Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402008A
CP COMO 2024
Erba
CO
LOM
27-01-2024
04-02-2024
6
26
URICCHIO Francesco
Denominazione:
CP COMO 2024
Luogo:
Erba
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
URICCHIO Francesco
Buonocore Elio
Emoroso Claudio
1
Pierpaoli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernasconi Luca
Buonocore Elio
Carmona Enrico Maria
Colombo Luca
Cremaschi Paolo
Deghi Donatello
Emoroso Claudio
Gabellini Alexander
Guglielmetti Oscar
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Liscio Giovanni
Malambri Silvano
Mariani Davide
Negri Sergio
Orsenigo Cristian
Orsenigo Davide
Orsenigo Marco
Pierpaoli Francesco
Rabbiosi Carlo
Radice Mattia
Revinelli Sergio
Riccobene Alessandro
Salerno Tommaso
Tentori Bruno
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Buonocore Elio
2.5
ITA
1995
3
1N
Pierpaoli Francesco
3
ITA
1874
1
-
0
2
8
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1726
7
NC
Emoroso Claudio
2.5
ITA
1738
½
-
½
3
2
CM
Liscio Giovanni
2
ITA
1922
12
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1609
1
-
0
4
4
1N
Orsenigo Davide
2
ITA
1855
15
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1501
½
-
½
5
26
NC
Salerno Tommaso
2
ITA
999
5
1N
Colombo Luca
2
ITA
1796
0
-
1
6
18
NC
Gabellini Alexander
2
ITA
1258
9
2N
Cremaschi Paolo
2
ITA
1711
0
-
1
7
10
1N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1666
13
2N
Zerboni Giuseppe
1.5
ITA
1545
1
-
0
8
6
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
1775
11
2N
Negri Sergio
1
ITA
1659
1
-
0
9
16
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1371
25
NC
Riccobene Alessandro
1
ITA
999
0
-
1
10
22
NC
Mariani Davide
1
ITA
999
19
NC
Bernasconi Luca
1
ITA
999
1
-
0
11
20
NC
Carmona Enrico Maria
1
ITA
999
24
NC
Orsenigo Marco
1
ITA
999
0
-
1
12
14
NC
Tentori Bruno
0.5
ITA
1507
17
NC
Radice Mattia
0.5
ITA
1330
1
-
0
13
23
NC
Orsenigo Cristian
0
ITA
999
21
NC
Malambri Silvano
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy