Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP NOVARA E VERBANO-CUSIO-OSSOLA 2024     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2401035A CP NOVARA E VERBANO-CUSIO-OSSOLA 2024 Briga Novarese NO PIE 26-01-2024 28-01-2024 5 28 MANCIN ROBERTO
    Denominazione:      CP NOVARA E VERBANO-CUSIO-OSSOLA 2024        
    Luogo:      Briga Novarese         [Novara - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MANCIN ROBERTO        


Pelloni Paolo    
Angelini Marco     1 Salvini Elia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   25     NC  Pelloni Paolo  4.5  ITA  PIE  NO  1969    999  1384 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      Angelini Marco  4.0  ITA  PIE  NO  1991  2174      2116 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Pontiroli Luca  3.5  ITA  PIE  NO  1992  1532      1798 
  Primo della fascia Under 1500      3N  Alberti Davide  3.0  ITA  PIE  NO  1987  1459      1609 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Angelini Marco  4.0  ITA  PIE  NO  1991  2174      2116 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Mantovan Giuseppe  3.0  ITA  PIE  VB  1954  1627      1484 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Pontiroli Luca  3.5  ITA  PIE  NO  1992  1532      1798 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Alberti Davide  3.0  ITA  PIE  NO  1987  1459      1609 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   25     NC  Pelloni Paolo  4.5  ITA  PIE  NO  1969    999  1384 
Performance  Miglior performance   10     NC  Palozza Diego  3.0  ITA  LAZ  RM  2010  1392      2251 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      Angelini Marco  4.0  ITA  PIE  NO  1991  2174      2116 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   25     NC  Pelloni Paolo  4.5  ITA  PIE  NO  1969    999  1384 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   26     NC  Salvini Elia  4.0  ITA  PIE  NO  2006    999  1430 
  Primo della fascia 15-16 anni   12  14     NC  Vinci Salvatore Mattia  3.0  ITA  PIE  VB  2009  1312      1657 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     NC  Palozza Diego  3.0  ITA  LAZ  RM  2010  1392      2251 
  Primo della fascia 11-12 anni   22  21     NC  Dago Lorenzo  1.5  ITA  PIE  NO  2013    999  1114 
Sesso  Primo tra gli uomini   25     NC  Pelloni Paolo  4.5  ITA  PIE  NO  1969    999  1384 
  Prima tra le donne   24  23     NC  Mauceri Marialuisa  1.0  ITA  PIE  NO  1966    999  686 
Nazioni  Primo degli italiani   25     NC  Pelloni Paolo  4.5  ITA  PIE  NO  1969    999  1384 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio   10     NC  Palozza Diego  3.0  ITA  LAZ  RM  2010  1392      2251 
  Primo della regione LOM - Lombardia   27     NC  Trevisan Morgan  3.5  ITA  LOM  MB  1998    999  1381 
  Primo della regione PIE - Piemonte   25     NC  Pelloni Paolo  4.5  ITA  PIE  NO  1969    999  1384 
Province  Primo della provincia BI - Biella   14  17     NC  Albertazzi Giulio  2.5  ITA  PIE  BI  2010  1220      1466 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   27     NC  Trevisan Morgan  3.5  ITA  LOM  MB  1998    999  1381 
  Primo della provincia NO - Novara   25     NC  Pelloni Paolo  4.5  ITA  PIE  NO  1969    999  1384 
  Primo della provincia PV - Pavia   13  15     NC  Sansottera Riccardo  2.5  ITA  LOM  PV  2006  1271      1583 
  Primo della provincia RM - Roma   10     NC  Palozza Diego  3.0  ITA  LAZ  RM  2010  1392      2251 
  Primo della provincia TO - Torino   11  12     2N  De Renzi Giuseppe  3.0  ITA  PIE  TO  1964  1368      1485 
  Primo della provincia VA - Varese   27  11     NC  Marini Mario  1.0  ITA  LOM  VA  1945  1369      1304 
  Primo della provincia VB - Verbania      2N  Rossi Emanuele  3.0  ITA  PIE  VB  1971  1542      1688 


Informativa Privacy