Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 1     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2401032A 3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 1 Roma RM LAZ 11-01-2024 25-01-2024 3 28 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 1        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' BONUS
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         COSTANTINI C.


Soliven Bryan Perez    
Pala Giorgio     1 Tosi Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Valli Marco   1   ITA   1712   1       CM   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   2073   1   -   0    
   2   10       2N   Capparelli Stefano   1   ITA   1673   3       CM   Tosi Francesco   1   ITA   1917   0   -   1    
   3   11       CM   Iatrino Vincenzo   1   ITA   1672   5       CM   Pala Giorgio   1   ITA   1905   0   -   1    
   4   28       NC   Soliven Bryan Perez   1   ITA   999   7       1N   Fileri Francesco   1   ITA   1795   1   -   0    
   5   8       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1760   19       3N   Tosi Lucrezia Aiko   1   ITA   1578   1   -   0    
   6   2       CM   Stapenhorst Matheus Frederico   0.5   BRA   2036   26       NC   Scotto Di Carlo Lorenzo   1   ITA   1321   1   -   0    
   7   4       CM   Marta Daniele   0.5   ITA   1909   15       1N   Gensabella Paolo   0.5   ITA   1663   1   -   0    
   8   6       1N   Pastore Cosmas   0   ITA   1845   17       2N   Regini Luca   0.5   ITA   1628   1   -   0    
   9   12       2N   De Bernardino Flavio   0   ITA   1669   21       2N   Nasca Andrea   0   ITA   1523   ½   -   ½    
   10   23       3N   Rabiti Roberto   0   ITA   1482   13       1N   Marini Bruno   0   ITA   1669   ½   -   ½    
   11   14       CM   Scagliarini Bruno   0   ITA   1667   22       3N   Perilli William   0   ITA   1493   1   -   0    
   12   16       2N   Fastellini Filippo   0   ITA   1647   24       3N   Rinaldi Mario   0   ITA   1453   1   -   0    
   13   18       1N   Alessi Andrea   0   ITA   1615   25       NC   Sebastiani Massimo   0   ITA   1444   0   -   1    
   14   20       1N   Luigi Rinaldo   0   ITA   1536   27       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1302   0   -   1    


Informativa Privacy