Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MONZA E BRIANZA 2024 - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401031A
CP MONZA E BRIANZA 2024 - PARTE 1
Vimercate
MB
LOM
17-01-2024
24-01-2024
2
20
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
CP MONZA E BRIANZA 2024 - PARTE 1
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BALZARINI T.
Bettini Massimo
Bemporad Filippo
1
Colombo Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barone Marco
Bemporad Filippo
Bettini Massimo
Boria Leonardo Maria
Colombo Luca
Colombo Matteo
Donatiello Marzio Aurelio
Gentili Francesco Luca
Libutti Michele
Maggioni Gabriele
Megna Giuseppe
Musolino Antonio
Paolillo Giampiero
Pirrello Christian
Primicino Corrado
Raguseo Daniele Giuseppe
Ruggeri Gabriele
Ruggeri Igor
Spreafico Ambrogio M.
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
CM
Pirrello Christian
ITA
LOM
MB
2048
1432.00
1432
2000
M
894710
146578
2
CM
Primicino Corrado
ITA
LOM
MB
2000
1644.00
1837
1967
M
827010
110910
3
CM
Bemporad Filippo
ITA
LOM
MI
1964
1535.00
2212
1953
M
807800
104600
4
M
Zanetti Alberto
ITA
LOM
MI
1910
1559.00
1559
1955
M
813508
110419
5
1N
Colombo Luca
ITA
LOM
LC
1796
1481.50
2159
1981
M
801216
120282
6
1N
Megna Giuseppe
ITA
LOM
MI
1772
1641.00
1834
1974
M
824801
113921
7
1N
Bettini Massimo
ITA
LOM
MB
1691
1563.50
2241
1962
M
818933
117532
8
1N
Libutti Michele
ITA
LOM
MI
1610
1481.50
1782
1960
M
822710
100690
9
2N
Paolillo Giampiero
ITA
LOM
MI
1588
1290.50
856
1958
M
836915
119520
10
2N
Gentili Francesco Luca
ITA
LOM
MI
1587
1397.50
1698
1967
M
28593871
202188
11
2N
Colombo Matteo
ITA
LOM
MB
1582
1818.00
2495
1989
M
2836209
144870
12
3N
Boria Leonardo Maria
ITA
LOM
MB
1516
2000.00
1265
2001
M
28549481
192243
13
NC
Maggioni Gabriele
ITA
LOM
MI
1460
1481.50
1782
2004
M
2816755
152591
14
2N
Ruggeri Igor
ITA
LOM
MI
1427
1910.00
1175
1963
M
857017
106847
15
3N
Spreafico Ambrogio M.
ITA
LOM
MB
1376
1397.50
1505
1970
M
853755
135279
16
NC
Barone Marco
ITA
LOM
MI
1282
1910.00
1175
1993
M
28564669
194893
17
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
LOM
BG
1217
1691.00
956
1996
M
2854088
173745
18
NC
Donatiello Marzio Aurelio
ITA
LOM
MB
999
1535.00
800
2008
M
28547241
189656
19
NC
Musolino Antonio
ITA
LOM
MI
999
1588.00
1588
1988
M
209153
20
NC
Raguseo Daniele Giuseppe
ITA
LOM
BG
999
1481.50
1160
1985
M
210742
Informativa Privacy