Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE BOLZANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402006C
19° WE BOLZANO - C
Bolzano
BZ
ALT
02-02-2024
04-02-2024
5
45
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
19° WE BOLZANO - C
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M. - SORIANI S.
Agnoli Tiziano
Demetz Josef
1
Kircher Kevin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Afandiyeva Sunay
Agnoli Tiziano
Coviello Riccardo
D ' Agostino Elvis
Dal Ri Davide
Damioli Alexander
Demetz Josef
Demicheli Matteo
Fincati Roberto
Fink Lukas
Folie Adrian
Franchi Gianpaolo
Gaudenzi Federico
Gleridis Alexandros
Granados Arnal Fernando
Greive Greta
Griesser Matteo
Grunert Olga
Heid Anna
Kircher Kevin
Laimer Tobias
Lantschner Arnold
Lehner-dittenberger Tobia
Leone Thomas
Mora Flavia
Niederfriniger Simeon
Pallini Tommaso
Paltrinieri Mario
Pampalone Andre Leonardo
Pedron Paolo
Piazza Alex
Pichler Ramoser Maximilian
Pichler Ramoser Viktoria
Pisoni Stefano
Prezzi Mauro
Psenner Matthias
Puce Alessandro
Rella Mario
Ruberto Maria Nunzia
Sorgi Franco
Stuffer Harald
Torboli Marco
Unterberger Celina
Vaglianti Bruna
Yang Tian Hao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Unterberger Celina
ITA
1091
1
NC
Paltrinieri Mario
ITA
1482
1
-
0
2
2
NC
Pallini Tommaso
ITA
1383
24
NC
Greive Greta
GER
1070
1
-
0
3
25
NC
Griesser Matteo
ITA
1063
3
NC
Rella Mario
AUT
1380
1
-
0
4
4
NC
Mora Flavia
ITA
1347
26
NC
D ' Agostino Elvis
ITA
1056
1
-
0
5
27
NC
Afandiyeva Sunay
ITA
999
5
NC
Grunert Olga
GER
1342
½
-
½
6
6
NC
Fink Lukas
ITA
1333
28
NC
Coviello Riccardo
ITA
999
1
-
0
7
29
NC
Dal Ri Davide
ITA
999
7
NC
Lehner-dittenberger Tobia
AUT
1315
0
-
1
8
8
NC
Demetz Josef
ITA
1304
30
NC
Damioli Alexander
ITA
999
1
-
0
9
31
NC
Demicheli Matteo
ITA
999
9
NC
Gaudenzi Federico
ITA
1299
1
-
0
10
10
NC
Sorgi Franco
ITA
1290
32
NC
Franchi Gianpaolo
ITA
999
0
-
1
11
33
NC
Granados Arnal Fernando
ITA
999
11
NC
Agnoli Tiziano
ITA
1273
0
-
1
12
12
NC
Niederfriniger Simeon
ITA
1272
34
NC
Kircher Kevin
ITA
999
0
-
1
13
35
NC
Laimer Tobias
ITA
999
13
NC
Stuffer Harald
ITA
1271
1
-
0
14
14
NC
Pedron Paolo
ITA
1262
36
NC
Leone Thomas
ITA
999
1
-
0
15
37
NC
Pichler Ramoser Maximilian
ITA
999
15
NC
Lantschner Arnold
ITA
1256
0
-
1
16
16
NC
Vaglianti Bruna
ITA
1245
38
NC
Pichler Ramoser Viktoria
ITA
999
0
-
1
17
39
NC
Pisoni Stefano
ITA
999
17
NC
Gleridis Alexandros
ITA
1226
0
-
1
18
18
NC
Piazza Alex
ITA
1199
40
NC
Prezzi Mauro
ITA
999
1
-
0
19
41
NC
Psenner Matthias
ITA
999
19
NC
Heid Anna
ITA
1178
1
-
0
20
20
NC
Pampalone Andre Leonardo
ITA
1174
42
NC
Puce Alessandro
ITA
999
½
-
½
21
43
NC
Ruberto Maria Nunzia
ITA
999
21
NC
Fincati Roberto
ITA
1149
0
-
1
22
22
NC
Folie Adrian
ITA
1107
44
NC
Torboli Marco
ITA
999
0
-
1
23
45
NC
Yang Tian Hao
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Franchi Gianpaolo
1
ITA
999
2
NC
Pallini Tommaso
1
ITA
1383
1
-
0
2
34
NC
Kircher Kevin
1
ITA
999
6
NC
Fink Lukas
1
ITA
1333
1
-
0
3
7
NC
Lehner-dittenberger Tobia
1
AUT
1315
23
NC
Unterberger Celina
1
ITA
1091
½
-
½
4
38
NC
Pichler Ramoser Viktoria
1
ITA
999
8
NC
Demetz Josef
1
ITA
1304
0
-
1
5
11
NC
Agnoli Tiziano
1
ITA
1273
25
NC
Griesser Matteo
1
ITA
1063
½
-
½
6
44
NC
Torboli Marco
1
ITA
999
14
NC
Pedron Paolo
1
ITA
1262
½
-
½
7
15
NC
Lantschner Arnold
1
ITA
1256
31
NC
Demicheli Matteo
1
ITA
999
0
-
1
8
17
NC
Gleridis Alexandros
1
ITA
1226
35
NC
Laimer Tobias
1
ITA
999
0
-
1
9
45
NC
Yang Tian Hao
1
ITA
999
18
NC
Piazza Alex
1
ITA
1199
0
-
1
10
21
NC
Fincati Roberto
1
ITA
1149
41
NC
Psenner Matthias
1
ITA
999
0
-
1
11
5
NC
Grunert Olga
0.5
GER
1342
20
NC
Pampalone Andre Leonardo
0.5
ITA
1174
1
-
0
12
42
NC
Puce Alessandro
0.5
ITA
999
27
NC
Afandiyeva Sunay
0.5
ITA
999
1
-
0
13
1
NC
Paltrinieri Mario
0
ITA
1482
26
NC
D ' Agostino Elvis
0
ITA
1056
1
-
0
14
3
NC
Rella Mario
0
AUT
1380
29
NC
Dal Ri Davide
0
ITA
999
1
-
0
15
9
NC
Gaudenzi Federico
0
ITA
1299
33
NC
Granados Arnal Fernando
0
ITA
999
1
-
0
16
28
NC
Coviello Riccardo
0
ITA
999
10
NC
Sorgi Franco
0
ITA
1290
0
-
1
17
30
NC
Damioli Alexander
0
ITA
999
12
NC
Niederfriniger Simeon
0
ITA
1272
0
-
1
18
13
NC
Stuffer Harald
0
ITA
1271
37
NC
Pichler Ramoser Maximilian
0
ITA
999
1
-
0
19
36
NC
Leone Thomas
0
ITA
999
16
NC
Vaglianti Bruna
0
ITA
1245
1
-
0
20
19
NC
Heid Anna
0
ITA
1178
39
NC
Pisoni Stefano
0
ITA
999
½
-
½
21
40
NC
Prezzi Mauro
0
ITA
999
22
NC
Folie Adrian
0
ITA
1107
1
-
0
22
24
NC
Greive Greta
0
GER
1070
43
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
0
-
1
23
4
NC
Mora Flavia
1
ITA
1347
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Demetz Josef
2
ITA
1304
32
NC
Franchi Gianpaolo
2
ITA
999
½
-
½
2
18
NC
Piazza Alex
2
ITA
1199
34
NC
Kircher Kevin
2
ITA
999
0
-
1
3
31
NC
Demicheli Matteo
2
ITA
999
35
NC
Laimer Tobias
2
ITA
999
½
-
½
4
41
NC
Psenner Matthias
2
ITA
999
5
NC
Grunert Olga
1.5
GER
1342
1
-
0
5
25
NC
Griesser Matteo
1.5
ITA
1063
7
NC
Lehner-dittenberger Tobia
1.5
AUT
1315
½
-
½
6
23
NC
Unterberger Celina
1.5
ITA
1091
11
NC
Agnoli Tiziano
1.5
ITA
1273
0
-
1
7
14
NC
Pedron Paolo
1.5
ITA
1262
42
NC
Puce Alessandro
1.5
ITA
999
0
-
1
8
1
NC
Paltrinieri Mario
1
ITA
1482
44
NC
Torboli Marco
1.5
ITA
999
1
-
0
9
2
NC
Pallini Tommaso
1
ITA
1383
15
NC
Lantschner Arnold
1
ITA
1256
½
-
½
10
17
NC
Gleridis Alexandros
1
ITA
1226
3
NC
Rella Mario
1
AUT
1380
1
-
0
11
21
NC
Fincati Roberto
1
ITA
1149
4
NC
Mora Flavia
1
ITA
1347
0
-
1
12
6
NC
Fink Lukas
1
ITA
1333
36
NC
Leone Thomas
1
ITA
999
1
-
0
13
38
NC
Pichler Ramoser Viktoria
1
ITA
999
9
NC
Gaudenzi Federico
1
ITA
1299
0
-
1
14
10
NC
Sorgi Franco
1
ITA
1290
40
NC
Prezzi Mauro
1
ITA
999
0
-
1
15
12
NC
Niederfriniger Simeon
1
ITA
1272
45
NC
Yang Tian Hao
1
ITA
999
1
-
0
16
43
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
13
NC
Stuffer Harald
1
ITA
1271
0
-
1
17
20
NC
Pampalone Andre Leonardo
0.5
ITA
1174
39
NC
Pisoni Stefano
0.5
ITA
999
½
-
½
18
16
NC
Vaglianti Bruna
0
ITA
1245
28
NC
Coviello Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
19
22
NC
Folie Adrian
0
ITA
1107
29
NC
Dal Ri Davide
0
ITA
999
1
-
0
20
33
NC
Granados Arnal Fernando
0
ITA
999
24
NC
Greive Greta
0
GER
1070
1
-
0
21
26
NC
D ' Agostino Elvis
0
ITA
1056
30
NC
Damioli Alexander
0
ITA
999
0
-
1
22
19
NC
Heid Anna
0.5
ITA
1178
1
-
F
23
27
NC
Afandiyeva Sunay
0.5
ITA
999
0
-
F
24
37
NC
Pichler Ramoser Maximilian
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
NC
Kircher Kevin
3
ITA
999
41
NC
Psenner Matthias
3
ITA
999
1
-
0
2
35
NC
Laimer Tobias
2.5
ITA
999
8
NC
Demetz Josef
2.5
ITA
1304
0
-
1
3
11
NC
Agnoli Tiziano
2.5
ITA
1273
32
NC
Franchi Gianpaolo
2.5
ITA
999
1
-
0
4
42
NC
Puce Alessandro
2.5
ITA
999
31
NC
Demicheli Matteo
2.5
ITA
999
1
-
0
5
13
NC
Stuffer Harald
2
ITA
1271
1
NC
Paltrinieri Mario
2
ITA
1482
0
-
1
6
4
NC
Mora Flavia
2
ITA
1347
12
NC
Niederfriniger Simeon
2
ITA
1272
0
-
1
7
40
NC
Prezzi Mauro
2
ITA
999
6
NC
Fink Lukas
2
ITA
1333
0
-
1
8
7
NC
Lehner-dittenberger Tobia
2
AUT
1315
17
NC
Gleridis Alexandros
2
ITA
1226
½
-
½
9
9
NC
Gaudenzi Federico
2
ITA
1299
18
NC
Piazza Alex
2
ITA
1199
1
-
0
10
15
NC
Lantschner Arnold
1.5
ITA
1256
25
NC
Griesser Matteo
2
ITA
1063
0
-
1
11
5
NC
Grunert Olga
1.5
GER
1342
23
NC
Unterberger Celina
1.5
ITA
1091
1
-
0
12
19
NC
Heid Anna
1.5
ITA
1178
14
NC
Pedron Paolo
1.5
ITA
1262
1
-
0
13
3
NC
Rella Mario
1
AUT
1380
33
NC
Granados Arnal Fernando
1
ITA
999
0
-
1
14
36
NC
Leone Thomas
1
ITA
999
10
NC
Sorgi Franco
1
ITA
1290
0
-
1
15
37
NC
Pichler Ramoser Maximilian
1
ITA
999
16
NC
Vaglianti Bruna
1
ITA
1245
1
-
0
16
20
NC
Pampalone Andre Leonardo
1
ITA
1174
38
NC
Pichler Ramoser Viktoria
1
ITA
999
1
-
0
17
39
NC
Pisoni Stefano
1
ITA
999
21
NC
Fincati Roberto
1
ITA
1149
1
-
0
18
45
NC
Yang Tian Hao
1
ITA
999
22
NC
Folie Adrian
1
ITA
1107
0
-
1
19
30
NC
Damioli Alexander
1
ITA
999
43
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
1
-
0
20
24
NC
Greive Greta
0
GER
1070
27
NC
Afandiyeva Sunay
0.5
ITA
999
1
-
0
21
28
NC
Coviello Riccardo
0
ITA
999
26
NC
D ' Agostino Elvis
0
ITA
1056
1
-
0
22
2
NC
Pallini Tommaso
1.5
ITA
1383
0
-
F
23
44
NC
Torboli Marco
1.5
ITA
999
0
-
F
24
29
NC
Dal Ri Davide
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Demetz Josef
3.5
ITA
1304
34
NC
Kircher Kevin
4
ITA
999
1
-
0
2
42
NC
Puce Alessandro
3.5
ITA
999
11
NC
Agnoli Tiziano
3.5
ITA
1273
0
-
1
3
12
NC
Niederfriniger Simeon
3
ITA
1272
1
NC
Paltrinieri Mario
3
ITA
1482
½
-
½
4
6
NC
Fink Lukas
3
ITA
1333
25
NC
Griesser Matteo
3
ITA
1063
0
-
1
5
41
NC
Psenner Matthias
3
ITA
999
9
NC
Gaudenzi Federico
3
ITA
1299
1
-
0
6
31
NC
Demicheli Matteo
2.5
ITA
999
5
NC
Grunert Olga
2.5
GER
1342
½
-
½
7
32
NC
Franchi Gianpaolo
2.5
ITA
999
7
NC
Lehner-dittenberger Tobia
2.5
AUT
1315
½
-
½
8
17
NC
Gleridis Alexandros
2.5
ITA
1226
19
NC
Heid Anna
2.5
ITA
1178
1
-
0
9
35
NC
Laimer Tobias
2.5
ITA
999
4
NC
Mora Flavia
2
ITA
1347
0
-
1
10
10
NC
Sorgi Franco
2
ITA
1290
30
NC
Damioli Alexander
2
ITA
999
1
-
0
11
33
NC
Granados Arnal Fernando
2
ITA
999
13
NC
Stuffer Harald
2
ITA
1271
1
-
0
12
18
NC
Piazza Alex
2
ITA
1199
37
NC
Pichler Ramoser Maximilian
2
ITA
999
1
-
0
13
40
NC
Prezzi Mauro
2
ITA
999
20
NC
Pampalone Andre Leonardo
2
ITA
1174
1
-
0
14
22
NC
Folie Adrian
2
ITA
1107
39
NC
Pisoni Stefano
2
ITA
999
0
-
1
15
14
NC
Pedron Paolo
1.5
ITA
1262
15
NC
Lantschner Arnold
1.5
ITA
1256
0
-
1
16
23
NC
Unterberger Celina
1.5
ITA
1091
3
NC
Rella Mario
1
AUT
1380
0
-
1
17
16
NC
Vaglianti Bruna
1
ITA
1245
45
NC
Yang Tian Hao
1
ITA
999
0
-
1
18
21
NC
Fincati Roberto
1
ITA
1149
36
NC
Leone Thomas
1
ITA
999
0
-
1
19
29
NC
Dal Ri Davide
1
ITA
999
24
NC
Greive Greta
1
GER
1070
1
-
0
20
38
NC
Pichler Ramoser Viktoria
1
ITA
999
28
NC
Coviello Riccardo
1
ITA
999
0
-
1
21
27
NC
Afandiyeva Sunay
0.5
ITA
999
43
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
1
-
0
22
2
NC
Pallini Tommaso
1.5
ITA
1383
0
-
F
23
44
NC
Torboli Marco
1.5
ITA
999
0
-
F
24
26
NC
D ' Agostino Elvis
0
ITA
1056
1
-
F
Informativa Privacy