Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402008A
CP COMO 2024
Erba
CO
LOM
27-01-2024
04-02-2024
6
26
URICCHIO Francesco
Denominazione:
CP COMO 2024
Luogo:
Erba
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
URICCHIO Francesco
Buonocore Elio
Emoroso Claudio
1
Pierpaoli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernasconi Luca
Buonocore Elio
Carmona Enrico Maria
Colombo Luca
Cremaschi Paolo
Deghi Donatello
Emoroso Claudio
Gabellini Alexander
Guglielmetti Oscar
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Liscio Giovanni
Malambri Silvano
Mariani Davide
Negri Sergio
Orsenigo Cristian
Orsenigo Davide
Orsenigo Marco
Pierpaoli Francesco
Rabbiosi Carlo
Radice Mattia
Revinelli Sergio
Riccobene Alessandro
Salerno Tommaso
Tentori Bruno
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Buonocore Elio
ITA
1995
14
NC
Tentori Bruno
ITA
1507
1
-
0
2
15
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1501
2
CM
Liscio Giovanni
ITA
1922
½
-
½
3
3
1N
Pierpaoli Francesco
ITA
1874
16
2N
Lipari Alberto
ITA
1371
1
-
0
4
17
NC
Radice Mattia
ITA
1330
4
1N
Orsenigo Davide
ITA
1855
0
-
1
5
5
1N
Colombo Luca
ITA
1796
18
NC
Gabellini Alexander
ITA
1258
1
-
0
6
19
NC
Bernasconi Luca
ITA
999
6
1N
Deghi Donatello
ITA
1775
0
-
1
7
7
NC
Emoroso Claudio
ITA
1738
20
NC
Carmona Enrico Maria
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Malambri Silvano
ITA
999
8
1N
Revinelli Sergio
ITA
1726
0
-
1
9
9
2N
Cremaschi Paolo
ITA
1711
22
NC
Mariani Davide
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Orsenigo Cristian
ITA
999
10
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
1666
0
-
1
11
11
2N
Negri Sergio
ITA
1659
24
NC
Orsenigo Marco
ITA
999
1
-
0
12
25
NC
Riccobene Alessandro
ITA
999
12
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1609
0
-
1
13
13
2N
Zerboni Giuseppe
ITA
1545
26
NC
Salerno Tommaso
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1726
1
M
Buonocore Elio
1
ITA
1995
½
-
½
2
9
2N
Cremaschi Paolo
1
ITA
1711
3
1N
Pierpaoli Francesco
1
ITA
1874
0
-
1
3
4
1N
Orsenigo Davide
1
ITA
1855
11
2N
Negri Sergio
1
ITA
1659
1
-
0
4
10
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1666
5
1N
Colombo Luca
1
ITA
1796
½
-
½
5
6
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1775
13
2N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1545
½
-
½
6
12
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1609
7
NC
Emoroso Claudio
1
ITA
1738
½
-
½
7
2
CM
Liscio Giovanni
0.5
ITA
1922
14
NC
Tentori Bruno
0
ITA
1507
½
-
½
8
16
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1371
15
1N
Rabbiosi Carlo
0.5
ITA
1501
½
-
½
9
22
NC
Mariani Davide
0
ITA
999
17
NC
Radice Mattia
0
ITA
1330
1
-
0
10
18
NC
Gabellini Alexander
0
ITA
1258
23
NC
Orsenigo Cristian
0
ITA
999
1
-
0
11
24
NC
Orsenigo Marco
0
ITA
999
19
NC
Bernasconi Luca
0
ITA
999
0
-
1
12
20
NC
Carmona Enrico Maria
0
ITA
999
25
NC
Riccobene Alessandro
0
ITA
999
0
-
1
13
26
NC
Salerno Tommaso
0
ITA
999
21
NC
Malambri Silvano
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pierpaoli Francesco
2
ITA
1874
4
1N
Orsenigo Davide
2
ITA
1855
1
-
0
2
1
M
Buonocore Elio
1.5
ITA
1995
10
1N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1666
1
-
0
3
5
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1796
12
1N
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1609
½
-
½
4
7
NC
Emoroso Claudio
1.5
ITA
1738
6
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
1775
1
-
0
5
13
2N
Zerboni Giuseppe
1.5
ITA
1545
8
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1726
0
-
1
6
19
NC
Bernasconi Luca
1
ITA
999
2
CM
Liscio Giovanni
1
ITA
1922
0
-
1
7
25
NC
Riccobene Alessandro
1
ITA
999
9
2N
Cremaschi Paolo
1
ITA
1711
0
-
1
8
11
2N
Negri Sergio
1
ITA
1659
18
NC
Gabellini Alexander
1
ITA
1258
0
-
1
9
15
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1501
22
NC
Mariani Davide
1
ITA
999
1
-
0
10
14
NC
Tentori Bruno
0.5
ITA
1507
26
NC
Salerno Tommaso
1
ITA
999
0
-
1
11
17
NC
Radice Mattia
0
ITA
1330
16
2N
Lipari Alberto
0.5
ITA
1371
½
-
½
12
23
NC
Orsenigo Cristian
0
ITA
999
20
NC
Carmona Enrico Maria
0
ITA
999
0
-
1
13
21
NC
Malambri Silvano
0
ITA
999
24
NC
Orsenigo Marco
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Buonocore Elio
2.5
ITA
1995
3
1N
Pierpaoli Francesco
3
ITA
1874
1
-
0
2
8
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1726
7
NC
Emoroso Claudio
2.5
ITA
1738
½
-
½
3
2
CM
Liscio Giovanni
2
ITA
1922
12
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1609
1
-
0
4
4
1N
Orsenigo Davide
2
ITA
1855
15
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1501
½
-
½
5
26
NC
Salerno Tommaso
2
ITA
999
5
1N
Colombo Luca
2
ITA
1796
0
-
1
6
18
NC
Gabellini Alexander
2
ITA
1258
9
2N
Cremaschi Paolo
2
ITA
1711
0
-
1
7
10
1N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1666
13
2N
Zerboni Giuseppe
1.5
ITA
1545
1
-
0
8
6
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
1775
11
2N
Negri Sergio
1
ITA
1659
1
-
0
9
16
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1371
25
NC
Riccobene Alessandro
1
ITA
999
0
-
1
10
22
NC
Mariani Davide
1
ITA
999
19
NC
Bernasconi Luca
1
ITA
999
1
-
0
11
20
NC
Carmona Enrico Maria
1
ITA
999
24
NC
Orsenigo Marco
1
ITA
999
0
-
1
12
14
NC
Tentori Bruno
0.5
ITA
1507
17
NC
Radice Mattia
0.5
ITA
1330
1
-
0
13
23
NC
Orsenigo Cristian
0
ITA
999
21
NC
Malambri Silvano
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Colombo Luca
3
ITA
1796
1
M
Buonocore Elio
3.5
ITA
1995
0
-
1
2
7
NC
Emoroso Claudio
3
ITA
1738
2
CM
Liscio Giovanni
3
ITA
1922
1
-
0
3
3
1N
Pierpaoli Francesco
3
ITA
1874
8
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1726
½
-
½
4
9
2N
Cremaschi Paolo
3
ITA
1711
4
1N
Orsenigo Davide
2.5
ITA
1855
½
-
½
5
15
1N
Rabbiosi Carlo
2.5
ITA
1501
6
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
1775
0
-
1
6
12
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1609
10
1N
Lancianese Giuseppe
2.5
ITA
1666
1
-
0
7
25
NC
Riccobene Alessandro
2
ITA
999
18
NC
Gabellini Alexander
2
ITA
1258
0
-
1
8
24
NC
Orsenigo Marco
2
ITA
999
26
NC
Salerno Tommaso
2
ITA
999
0
-
1
9
13
2N
Zerboni Giuseppe
1.5
ITA
1545
22
NC
Mariani Davide
2
ITA
999
½
-
½
10
19
NC
Bernasconi Luca
1
ITA
999
14
NC
Tentori Bruno
1.5
ITA
1507
1
-
0
11
21
NC
Malambri Silvano
1
ITA
999
16
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1371
1
-
0
12
17
NC
Radice Mattia
0.5
ITA
1330
23
NC
Orsenigo Cristian
0
ITA
999
1
-
0
13
11
2N
Negri Sergio
1
ITA
1659
0
-
F
14
20
NC
Carmona Enrico Maria
1
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Buonocore Elio
4.5
ITA
1995
7
NC
Emoroso Claudio
4
ITA
1738
½
-
½
2
6
1N
Deghi Donatello
3.5
ITA
1775
3
1N
Pierpaoli Francesco
3.5
ITA
1874
0
-
1
3
8
1N
Revinelli Sergio
3.5
ITA
1726
9
2N
Cremaschi Paolo
3.5
ITA
1711
½
-
½
4
2
CM
Liscio Giovanni
3
ITA
1922
5
1N
Colombo Luca
3
ITA
1796
1
-
0
5
4
1N
Orsenigo Davide
3
ITA
1855
18
NC
Gabellini Alexander
3
ITA
1258
1
-
0
6
26
NC
Salerno Tommaso
3
ITA
999
12
1N
Guglielmetti Oscar
3
ITA
1609
0
-
1
7
10
1N
Lancianese Giuseppe
2.5
ITA
1666
15
1N
Rabbiosi Carlo
2.5
ITA
1501
½
-
½
8
22
NC
Mariani Davide
2.5
ITA
999
21
NC
Malambri Silvano
2
ITA
999
1
-
0
9
24
NC
Orsenigo Marco
2
ITA
999
13
2N
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1545
0
-
1
10
20
NC
Carmona Enrico Maria
2
ITA
999
19
NC
Bernasconi Luca
2
ITA
999
½
-
½
11
17
NC
Radice Mattia
1.5
ITA
1330
25
NC
Riccobene Alessandro
2
ITA
999
½
-
½
12
16
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1371
14
NC
Tentori Bruno
1.5
ITA
1507
0
-
1
13
11
2N
Negri Sergio
1
ITA
1659
0
-
F
14
23
NC
Orsenigo Cristian
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy