Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 1     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2401032A 3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 1 Roma RM LAZ 11-01-2024 25-01-2024 3 28 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 1        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' BONUS
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         COSTANTINI C.


Soliven Bryan Perez    
Pala Giorgio     1 Tosi Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Turriziani Colonna Giovann      ITA   2073   14       CM   Scagliarini Bruno      ITA   1667   1   -   0    
   2   15       1N   Gensabella Paolo      ITA   1663   2       CM   Stapenhorst Matheus Frederico      BRA   2036   ½   -   ½    
   3   3       CM   Tosi Francesco      ITA   1917   16       2N   Fastellini Filippo      ITA   1647   1   -   0    
   4   17       2N   Regini Luca      ITA   1628   4       CM   Marta Daniele      ITA   1909   ½   -   ½    
   5   5       CM   Pala Giorgio      ITA   1905   18       1N   Alessi Andrea      ITA   1615   1   -   0    
   6   19       3N   Tosi Lucrezia Aiko      ITA   1578   6       1N   Pastore Cosmas      ITA   1845   1   -   0    
   7   7       1N   Fileri Francesco      ITA   1795   20       1N   Luigi Rinaldo      ITA   1536   1   -   0    
   8   21       2N   Nasca Andrea      ITA   1523   8       CM   Marino Giovanni      ITA   1760   0   -   1    
   9   9       2N   Valli Marco      ITA   1712   23       3N   Rabiti Roberto      ITA   1482   1   -   0    
   10   24       3N   Rinaldi Mario      ITA   1453   10       2N   Capparelli Stefano      ITA   1673   0   -   1    
   11   11       CM   Iatrino Vincenzo      ITA   1672   25       NC   Sebastiani Massimo      ITA   1444   1   -   0    
   12   26       NC   Scotto Di Carlo Lorenzo      ITA   1321   12       2N   De Bernardino Flavio      ITA   1669   1   -   0    
   13   13       1N   Marini Bruno      ITA   1669   28       NC   Soliven Bryan Perez      ITA   999   0   -   1    
   14   22       3N   Perilli William      ITA   1493                         0   -      F 
   15   27       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1302                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Valli Marco   1   ITA   1712   1       CM   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   2073   1   -   0    
   2   10       2N   Capparelli Stefano   1   ITA   1673   3       CM   Tosi Francesco   1   ITA   1917   0   -   1    
   3   11       CM   Iatrino Vincenzo   1   ITA   1672   5       CM   Pala Giorgio   1   ITA   1905   0   -   1    
   4   28       NC   Soliven Bryan Perez   1   ITA   999   7       1N   Fileri Francesco   1   ITA   1795   1   -   0    
   5   8       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1760   19       3N   Tosi Lucrezia Aiko   1   ITA   1578   1   -   0    
   6   2       CM   Stapenhorst Matheus Frederico   0.5   BRA   2036   26       NC   Scotto Di Carlo Lorenzo   1   ITA   1321   1   -   0    
   7   4       CM   Marta Daniele   0.5   ITA   1909   15       1N   Gensabella Paolo   0.5   ITA   1663   1   -   0    
   8   6       1N   Pastore Cosmas   0   ITA   1845   17       2N   Regini Luca   0.5   ITA   1628   1   -   0    
   9   12       2N   De Bernardino Flavio   0   ITA   1669   21       2N   Nasca Andrea   0   ITA   1523   ½   -   ½    
   10   23       3N   Rabiti Roberto   0   ITA   1482   13       1N   Marini Bruno   0   ITA   1669   ½   -   ½    
   11   14       CM   Scagliarini Bruno   0   ITA   1667   22       3N   Perilli William   0   ITA   1493   1   -   0    
   12   16       2N   Fastellini Filippo   0   ITA   1647   24       3N   Rinaldi Mario   0   ITA   1453   1   -   0    
   13   18       1N   Alessi Andrea   0   ITA   1615   25       NC   Sebastiani Massimo   0   ITA   1444   0   -   1    
   14   20       1N   Luigi Rinaldo   0   ITA   1536   27       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1302   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Pala Giorgio   2   ITA   1905   9       2N   Valli Marco   2   ITA   1712   1   -   0    
   2   28       NC   Soliven Bryan Perez   2   ITA   999   8       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1760   1   -   0    
   3   4       CM   Marta Daniele   1.5   ITA   1909   2       CM   Stapenhorst Matheus Frederico   1.5   BRA   2036   ½   -   ½    
   4   1       CM   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   2073   16       2N   Fastellini Filippo   1   ITA   1647   0   -   1    
   5   25       NC   Sebastiani Massimo   1   ITA   1444   6       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1845   0   -   1    
   6   7       1N   Fileri Francesco   1   ITA   1795   14       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1667   1   -   0    
   7   27       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1302   11       CM   Iatrino Vincenzo   1   ITA   1672   1   -   0    
   8   17       2N   Regini Luca   0.5   ITA   1628   12       2N   De Bernardino Flavio   0.5   ITA   1669   ½   -   ½    
   9   13       1N   Marini Bruno   0.5   ITA   1669   21       2N   Nasca Andrea   0.5   ITA   1523   1   -   0    
   10   15       1N   Gensabella Paolo   0.5   ITA   1663   23       3N   Rabiti Roberto   0.5   ITA   1482   1   -   0    
   11   22       3N   Perilli William   0   ITA   1493   18       1N   Alessi Andrea   0   ITA   1615   0   -   1    
   12   24       3N   Rinaldi Mario   0   ITA   1453   20       1N   Luigi Rinaldo   0   ITA   1536   0   -   1    
   13   3       CM   Tosi Francesco   2   ITA   1917                         0   -      F 
   14   10       2N   Capparelli Stefano   1   ITA   1673                         1   -      F 
   15   19       3N   Tosi Lucrezia Aiko   1   ITA   1578                         0   -      F 
   16   26       NC   Scotto Di Carlo Lorenzo   1   ITA   1321                         0   -      F 


Informativa Privacy