Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN COLLATERALE CP TRAPANI 2024 - MEMORIAL GIUSEPPE CASSIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401022A
OPEN COLLATERALE CP TRAPANI 2024 - MEMORIAL GIUSEPPE CASSIA
Marsala
TP
SIC
13-01-2024
21-01-2024
6
27
COLICCHIA MICHELE
Denominazione:
OPEN COLLATERALE CP TRAPANI 2024 - MEMORIAL GIUSEPPE CASSIA
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: SWISS DUTCH FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COLICCHIA MICHELE
Picone Chiodo Luigi
Virga Enrico
1
Fontana Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrusa Alessandro
Agrusa Chiara
Bertolino Federica
Brancato Enrico
Cammarata Elisa
Canale Giovanni
Canale Ilaria
Di Fede Umberto
Fontana Edoardo
Genovese Paolo
Giacalone Antonio
Giacalone Laura Maria
Lembo Francesco
Lubrano Diego
Mancuso Luigi
Margiotta Francesco Valeri
Mehmeti Boran
Montalto Lorenzo
Parrinello Federico
Parrinello Giulio
Picone Chiodo Luigi
Scaturro Luca
Struppa Samuel
Tumbarello Alessandro
Umile Filippo
Vesuvio Lorenzo
Virga Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Di Fede Umberto
4
ITA
999
27
NC
Virga Enrico
4
ITA
999
0
-
1
2
1
NC
Cammarata Elisa
3
ITA
1163
2
NC
Picone Chiodo Luigi
3
ITA
1021
0
-
1
3
16
NC
Mancuso Luigi
3
ITA
999
10
NC
Fontana Edoardo
3
ITA
999
0
-
1
4
14
NC
Lembo Francesco
2.5
ITA
999
19
NC
Montalto Lorenzo
3
ITA
999
0
-
1
5
3
NC
Agrusa Alessandro
2
ITA
999
22
NC
Scaturro Luca
2.5
ITA
999
1
-
0
6
17
NC
Margiotta Francesco Valeri
2
ITA
999
6
NC
Brancato Enrico
2
ITA
999
1
-
0
7
8
NC
Canale Ilaria
2
ITA
999
24
NC
Tumbarello Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
8
25
NC
Umile Filippo
2
ITA
999
12
NC
Giacalone Antonio
2
ITA
999
0
-
1
9
21
NC
Parrinello Giulio
2
ITA
999
13
NC
Giacalone Laura Maria
2
ITA
999
1
-
0
10
5
NC
Bertolino Federica
1
ITA
999
23
NC
Struppa Samuel
1
ITA
999
0
-
1
11
26
NC
Vesuvio Lorenzo
1
ITA
999
7
NC
Canale Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
12
20
NC
Parrinello Federico
1
ITA
999
11
NC
Genovese Paolo
1
ITA
999
0
-
1
13
4
NC
Agrusa Chiara
0.5
ITA
999
18
NC
Mehmeti Boran
0
ITA
999
1
-
0
14
15
NC
Lubrano Diego
1.5
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy