Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE TIVOLI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402014B
7° WE TIVOLI - B
Tivoli
RM
LAZ
02-02-2024
04-02-2024
5
58
PROIETTI GIORGIO
Denominazione:
7° WE TIVOLI - B
Luogo:
Tivoli
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PROIETTI GIORGIO
TOMADA C.
Valli Marco
Riga Raffaele
1
D 'antrassi Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Alastra Melchiorre
Attias Andrea
Bakhare Atharva
Basilico Pierpaolo
Brondi Andrea
Buffoni Emilia
Cabianca Davide
Cabianca Lorenzo
Carnovale Edoardo
Cassanese Gianluca
Celani Cristiano
Chianura Domenico
Compagna Caterina
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
D 'antrassi Luca
De Angelis Nico
Del Nonno Maurizio
Di Lascio Savino
Di Nardo Giuseppe
Folli Alessio
Fossatelli Marino
Francario Felice Maria
Galati Diego Ernesto
Galeotti Giuseppe
Giannandrea Fabio
Giannasca Daniel
Giarolli Giampaolo
Giarolli Matteo
Giarolli Valerio
Giorgi Gabriele
Grippo Giovanni
Iatrino Vincenzo
Loprete Rosario Mattia
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Manni Cristian
Marcozzi Piero
Marotta Andrea
Marrocco Silvio
Mastrostefano Dante
Mazzeo Francesco
Messina Claudia
Paduraru Angelo Mario
Pioli Marco
Pizzala Luca
Riga Raffaele
Romeo Eleonora
Romeo Tommaso
Saporito Giulio Cong Yan
Scrocca Roberto
Sgrignuoli Giordano
Siciliano Ivan
Talotta Gabriele
Valli Marco
Vannelli Vittorio
Vicinanza Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Bakhare Atharva
1
IND
1443
1
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1778
1
-
0
2
2
NC
Mazzeo Francesco
1
ITA
1767
25
NC
Giorgi Gabriele
1
ITA
1280
1
-
0
3
22
NC
Paduraru Angelo Mario
1
ITA
1347
3
NC
D 'antrassi Luca
1
ITA
1737
0
-
1
4
4
NC
Valli Marco
1
ITA
1729
34
NC
Brondi Andrea
1
ITA
1182
1
-
0
5
24
NC
Carnovale Edoardo
1
ITA
1283
6
NC
Marrocco Silvio
1
ITA
1674
0
-
1
6
36
NC
Cabianca Davide
1
ITA
1147
11
NC
Riga Raffaele
1
ITA
1620
0
-
1
7
12
NC
Francario Felice Maria
1
ITA
1616
37
NC
Galati Diego Ernesto
1
ITA
1139
½
-
½
8
51
NC
Galeotti Giuseppe
1
ITA
999
13
NC
Chianura Domenico
1
ITA
1607
1
-
0
9
14
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1562
48
2N
Alastra Melchiorre
1
ITA
999
½
-
½
10
53
NC
Giarolli Giampaolo
1
ITA
999
15
NC
Marotta Andrea
1
ITA
1530
0
-
1
11
16
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1496
57
NC
Scrocca Roberto
1
ITA
999
½
-
½
12
58
NC
Siciliano Ivan
1
ITA
999
17
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1485
0
-
1
13
5
NC
Aceto Andrea
0.5
ITA
1683
40
NC
Lustro Edoardo
0.5
ITA
1087
1
-
0
14
9
NC
Iatrino Vincenzo
0.5
ITA
1635
46
NC
Cabianca Lorenzo
0.5
ITA
1035
1
-
0
15
18
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1455
49
NC
Buffoni Emilia
0.5
ITA
999
1
-
0
16
50
NC
Celani Cristiano
0.5
ITA
999
28
NC
Lustro Clara
0.5
ITA
1245
½
-
½
17
35
NC
Basilico Pierpaolo
0.5
ITA
1173
56
NC
Pioli Marco
0.5
ITA
999
1
-
0
18
7
NC
De Angelis Nico
0
ITA
1671
33
NC
Attias Andrea
0
ITA
1186
1
-
0
19
38
NC
Loprete Rosario Mattia
0
ITA
1125
8
NC
Romeo Tommaso
0
ITA
1639
0
-
1
20
10
NC
Folli Alessio
0
ITA
1630
39
NC
Messina Claudia
0
ITA
1091
1
-
0
21
20
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1426
42
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1081
1
-
0
22
41
NC
Compagna Caterina
0
ITA
1082
21
NC
Del Nonno Maurizio
0
ITA
1353
0
-
1
23
43
NC
Pizzala Luca
0
ITA
1069
23
NC
Sgrignuoli Giordano
0
ITA
1288
0
-
1
24
26
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1258
44
NC
Giarolli Valerio
0
ITA
1067
0
-
1
25
45
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1066
27
NC
Talotta Gabriele
0
ITA
1250
0
-
1
26
29
NC
Manni Cristian
0
ITA
1226
52
NC
Giannasca Daniel
0
ITA
999
1
-
0
27
47
NC
Cassanese Gianluca
0
ITA
1004
30
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1213
0
-
1
28
31
NC
Vicinanza Franco
0
ITA
1206
54
NC
Giarolli Matteo
0
ITA
999
0
-
1
29
55
NC
Grippo Giovanni
0
ITA
999
32
NC
Di Nardo Giuseppe
0
ITA
1204
0
-
1
Informativa Privacy