Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ASPETTANDO LA PRIMAVERA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402005A
OPEN ASPETTANDO LA PRIMAVERA 2024
Bologna
BO
EMI
04-02-2024
04-02-2024
5
67
GARDINI Silvia
Denominazione:
OPEN ASPETTANDO LA PRIMAVERA 2024
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
NERI A.
Necesito Donald
Rovatti Guido
1
Boesemann Benedikt Dominik
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Affinito Filippo
Affinito Giacomo
Agnoletti Agata
Alberghini Marco
Alvero Gian Kimzly
Alvero Jhon Keneth
Annoni Riccardo
Baracca Antonellini Giada
Baraldo Lorenzo
Berlato Alberto
Bertelli Sofia
Boban Alberto
Boesemann Benedikt Dominik
Cappuccio Steven
Caprari Marco
Cartolano Mattia
Casella Umberto
Cortese Michele
Cretu Sebastian
Dacpano Nathan
De Martino Filippo
Di Fonzo Giuseppe
Garau Thomas
Grillo Francesco
Grudina Marco
Iorga Alessandro
Kodra Elton
Lenzing Raphael
Magagni Samuele
Mandurino Matteo
Marroni Valerio
Massarini Giorgio
Mei Francesco
Merusi Luigi
Milazzo Giorgio
Minniti Davide
Monaco Henry
Musolesi Mattia
Necesito Donald
Neri Federico
Pasqui Riccardo Leone
Paterlini Fabio
Pelle Giuseppe Pantelis
Pique Nikolay
Pizzasegola Christian
Raffaele Diego
Raisi Michele
Rosina Graziano
Rossi Paolo
Rossi Roberto
Rovatti Guido
Simonetto Leonardo
Spinedi Fabrizio
Spoto Giuseppe
Tabellini Francesco
Tabellini Maria Chiara
Tomeo Francesco Paolo
Tondi Aurelio
Troise Salvatore
Uncini Alessandro
Venturi Giovanni
Zacchini Stefano
Zanchini Domenico Francesc
Zaniboni Alessandro
Zaniboni Maurizio
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
2
5
NC
Rovatti Guido
4.5
ITA
38
B
1
31
N
½
48
N
1
52
B
1
12
B
1
1
3
36
NC
Boesemann Benedikt Dominik
4.0
ITA
3
N
1
11
B
1
9
N
½
24
B
1
6
B
½
1
4
4
NC
Magagni Samuele
4.0
ITA
37
N
1
29
B
1
14
N
1
8
B
1
1
N
0
-1
5
6
NC
Tondi Aurelio
4.0
ITA
39
N
1
30
B
1
20
N
1
1
B
½
36
N
½
-1
6
8
NC
Merusi Luigi
4.0
ITA
41
N
1
32
B
1
22
N
1
4
N
0
16
B
1
-1
7
21
NC
Baraldo Lorenzo
4.0
ITA
54
N
1
67
B
1
1
N
0
48
B
1
9
N
1
-1
8
19
NC
Monaco Henry
4.0
ITA
52
N
½
56
B
1
35
N
1
9
B
½
11
N
1
-1
9
3
NC
Zanirato Stefano
4.0
ITA
36
B
0
27
N
1
34
B
1
25
N
1
14
B
1
1
10
52
NC
Cartolano Mattia
3.5
ITA
19
B
½
2
N
1
31
B
1
5
N
0
25
B
1
1
11
12
NC
Grudina Marco
3.5
ITA
46
N
1
43
B
1
24
N
½
60
B
1
5
N
0
-1
12
20
NC
Minniti Davide
3.5
ITA
53
B
1
49
N
1
6
B
0
51
N
1
2
B
½
1
13
24
NC
Pizzasegola Christian
3.5
ITA
57
B
1
59
N
1
12
B
½
36
N
0
67
B
1
1
14
10
NC
Alvero Gian Kimzly
3.5
ITA
43
N
0
46
B
1
37
N
½
35
B
1
30
N
1
-1
16
48
NC
Alvero Jhon Keneth
3.0
ITA
15
B
1
17
N
1
5
B
0
21
N
0
31
B
1
1
17
9
NC
Marroni Valerio
3.0
ITA
42
B
1
33
N
1
36
B
½
19
N
½
21
B
0
1
18
14
NC
Grillo Francesco
3.0
ITA
47
B
1
40
N
1
4
B
0
32
N
1
3
N
0
-1
19
11
NC
Rossi Roberto
3.0
ITA
44
B
1
36
N
0
40
B
1
29
N
1
19
B
0
1
20
2
NC
Troise Salvatore
3.0
ITA
35
N
½
52
B
0
44
N
1
37
B
1
20
N
½
-1
21
41
NC
Mei Francesco
3.0
ITA
8
B
0
65
N
1
17
B
1
16
B
0
28
N
1
1
22
16
NC
Casella Umberto
3.0
ITA
49
B
0
47
N
1
42
B
1
41
N
1
8
N
0
-1
23
22
NC
Raisi Michele
3.0
ITA
55
B
1
51
N
1
8
B
0
67
N
½
23
B
½
1
24
29
NC
Berlato Alberto
3.0
ITA
62
N
1
4
N
0
53
B
1
11
B
0
43
N
1
-1
25
17
NC
De Martino Filippo
3.0
ITA
50
N
1
48
B
0
41
N
0
59
N
1
34
B
1
-1
26
32
NC
Spinedi Fabrizio
3.0
ITA
65
B
1
8
N
0
61
B
1
14
B
0
66
N
1
1
27
23
NC
Neri Federico
3.0
ITA
56
N
½
60
B
0
50
N
1
39
B
1
22
N
½
-1
28
26
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
3.0
ITA
59
B
0
55
N
1
49
B
½
31
N
½
40
B
1
1
29
67
NC
Zaniboni Maurizio
2.5
ITA
0
1
21
N
0
33
B
1
22
B
½
24
N
0
0
30
60
NC
Pique Nikolay
2.5
ITA
27
B
½
23
N
1
7
B
1
12
N
0
15
B
0
1
31
37
NC
Cretu Sebastian
2.5
ITA
4
B
0
62
N
1
10
B
½
2
N
0
53
N
1
-1
32
35
NC
Uncini Alessandro
2.5
ITA
2
B
½
61
N
1
19
B
0
10
N
0
51
B
1
1
33
49
NC
Bertelli Sofia
2.5
ITA
16
N
1
20
B
0
26
N
½
30
B
0
56
N
1
-1
34
30
NC
Venturi Giovanni
2.5
ITA
63
B
1
6
N
0
59
B
½
49
N
1
10
B
0
1
35
27
NC
Zacchini Stefano
2.5
ITA
60
N
½
3
B
0
66
N
½
53
B
½
50
N
1
-1
36
33
NC
Cortese Michele
2.5
ITA
66
N
1
9
B
0
67
N
0
57
B
1
7
N
½
-1
37
7
NC
Rosina Graziano
2.5
ITA
40
B
0
45
N
1
60
N
0
47
B
1
33
B
½
1
38
25
NC
Pasqui Riccardo Leone
2.0
ITA
58
N
1
1
B
0
43
N
1
3
B
0
52
N
0
-1
39
31
NC
Baracca Antonellini Giada
2.0
ITA
64
N
1
5
B
½
52
N
0
26
B
½
48
N
0
-1
40
34
NC
Annoni Riccardo
2.0
ITA
1
N
0
58
B
1
3
N
0
62
B
1
17
N
0
-1
41
59
NC
Massarini Giorgio
2.0
ITA
26
N
1
24
B
0
30
N
½
17
B
0
44
N
½
-1
42
43
NC
Spoto Giuseppe
2.0
ITA
10
B
1
12
N
0
25
B
0
61
N
1
29
B
0
1
43
40
NC
Tabellini Maria Chiara
2.0
ITA
7
N
1
14
B
0
11
N
0
58
B
1
26
N
0
-1
44
51
NC
Cappuccio Steven
2.0
ITA
18
N
1
22
B
0
28
N
1
20
B
0
35
N
0
-1
45
66
NC
Zaniboni Alessandro
2.0
ITA
33
B
0
44
N
½
27
B
½
42
N
1
32
B
0
1
46
44
NC
Zanchini Domenico Francesc
2.0
ITA
11
N
0
66
B
½
2
B
0
13
N
1
59
B
½
1
47
47
NC
Agnoletti Agata
2.0
ITA
14
N
0
16
B
0
63
N
1
7
N
0
65
B
1
-1
48
42
NC
Affinito Giacomo
2.0
ITA
9
N
0
64
B
1
16
N
0
66
B
0
57
N
1
-1
49
55
NC
Garau Thomas
2.0
ITA
22
N
0
26
B
0
64
N
1
28
B
0
58
N
1
-1
50
62
NC
Rossi Paolo
2.0
ITA
29
B
0
37
B
0
46
N
1
34
N
0
45
B
1
1
51
28
NC
Caprari Marco
2.0
ITA
61
B
0
57
N
1
51
B
0
55
N
1
41
B
0
1
52
18
NC
Alberghini Marco
2.0
ITA
51
B
0
53
N
0
57
B
0
46
N
1
61
B
1
1
53
56
NC
Iorga Alessandro
1.5
ITA
23
B
½
19
N
0
13
B
1
15
N
0
49
B
0
1
54
39
NC
Abbracciavento Francesco
1.5
ITA
6
B
0
63
N
1
15
B
½
23
N
0
0
0
0
55
53
NC
Dacpano Nathan
1.5
ITA
20
N
0
18
B
1
29
N
0
27
N
½
37
B
0
-1
56
50
NC
Boban Alberto
1.5
ITA
17
B
0
13
N
½
23
B
0
65
N
1
27
B
0
1
57
57
NC
Kodra Elton
1.0
ITA
24
N
0
28
B
0
18
N
1
33
N
0
42
B
0
-1
58
61
NC
Raffaele Diego
1.0
ITA
28
N
1
35
B
0
32
N
0
43
B
0
18
N
0
-1
59
65
NC
Tomeo Francesco Paolo
1.0
ITA
32
N
0
41
B
0
54
N
1
50
B
0
47
N
0
-1
60
45
NC
Milazzo Giorgio
1.0
ITA
0
0
7
B
0
58
N
0
64
B
1
62
N
0
0
61
58
NC
Mandurino Matteo
1.0
ITA
25
B
0
34
N
0
45
B
1
40
N
0
55
B
0
1
62
64
NC
Tabellini Francesco
1.0
ITA
31
B
0
42
N
0
55
B
0
45
N
0
46
B
1
1
63
13
NC
Musolesi Mattia
0.5
ITA
0
0
50
B
½
56
N
0
44
B
0
0
0
1
64
46
NC
Affinito Filippo
0.0
ITA
12
B
0
10
N
0
62
B
0
18
B
0
64
N
0
1
65
38
NC
Paterlini Fabio
0.0
ITA
5
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
66
54
NC
Di Fonzo Giuseppe
0.0
ITA
21
B
0
15
N
0
65
B
0
0
0
0
0
1
67
63
NC
Simonetto Leonardo
0.0
ITA
30
N
0
39
B
0
47
B
0
0
0
0
0
1
15
15
2N
Lenzing Raphael
3.5
GER
48
N
0
54
B
1
39
N
½
56
B
1
60
N
1
-1
1
1
1N
Necesito Donald
4.5
PHI
34
B
1
25
N
1
21
B
1
6
N
½
4
B
1
1
Informativa Privacy