Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402008A
CP COMO 2024
Erba
CO
LOM
27-01-2024
04-02-2024
6
26
URICCHIO Francesco
Denominazione:
CP COMO 2024
Luogo:
Erba
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
URICCHIO Francesco
Buonocore Elio
Emoroso Claudio
1
Pierpaoli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernasconi Luca
Buonocore Elio
Carmona Enrico Maria
Colombo Luca
Cremaschi Paolo
Deghi Donatello
Emoroso Claudio
Gabellini Alexander
Guglielmetti Oscar
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Liscio Giovanni
Malambri Silvano
Mariani Davide
Negri Sergio
Orsenigo Cristian
Orsenigo Davide
Orsenigo Marco
Pierpaoli Francesco
Rabbiosi Carlo
Radice Mattia
Revinelli Sergio
Riccobene Alessandro
Salerno Tommaso
Tentori Bruno
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
18
19
NC
Bernasconi Luca
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
1
1
M
Buonocore Elio
5.0
ITA
1
½
1
1
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
20
20
NC
Carmona Enrico Maria
2.5
ITA
0
0
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
11
5
1N
Colombo Luca
3.0
ITA
1
½
½
1
0
0
1
1.5
2
3
3
3
5
9
2N
Cremaschi Paolo
4.0
ITA
1
0
1
1
½
½
1
1
2
3
3.5
4
9
6
1N
Deghi Donatello
3.5
ITA
1
½
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
2
7
NC
Emoroso Claudio
4.5
ITA
1
½
1
½
1
½
1
1.5
2.5
3
4
4.5
15
18
NC
Gabellini Alexander
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
3
6
12
1N
Guglielmetti Oscar
4.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1
1.5
2
2
3
4
13
10
1N
Lancianese Giuseppe
3.0
ITA
1
½
0
1
0
½
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
25
16
2N
Lipari Alberto
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0
0.5
1
1
1
1
7
2
CM
Liscio Giovanni
4.0
ITA
½
½
1
1
0
1
0.5
1
2
3
3
4
22
21
NC
Malambri Silvano
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
10
22
NC
Mariani Davide
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
24
11
2N
Negri Sergio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
26
23
NC
Orsenigo Cristian
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
8
4
1N
Orsenigo Davide
4.0
ITA
1
1
0
½
½
1
1
2
2
2.5
3
4
23
24
NC
Orsenigo Marco
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
3
3
1N
Pierpaoli Francesco
4.5
ITA
1
1
1
0
½
1
1
2
3
3
3.5
4.5
12
15
1N
Rabbiosi Carlo
3.0
ITA
½
½
1
½
0
½
0.5
1
2
2.5
2.5
3
21
17
NC
Radice Mattia
2.0
ITA
0
0
½
0
1
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2
4
8
1N
Revinelli Sergio
4.0
ITA
1
½
1
½
½
½
1
1.5
2.5
3
3.5
4
19
25
NC
Riccobene Alessandro
2.5
ITA
0
1
0
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
16
26
NC
Salerno Tommaso
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
3
17
14
NC
Tentori Bruno
2.5
ITA
0
½
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
14
13
2N
Zerboni Giuseppe
3.0
ITA
1
½
0
0
½
1
1
1.5
1.5
1.5
2
3
Informativa Privacy