Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402013A
CP BERGAMO 2024
Spirano
BG
LOM
02-02-2024
04-02-2024
5
43
VETTURI Pietro
Denominazione:
CP BERGAMO 2024
Luogo:
Spirano
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
Canova Luca
Ranfagni Stefano
1
Suharev Oleksiy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Baldi Matteo
Camboni Matteo
Canova Luca
Carminati Luigi
Chignoli Lorenzo
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Cosentino Hermann
Creanga Alexandru
Crippa Mario
Cutini Federico
El Bzizi Anas
Elitropi Giorgio
Ferrari Bellisario Filippo
Galelli Emiliano
Gasperi Fosco
Gazzaniga Giacomo
Gobetti Fabio
Lazzari Marco
Leonardi Tommaso
Maffeis Fabio
Maffeis Federico
Mahmoud Karim
Mangili Gabriele
Maroni Giovanni
Merletti Vincenzo
Michetti Jacopo
Noris Alessandro
Ortobelli Lozza Marco
Oteri Aldo
Ranfagni Stefano
Roghi Riccardo Rizieri
Rozzoni Massimo
Salvi Dario
Sardo Damiano
Sessantini Giacomo
Stanzini Michael
Suharev Oleksiy
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Testa Luigi
Yong Matthias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1732
2
CM
Canova Luca
2
ITA
2087
0
-
1
2
9
2N
Baldi Matteo
2
ITA
1693
4
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1916
½
-
½
3
11
2N
Mangili Gabriele
2
ITA
1656
6
CM
Gasperi Fosco
2
ITA
1750
½
-
½
4
1
M
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2129
10
1N
Crippa Mario
2
ITA
1666
½
-
½
5
3
CM
Elitropi Giorgio
1.5
ITA
1930
8
3N
Suharev Oleksiy
1.5
ITA
1730
0
-
1
6
5
1N
Ortobelli Lozza Marco
1.5
ITA
1823
17
2N
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1519
1
-
0
7
35
NC
Creanga Alexandru
1.5
ITA
999
12
CM
Carminati Luigi
1.5
ITA
1649
½
-
½
8
13
2N
El Bzizi Anas
1
ITA
1634
18
NC
Yong Matthias
1.5
ITA
1488
1
-
0
9
23
NC
Galelli Emiliano
1
ITA
1399
14
3N
Testa Luigi
1
ITA
1554
1
-
0
10
15
3N
Salvi Dario
1
ITA
1542
24
3N
Ferrari Bellisario Filippo
1
ITA
1377
1
-
0
11
25
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1364
16
2N
Merletti Vincenzo
1
ITA
1527
1
-
0
12
19
3N
Maffeis Federico
1
ITA
1475
26
NC
Cutini Federico
1
ITA
1347
1
-
0
13
27
NC
Rozzoni Massimo
1
ITA
1319
20
NC
Mahmoud Karim
1
ITA
1437
0
-
1
14
21
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1416
43
NC
Stanzini Michael
1
ITA
999
1
-
0
15
37
NC
Lazzari Marco
1
ITA
999
22
NC
Cosentino Hermann
1
ITA
1413
0
-
1
16
41
NC
Roghi Riccardo Rizieri
0.5
ITA
999
34
NC
Chignoli Lorenzo
1
ITA
999
0
-
1
17
29
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1299
28
2N
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1314
0
-
1
18
39
NC
Michetti Jacopo
0
ITA
999
30
NC
Gobetti Fabio
0
ITA
1197
½
-
½
19
31
NC
Leonardi Tommaso
0
ITA
1062
36
NC
Gazzaniga Giacomo
0
ITA
999
½
-
½
20
32
NC
Sardo Damiano
0
ITA
1050
40
NC
Noris Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
21
33
NC
Camboni Matteo
0
ITA
999
42
NC
Sessantini Giacomo
0
ITA
999
1
-
0
22
38
NC
Maroni Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy