Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SASSARI 2024 - 39 COPPA CITTA' DI SASSARI - MEMORIAL MAURIZIO FIGUS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402003A
CP SASSARI 2024 - 39 COPPA CITTA' DI SASSARI - MEMORIAL MAURIZIO FIGUS
Sassari
SS
SAR
26-01-2024
28-01-2024
5
47
BIELLO Costantino
Denominazione:
CP SASSARI 2024 - 39 COPPA CITTA' DI SASSARI - MEMORIAL MAURIZIO FIGUS
Luogo:
Sassari
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIELLO Costantino
De Ieso Lorenzo
Canu Giovanni Andrea
1
Pannella Leopoldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Becciu Antonio
Cabizzosu Leonardo
Caddeo Roberto
Canu Giovanni Andrea
Casu Massimo
Causin Roberta
Cocco Tore
Collina Marco
Corbo Giuseppe A.
De Ieso Lorenzo
Deiana Giacomo
Deruda Leonardo
Di Pinto Vincenzo
Farace Silvio
Ferrari Fabrizio
Filigheddu Angelo Antonio
Gagliani Stefano
Goffi Cesare
Intilla Lussorio
Isaia Daniele
Javarone Marco Alberto
Lai Mattia
Loche Giuseppe
Maistri Enzo
Manchia Giovanni
Marras Giuseppe
Mastroni Alessandro
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Murtas Paolo
Muzzolu Fabio
Nieddu Giacomo
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Piga Antonello
Porcu Riccardo
Roggio Giovanni
Sanna Yuri
Scanu Emanuele
Scognamillo Sergio
Scognamillo Vittorio
Sotgiu Roberto
Spiga Enrico
Su Mattia
Tilocca Riccardo
Vasa Giovanni Battista
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Intilla Lussorio
ITA
1335
1
CM
De Ieso Lorenzo
ITA
1995
0
-
1
2
2
CM
Pannella Leopoldo
ITA
1956
25
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1312
1
-
0
3
26
NC
Farace Silvio
ITA
1260
3
CM
Sanna Yuri
ITA
1875
0
-
1
4
4
1N
Goffi Cesare
ITA
1848
27
NC
Vasa Giovanni Battista
ITA
1235
1
-
0
5
28
NC
Tilocca Riccardo
ITA
1217
5
2N
Porcu Riccardo
ITA
1773
0
-
1
6
6
1N
Ventrice Lorenzo
ITA
1770
29
NC
Becciu Antonio
ITA
1175
1
-
0
7
30
NC
Isaia Daniele
ITA
1161
7
1N
Canu Giovanni Andrea
ITA
1746
0
-
1
8
8
1N
Gagliani Stefano
ITA
1707
31
NC
Caddeo Roberto
ITA
1135
1
-
0
9
32
NC
Scanu Emanuele
ITA
1109
9
1N
Deruda Leonardo
ITA
1692
0
-
1
10
10
1N
Marras Giuseppe
ITA
1631
33
NC
Nieddu Giacomo
ITA
1061
1
-
0
11
34
NC
Cabizzosu Leonardo
ITA
999
11
3N
Casu Massimo
ITA
1560
½
-
½
12
12
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1551
35
NC
Causin Roberta
ITA
999
1
-
0
13
36
NC
Cocco Tore
ITA
999
13
2N
Pannella Antonello
ITA
1512
½
-
½
14
14
3N
Javarone Marco Alberto
ITA
1500
37
NC
Ferrari Fabrizio
ITA
999
1
-
0
15
38
NC
Lai Mattia
ITA
999
15
1N
Deiana Giacomo
ITA
1467
0
-
1
16
16
NC
Molino Nicola
ITA
1441
39
NC
Loche Giuseppe
ITA
999
1
-
0
17
40
NC
Mastroni Alessandro
ITA
999
17
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1439
1
-
0
18
18
3N
Murtas Paolo
ITA
1433
41
NC
Muzzolu Fabio
ITA
999
0
-
1
19
42
NC
Piga Antonello
ITA
999
19
NC
Manchia Giovanni
ITA
1422
0
-
1
20
20
NC
Collina Marco
ITA
1404
43
NC
Roggio Giovanni
ITA
999
½
-
½
21
45
NC
Scognamillo Vittorio
ITA
999
21
3N
Filigheddu Angelo Antonio
ITA
1389
1
-
0
22
22
3N
Moretti Lorenzo
ITA
1362
46
NC
Spiga Enrico
ITA
999
1
-
0
23
47
NC
Su Mattia
ITA
999
23
2N
Maistri Enzo
ITA
1357
0
-
1
24
44
NC
Scognamillo Sergio
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy