Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP NOVARA E VERBANO-CUSIO-OSSOLA 2024     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2401035A CP NOVARA E VERBANO-CUSIO-OSSOLA 2024 Briga Novarese NO PIE 26-01-2024 28-01-2024 5 28 MANCIN ROBERTO
    Denominazione:      CP NOVARA E VERBANO-CUSIO-OSSOLA 2024        
    Luogo:      Briga Novarese         [Novara - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MANCIN ROBERTO        


Pelloni Paolo    
Angelini Marco     1 Salvini Elia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Cartabbia Massimo      ITA   1223   1       M   Angelini Marco      ITA   2174   0   -   1    
   2   3       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1627   17       NC   Albertazzi Giulio      ITA   1220   1   -   0    
   3   18       NC   Sala Fabrizio      ITA   1060   4       1N   Attilio Gandolfi      ITA   1579   0   -   1    
   4   5       2N   Ormella Daniele      ITA   1556   19       NC   Argiolu Pietro      ITA   1042   1   -   0    
   5   20       NC   Bianchi Gabriel      ITA   999   6       2N   Rossi Emanuele      ITA   1542   0   -   1    
   6   7       2N   Pontiroli Luca      ITA   1532   21       NC   Dago Lorenzo      ITA   999   1   -   0    
   7   22       NC   Isotta Lorenzo      ITA   999   8       3N   Alberti Davide      ITA   1459   0   -   1    
   8   10       NC   Palozza Diego      ITA   1392   23       NC   Mauceri Marialuisa      ITA   999   1   -   0    
   9   24       NC   Pagani Matteo Enzio      ITA   999   11       NC   Marini Mario      ITA   1369   0   -   1    
   10   12       2N   De Renzi Giuseppe      ITA   1368   25       NC   Pelloni Paolo      ITA   999   0   -   1    
   11   26       NC   Salvini Elia      ITA   999   13       2N   Cavagna Marco      ITA   1314   1   -   0    
   12   14       NC   Vinci Salvatore Mattia      ITA   1312   27       NC   Trevisan Morgan      ITA   999   0   -   1    
   13   28       NC   Troyano Thomas      ITA   999   15       NC   Sansottera Riccardo      ITA   1271   0   -   1    
   14   2       1N   Buzio Alberto      ITA   1673                         ½   -      F 
   15   9       3N   Zara Giorgio      ITA   1447                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Marini Mario   1   ITA   1369   3       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1627   0   -   1    
   2   4       1N   Attilio Gandolfi   1   ITA   1579   10       NC   Palozza Diego   1   ITA   1392   0   -   1    
   3   15       NC   Sansottera Riccardo   1   ITA   1271   5       2N   Ormella Daniele   1   ITA   1556   1   -   0    
   4   6       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1542   26       NC   Salvini Elia   1   ITA   999   1   -   0    
   5   25       NC   Pelloni Paolo   1   ITA   999   7       2N   Pontiroli Luca   1   ITA   1532   ½   -   ½    
   6   27       NC   Trevisan Morgan   1   ITA   999   2       1N   Buzio Alberto   0.5   ITA   1673   1   -   0    
   7   19       NC   Argiolu Pietro   0   ITA   1042   12       2N   De Renzi Giuseppe   0   ITA   1368   0   -   1    
   8   13       2N   Cavagna Marco   0   ITA   1314   20       NC   Bianchi Gabriel   0   ITA   999   0   -   1    
   9   21       NC   Dago Lorenzo   0   ITA   999   14       NC   Vinci Salvatore Mattia   0   ITA   1312   0   -   1    
   10   22       NC   Isotta Lorenzo   0   ITA   999   16       NC   Cartabbia Massimo   0   ITA   1223   1   -   0    
   11   17       NC   Albertazzi Giulio   0   ITA   1220   24       NC   Pagani Matteo Enzio   0   ITA   999   ½   -   ½    
   12   23       NC   Mauceri Marialuisa   0   ITA   999   18       NC   Sala Fabrizio   0   ITA   1060   0   -   1    
   13   1       M   Angelini Marco   1   ITA   2174                         0   -      F 
   14   8       3N   Alberti Davide   1   ITA   1459                         1   -      F 
   15   9       3N   Zara Giorgio   0.5   ITA   1447                         0   -      F 
   16   28       NC   Troyano Thomas   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1627   15       NC   Sansottera Riccardo   2   ITA   1271   ½   -   ½    
   2   10       NC   Palozza Diego   2   ITA   1392   6       2N   Rossi Emanuele   2   ITA   1542   1   -   0    
   3   8       3N   Alberti Davide   2   ITA   1459   27       NC   Trevisan Morgan   2   ITA   999   0   -   1    
   4   1       M   Angelini Marco   1   ITA   2174   7       2N   Pontiroli Luca   1.5   ITA   1532   1   -   0    
   5   5       2N   Ormella Daniele   1   ITA   1556   25       NC   Pelloni Paolo   1.5   ITA   999   0   -   1    
   6   20       NC   Bianchi Gabriel   1   ITA   999   4       1N   Attilio Gandolfi   1   ITA   1579   0   -   1    
   7   18       NC   Sala Fabrizio   1   ITA   1060   11       NC   Marini Mario   1   ITA   1369   1   -   0    
   8   12       2N   De Renzi Giuseppe   1   ITA   1368   22       NC   Isotta Lorenzo   1   ITA   999   0   -   1    
   9   14       NC   Vinci Salvatore Mattia   1   ITA   1312   28       NC   Troyano Thomas   1   ITA   999   1   -   0    
   10   26       NC   Salvini Elia   1   ITA   999   9       3N   Zara Giorgio   0.5   ITA   1447   1   -   0    
   11   2       1N   Buzio Alberto   0.5   ITA   1673   17       NC   Albertazzi Giulio   0.5   ITA   1220   0   -   1    
   12   24       NC   Pagani Matteo Enzio   0.5   ITA   999   13       2N   Cavagna Marco   0   ITA   1314   1   -   0    
   13   16       NC   Cartabbia Massimo   0   ITA   1223   21       NC   Dago Lorenzo   0   ITA   999   1   -   0    
   14   19       NC   Argiolu Pietro   0   ITA   1042                         0   -      F 
   15   23       NC   Mauceri Marialuisa   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       NC   Trevisan Morgan   3   ITA   999   3       1N   Mantovan Giuseppe   2.5   ITA   1627   ½   -   ½    
   2   15       NC   Sansottera Riccardo   2.5   ITA   1271   25       NC   Pelloni Paolo   2.5   ITA   999   0   -   1    
   3   8       3N   Alberti Davide   2   ITA   1459   1       M   Angelini Marco   2   ITA   2174   0   -   1    
   4   4       1N   Attilio Gandolfi   2   ITA   1579   26       NC   Salvini Elia   2   ITA   999   0   -   1    
   5   6       2N   Rossi Emanuele   2   ITA   1542   14       NC   Vinci Salvatore Mattia   2   ITA   1312   1   -   0    
   6   17       NC   Albertazzi Giulio   1.5   ITA   1220   18       NC   Sala Fabrizio   2   ITA   1060   1   -   0    
   7   7       2N   Pontiroli Luca   1.5   ITA   1532   24       NC   Pagani Matteo Enzio   1.5   ITA   999   1   -   0    
   8   23       NC   Mauceri Marialuisa   1   ITA   999   5       2N   Ormella Daniele   1   ITA   1556   0   -   1    
   9   28       NC   Troyano Thomas   1   ITA   999   12       2N   De Renzi Giuseppe   1   ITA   1368   0   -   1    
   10   9       3N   Zara Giorgio   0.5   ITA   1447   16       NC   Cartabbia Massimo   1   ITA   1223   1   -   0    
   11   21       NC   Dago Lorenzo   0   ITA   999   2       1N   Buzio Alberto   0.5   ITA   1673   ½   -   ½    
   12   13       2N   Cavagna Marco   0   ITA   1314   19       NC   Argiolu Pietro   0   ITA   1042   1   -   0    
   13   10       NC   Palozza Diego   3   ITA   1392                         0   -      F 
   14   22       NC   Isotta Lorenzo   2   ITA   999                         0   -      F 
   15   11       NC   Marini Mario   1   ITA   1369                         0   -      F 
   16   20       NC   Bianchi Gabriel   1   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   25       NC   Pelloni Paolo   3.5   ITA   999   27       NC   Trevisan Morgan   3.5   ITA   999   1   -   0    
   2   1       M   Angelini Marco   3   ITA   2174   6       2N   Rossi Emanuele   3   ITA   1542   1   -   0    
   3   3       1N   Mantovan Giuseppe   3   ITA   1627   26       NC   Salvini Elia   3   ITA   999   0   -   1    
   4   7       2N   Pontiroli Luca   2.5   ITA   1532   15       NC   Sansottera Riccardo   2.5   ITA   1271   1   -   0    
   5   12       2N   De Renzi Giuseppe   2   ITA   1368   17       NC   Albertazzi Giulio   2.5   ITA   1220   1   -   0    
   6   14       NC   Vinci Salvatore Mattia   2   ITA   1312   4       1N   Attilio Gandolfi   2   ITA   1579   1   -   0    
   7   5       2N   Ormella Daniele   2   ITA   1556   22       NC   Isotta Lorenzo   2   ITA   999   1   -   0    
   8   18       NC   Sala Fabrizio   2   ITA   1060   8       3N   Alberti Davide   2   ITA   1459   0   -   1    
   9   24       NC   Pagani Matteo Enzio   1.5   ITA   999   9       3N   Zara Giorgio   1.5   ITA   1447   0   -   1    
   10   2       1N   Buzio Alberto   1   ITA   1673   23       NC   Mauceri Marialuisa   1   ITA   999   1   -   0    
   11   16       NC   Cartabbia Massimo   1   ITA   1223   13       2N   Cavagna Marco   1   ITA   1314   ½   -   ½    
   12   21       NC   Dago Lorenzo   0.5   ITA   999   28       NC   Troyano Thomas   1   ITA   999   1   -   0    
   13   10       NC   Palozza Diego   3   ITA   1392                         0   -      F 
   14   11       NC   Marini Mario   1   ITA   1369                         0   -      F 
   15   20       NC   Bianchi Gabriel   1   ITA   999                         0   -      F 
   16   19       NC   Argiolu Pietro   0   ITA   1042                         1   -      F 


Informativa Privacy