Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MONZA E BRIANZA 2024 - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401031A
CP MONZA E BRIANZA 2024 - PARTE 1
Vimercate
MB
LOM
17-01-2024
24-01-2024
2
20
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
CP MONZA E BRIANZA 2024 - PARTE 1
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BALZARINI T.
Bettini Massimo
Bemporad Filippo
1
Colombo Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barone Marco
Bemporad Filippo
Bettini Massimo
Boria Leonardo Maria
Colombo Luca
Colombo Matteo
Donatiello Marzio Aurelio
Gentili Francesco Luca
Libutti Michele
Maggioni Gabriele
Megna Giuseppe
Musolino Antonio
Paolillo Giampiero
Pirrello Christian
Primicino Corrado
Raguseo Daniele Giuseppe
Ruggeri Gabriele
Ruggeri Igor
Spreafico Ambrogio M.
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Colombo Matteo
ITA
1582
1
CM
Pirrello Christian
ITA
2048
1
-
0
2
2
CM
Primicino Corrado
ITA
2000
12
3N
Boria Leonardo Maria
ITA
1516
1
-
0
3
13
NC
Maggioni Gabriele
ITA
1460
3
CM
Bemporad Filippo
ITA
1964
0
-
1
4
4
M
Zanetti Alberto
ITA
1910
14
2N
Ruggeri Igor
ITA
1427
1
-
0
5
15
3N
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1376
5
1N
Colombo Luca
ITA
1796
0
-
1
6
6
1N
Megna Giuseppe
ITA
1772
16
NC
Barone Marco
ITA
1282
1
-
0
7
17
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1217
7
1N
Bettini Massimo
ITA
1691
0
-
1
8
8
1N
Libutti Michele
ITA
1610
18
NC
Donatiello Marzio Aurelio
ITA
999
1
-
0
9
19
NC
Musolino Antonio
ITA
999
9
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1588
1
-
0
10
10
2N
Gentili Francesco Luca
ITA
1587
20
NC
Raguseo Daniele Giuseppe
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy