco Matteo
2.5
ITA
999
17
NC
Rosso Alessandro
2.5
ITA
1139
0
-
1
4
1
NC
Rubino Michele
2
ITA
1518
27
NC
Gambino Gaspare
2
ITA
999
0
-
1
5
24
NC
Cibrario Claudio
2
ITA
999
28
NC
Ravedati Simone
2
ITA
999
0
-
1
6
11
NC
Mohamed Osman Abdullahi
1.5
ITA
1272
20
NC
Oteri Daniela
2
ITA
1071
1
-
0
7
15
NC
Pineda Lucio
1.5
ITA
1174
5
NC
Amadori Renato
1.5
ITA
1299
0
-
1
8
8
NC
Slav Alessandro
1.5
ITA
1281
29
NC
Simone Josephine
1.5
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
Borreo Giancarlo
1.5
ITA
1192
10
NC
Florio Ludovico Giorgio
1.5
ITA
1273
0
-
1
10
7
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1284
16
NC
Gatto Luigi
1
ITA
1147
0
-
1
11
14
NC
Fratta Roberto
1
ITA
1188
12
NC
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1214
1
-
0
12
21
NC
Florio Gianmarco
0.5
ITA
1047
25
NC
Di Gioia Bastiano
0.5
ITA
999
1
-
0
13
19
NC
Sorrenti Isaia
0
ITA
1080
23
NC
Capucchio Niccolo '
0.5
ITA
999
1
-
0
14
2
NC
Rocchetti Gabriele
1
ITA
1461
1
-
F
15
9
NC
Di Gioia Matteo
1
ITA
1280
0
-
F
16
18
NC
Biseo Martin Wolfgang
0
ITA
1123
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Rosso Alessandro
3.5
ITA
1139
26
NC
Felix Rafael
4
ITA
999
1
-
0
2
4
NC
Caputo Rossano
3
ITA
1357
3
NC
Pettorusso Aldo
3.5
ITA
1439
½
-
½
3
6
NC
Daffara Luca
3
ITA
1295
27
NC
Gambino Gaspare
3
ITA
999
0
-
1
4
28
NC
Ravedati Simone
3
ITA
999
22
NC
Baiocco Matteo
2.5
ITA
999
1
-
0
5
5
NC
Amadori Renato
2.5
ITA
1299
11
NC
Mohamed Osman Abdullahi
2.5
ITA
1272
0
-
1
6
10
NC
Florio Ludovico Giorgio
2.5
ITA
1273
8
NC
Slav Alessandro
2.5
ITA
1281
0
-
1
7
20
NC
Oteri Daniela
2
ITA
1071
1
NC
Rubino Michele
2
ITA
1518
0
-
1
8
16
NC
Gatto Luigi
2
ITA
1147
2
NC
Rocchetti Gabriele
2
ITA
1461
0
-
1
9
24
NC
Cibrario Claudio
2
ITA
999
14
NC
Fratta Roberto
2
ITA
1188
0
-
1
10
29
NC
Simone Josephine
1.5
ITA
999
13
NC
Borreo Giancarlo
1.5
ITA
1192
1
-
0
11
21
NC
Florio Gianmarco
1.5
ITA
1047
15
NC
Pineda Lucio
1.5
ITA
1174
0
-
1
12
18
NC
Biseo Martin Wolfgang
0.5
ITA
1123
7
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1284
0
-
1
13
25
NC
Di Gioia Bastiano
0.5
ITA
999
19
NC
Sorrenti Isaia
1
ITA
1080
1
-
0
14
23
NC
Capucchio Niccolo '
0.5
ITA
999
12
NC
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1214
1
-
0
15
9
NC
Di Gioia Matteo
1
ITA
1280
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pettorusso Aldo
4
ITA
1439
17
NC
Rosso Alessandro
4.5
ITA
1139
1
-
0
2
26
NC
Felix Rafael
4
ITA
999
28
NC
Ravedati Simone
4
ITA
999
1
-
0
3
27
NC
Gambino Gaspare
4
ITA
999
4
NC
Caputo Rossano
3.5
ITA
1357
0
-
1
4
11
NC
Mohamed Osman Abdullahi
3.5
ITA
1272
8
NC
Slav Alessandro
3.5
ITA
1281
1
-
0
5
1
NC
Rubino Michele
3
ITA
1518
2
NC
Rocchetti Gabriele
3
ITA
1461
0
-
1
6
14
NC
Fratta Roberto
3
ITA
1188
6
NC
Daffara Luca
3
ITA
1295
0
-
1
7
10
NC
Florio Ludovico Giorgio
2.5
ITA
1273
5
NC
Amadori Renato
2.5
ITA
1299
0
-
1
8
15
NC
Pineda Lucio
2.5
ITA
1174
22
NC
Baiocco Matteo
2.5
ITA
999
0
-
1
9
7
NC
Miccono Flavio
2
ITA
1284
29
NC
Simone Josephine
2.5
ITA
999
1
-
0
10
20
NC
Oteri Daniela
2
ITA
1071
16
NC
Gatto Luigi
2
ITA
1147
1
-
0
11
13
NC
Borreo Giancarlo
1.5
ITA
1192
24
NC
Cibrario Claudio
2
ITA
999
0
-
1
12
25
NC
Di Gioia Bastiano
1.5
ITA
999
23
NC
Capucchio Niccolo '
1.5
ITA
999
0
-
1
13
19
NC
Sorrenti Isaia
1
ITA
1080
21
NC
Florio Gianmarco
1.5
ITA
1047
0
-
1
14
12
NC
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1214
18
NC
Biseo Martin Wolfgang
0.5
ITA
1123
½
-
½
15
9
NC
Di Gioia Matteo
1
ITA
1280
0
-
F
Informativa Privacy