Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PIACENZA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401039A
CP PIACENZA 2024
Piacenza
PC
EMI
26-01-2024
28-01-2024
5
22
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
CP PIACENZA 2024
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
Mammi Samuele
Simonelli Mattia
1
Mammi Ottavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Bergonzi Andrea
Costa Luciano
Costa Vittorio
Cuccu Maria
De Simone Alessandro
Fernandez Chahuaris Mattia
Gemma Michele
Losi Paolo
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Manno Filippo
Medici Roberto
Merusi Luigi
Moraschi Pierangelo
Mrad Anahid
Palladino Mario
Perrone Agostino
Rocchi Renato
Simonelli Mattia
Solari Maxim
Tirelli Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CM
Mammi Samuele
5.0
ITA
11
1
6
1
4
1
3
1
2
1
-1
3
2
1N
Mammi Ottavio
3.5
ITA
14
1
9
½
10
1
12
1
1
0
1
2
3
1N
Simonelli Mattia
4.0
ITA
15
1
18
1
8
1
1
0
4
1
-1
8
4
2N
Losi Paolo
3.0
ITA
16
1
22
1
1
0
11
1
3
0
1
13
5
2N
Moraschi Pierangelo
2.5
ITA
18
0
20
1
11
0
15
1
14
½
-1
4
6
2N
Merusi Luigi
3.5
ITA
19
1
1
0
15
1
14
1
9
½
-1
16
7
2N
Tirelli Stefano
2.0
ITA
20
½
12
0
13
0
16
½
8
1
1
17
8
3N
Cuccu Maria
1.5
ITA
0
½
13
1
3
0
17
0
7
0
0
7
9
NC
De Simone Alessandro
3.0
ITA
21
1
2
½
12
0
18
1
6
½
1
10
10
NC
Mrad Anahid
2.5
ITA
0
½
17
1
2
0
22
1
13
0
0
14
11
1N
Costa Luciano
2.0
ITA
1
0
16
1
5
1
4
0
18
0
1
9
12
NC
Perrone Agostino
2.5
ITA
0
½
7
1
9
1
2
0
17
0
0
6
13
NC
Adinolfi Filippo
3.5
ITA
0
½
8
0
7
1
19
1
10
1
0
12
14
NC
Bergonzi Andrea
2.5
ITA
2
0
19
1
20
1
6
0
5
½
1
15
15
2N
Rocchi Renato
2.0
ITA
3
0
0
1
6
0
5
0
19
1
0
20
16
2N
Costa Vittorio
1.0
ITA
4
0
11
0
17
0
7
½
20
½
-1
5
17
NC
Gemma Michele
3.5
ITA
0
½
10
0
16
1
8
1
12
1
0
11
18
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
2.5
ITA
5
1
3
0
0
½
9
0
11
1
2
19
19
NC
Medici Roberto
1.0
ITA
6
0
14
0
21
1
13
0
15
0
-1
21
20
NC
Manno Filippo
1.0
ITA
7
½
5
0
14
0
21
0
16
½
-1
22
21
NC
Palladino Mario
1.0
ITA
9
0
0
0
19
0
20
1
0
0
-1
18
22
NC
Solari Maxim
1.5
ITA
0
1
4
0
0
½
10
0
0
0
0
Informativa Privacy