Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VARESE 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402015A
CP VARESE 2024
Varese
VA
LOM
02-02-2024
04-02-2024
5
32
GISOLINI Michele
Denominazione:
CP VARESE 2024
Luogo:
Varese
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Di Bartolomeo Adrian
Calcaterra Massimiliano
1
Rezzonico Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Banfi Emanuele
Beraldo Gianmarco
Brioschi Camillo
Calcaterra Massimiliano
Carlini Daniele
Causa Antonino
Centofante Maria Rosa
Cordiano Franco
D 'aulisa Francesco
Davanzo Lancharro Aitor
De Marchi Matteo
Di Bartolomeo Adrian
Falzone Crespi Andrea
Frattini Andrea
Lopedota Teresa Santina Ma
Luini Matteo
Masedu Tito
Mazzarone Maurizio
Mazzon Roberto
Musolino Antonio
Pellegrini Andrea
Pesavento Antonio
Picchi Luciano Enrico
Piro Roberto
Piscinelli Nicola
Premoselli Rossella
Rezzonico Paolo
Romano Andrea
Tomassoni Leonardo
Tramontano Federico
Trotta Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Beraldo Gianmarco
ITA
1439
1
CM
Rezzonico Paolo
ITA
1878
0
-
1
2
2
1N
Calcaterra Massimiliano
ITA
1809
17
NC
Carlini Daniele
ITA
1434
1
-
0
3
18
3N
Picchi Luciano Enrico
ITA
1426
3
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1788
½
-
½
4
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1775
19
M
Centofante Maria Rosa
ITA
1352
1
-
0
5
21
2N
Cordiano Franco
ITA
1235
5
1N
Ambrosini Andrea
ITA
1733
0
-
1
6
6
2N
Frattini Andrea
ITA
1694
22
NC
Premoselli Rossella
ITA
1202
1
-
0
7
23
NC
Banfi Emanuele
ITA
999
7
1N
Mazzon Roberto
ITA
1667
0
-
1
8
8
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1640
24
NC
Causa Antonino
ITA
999
½
-
½
9
25
NC
De Marchi Matteo
ITA
999
9
2N
Piro Roberto
ITA
1629
0
-
1
10
10
2N
Tramontano Federico
ITA
1598
26
NC
Falzone Crespi Andrea
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Lopedota Teresa Santina Ma
ITA
999
11
3N
Piscinelli Nicola
ITA
1572
0
-
1
12
12
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1559
28
NC
Luini Matteo
ITA
999
½
-
½
13
29
NC
Masedu Tito
ITA
999
13
3N
Romano Andrea
ITA
1532
1
-
0
14
14
CM
Brioschi Camillo
ITA
1523
30
NC
Musolino Antonio
ITA
999
1
-
0
15
31
NC
Pesavento Antonio
ITA
999
15
3N
Davanzo Lancharro Aitor
ITA
1477
1
-
0
16
20
NC
Pellegrini Andrea
ITA
1306
½
-
F
17
32
NC
Trotta Federico
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rezzonico Paolo
1
ITA
1878
10
2N
Tramontano Federico
1
ITA
1598
1
-
0
2
11
3N
Piscinelli Nicola
1
ITA
1572
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1775
0
-
1
3
5
1N
Ambrosini Andrea
1
ITA
1733
14
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1523
1
-
0
4
32
NC
Trotta Federico
1
ITA
999
6
2N
Frattini Andrea
1
ITA
1694
0
-
1
5
7
1N
Mazzon Roberto
1
ITA
1667
29
NC
Masedu Tito
1
ITA
999
0
-
1
6
9
2N
Piro Roberto
1
ITA
1629
31
NC
Pesavento Antonio
1
ITA
999
1
-
0
7
3
CM
Mazzarone Maurizio
0.5
ITA
1788
20
NC
Pellegrini Andrea
0.5
ITA
1306
1
-
0
8
28
NC
Luini Matteo
0.5
ITA
999
8
CM
Tomassoni Leonardo
0.5
ITA
1640
0
-
1
9
24
NC
Causa Antonino
0.5
ITA
999
12
1N
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1559
0
-
1
10
13
3N
Romano Andrea
0
ITA
1532
18
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1426
1
-
0
11
15
3N
Davanzo Lancharro Aitor
0
ITA
1477
23
NC
Banfi Emanuele
0
ITA
999
1
-
0
12
22
NC
Premoselli Rossella
0
ITA
1202
16
2N
Beraldo Gianmarco
0
ITA
1439
0
-
1
13
17
NC
Carlini Daniele
0
ITA
1434
25
NC
De Marchi Matteo
0
ITA
999
1
-
0
14
19
M
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1352
27
NC
Lopedota Teresa Santina Ma
0
ITA
999
1
-
0
15
26
NC
Falzone Crespi Andrea
0
ITA
999
21
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1235
1
-
0
16
2
1N
Calcaterra Massimiliano
1
ITA
1809
½
-
F
17
30
NC
Musolino Antonio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
2
ITA
1775
9
2N
Piro Roberto
2
ITA
1629
1
-
0
2
6
2N
Frattini Andrea
2
ITA
1694
5
1N
Ambrosini Andrea
2
ITA
1733
½
-
½
3
29
NC
Masedu Tito
2
ITA
999
2
1N
Calcaterra Massimiliano
1.5
ITA
1809
0
-
1
4
8
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
1640
3
CM
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
1788
0
-
1
5
12
1N
D 'aulisa Francesco
1.5
ITA
1559
7
1N
Mazzon Roberto
1
ITA
1667
1
-
0
6
10
2N
Tramontano Federico
1
ITA
1598
17
NC
Carlini Daniele
1
ITA
1434
1
-
0
7
19
M
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1352
11
3N
Piscinelli Nicola
1
ITA
1572
0
-
1
8
31
NC
Pesavento Antonio
1
ITA
999
13
3N
Romano Andrea
1
ITA
1532
1
-
0
9
14
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1523
32
NC
Trotta Federico
1
ITA
999
0
-
1
10
30
NC
Musolino Antonio
1
ITA
999
15
3N
Davanzo Lancharro Aitor
1
ITA
1477
0
-
1
11
18
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1426
26
NC
Falzone Crespi Andrea
1
ITA
999
1
-
0
12
20
NC
Pellegrini Andrea
0.5
ITA
1306
24
NC
Causa Antonino
0.5
ITA
999
½
-
½
13
21
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1235
28
NC
Luini Matteo
0.5
ITA
999
1
-
0
14
25
NC
De Marchi Matteo
0
ITA
999
22
NC
Premoselli Rossella
0
ITA
1202
0
-
1
15
23
NC
Banfi Emanuele
0
ITA
999
27
NC
Lopedota Teresa Santina Ma
0
ITA
999
0
-
1
16
1
CM
Rezzonico Paolo
2
ITA
1878
½
-
F
17
16
2N
Beraldo Gianmarco
1
ITA
1439
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Mazzarone Maurizio
2.5
ITA
1788
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
3
ITA
1775
0
-
1
2
5
1N
Ambrosini Andrea
2.5
ITA
1733
1
CM
Rezzonico Paolo
2.5
ITA
1878
0
-
1
3
2
1N
Calcaterra Massimiliano
2.5
ITA
1809
12
1N
D 'aulisa Francesco
2.5
ITA
1559
1
-
0
4
9
2N
Piro Roberto
2
ITA
1629
6
2N
Frattini Andrea
2.5
ITA
1694
0
-
1
5
32
NC
Trotta Federico
2
ITA
999
10
2N
Tramontano Federico
2
ITA
1598
0
-
1
6
11
3N
Piscinelli Nicola
2
ITA
1572
31
NC
Pesavento Antonio
2
ITA
999
0
-
1
7
15
3N
Davanzo Lancharro Aitor
2
ITA
1477
29
NC
Masedu Tito
2
ITA
999
0
-
1
8
16
2N
Beraldo Gianmarco
1.5
ITA
1439
18
3N
Picchi Luciano Enrico
1.5
ITA
1426
½
-
½
9
17
NC
Carlini Daniele
1
ITA
1434
8
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
1640
1
-
0
10
7
1N
Mazzon Roberto
1
ITA
1667
21
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1235
1
-
0
11
13
3N
Romano Andrea
1
ITA
1532
30
NC
Musolino Antonio
1
ITA
999
1
-
0
12
22
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1202
14
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1523
0
-
1
13
24
NC
Causa Antonino
1
ITA
999
19
M
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1352
0
-
1
14
26
NC
Falzone Crespi Andrea
1
ITA
999
20
NC
Pellegrini Andrea
1
ITA
1306
0
-
1
15
27
NC
Lopedota Teresa Santina Ma
1
ITA
999
28
NC
Luini Matteo
0.5
ITA
999
0
-
1
16
25
NC
De Marchi Matteo
0
ITA
999
23
NC
Banfi Emanuele
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rezzonico Paolo
3.5
ITA
1878
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
4
ITA
1775
½
-
½
2
6
2N
Frattini Andrea
3.5
ITA
1694
2
1N
Calcaterra Massimiliano
3.5
ITA
1809
0
-
1
3
10
2N
Tramontano Federico
3
ITA
1598
29
NC
Masedu Tito
3
ITA
999
½
-
½
4
31
NC
Pesavento Antonio
3
ITA
999
5
1N
Ambrosini Andrea
2.5
ITA
1733
0
-
1
5
12
1N
D 'aulisa Francesco
2.5
ITA
1559
3
CM
Mazzarone Maurizio
2.5
ITA
1788
½
-
½
6
18
3N
Picchi Luciano Enrico
2
ITA
1426
7
1N
Mazzon Roberto
2
ITA
1667
½
-
½
7
19
M
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1352
13
3N
Romano Andrea
2
ITA
1532
½
-
½
8
14
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1523
17
NC
Carlini Daniele
2
ITA
1434
0
-
1
9
15
3N
Davanzo Lancharro Aitor
2
ITA
1477
32
NC
Trotta Federico
2
ITA
999
1
-
0
10
20
NC
Pellegrini Andrea
2
ITA
1306
16
2N
Beraldo Gianmarco
2
ITA
1439
0
-
1
11
8
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
1640
22
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1202
1
-
0
12
28
NC
Luini Matteo
1.5
ITA
999
25
NC
De Marchi Matteo
1
ITA
999
1
-
0
13
21
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1235
27
NC
Lopedota Teresa Santina Ma
1
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
Musolino Antonio
1
ITA
999
26
NC
Falzone Crespi Andrea
1
ITA
999
0
-
1
15
23
NC
Banfi Emanuele
0
ITA
999
24
NC
Causa Antonino
1
ITA
999
1
-
0
16
9
2N
Piro Roberto
2
ITA
1629
0
-
F
17
11
3N
Piscinelli Nicola
2
ITA
1572
0
-
F
Informativa Privacy