Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VARESE 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402015A
CP VARESE 2024
Varese
VA
LOM
02-02-2024
04-02-2024
5
32
GISOLINI Michele
Denominazione:
CP VARESE 2024
Luogo:
Varese
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Di Bartolomeo Adrian
Calcaterra Massimiliano
1
Rezzonico Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Banfi Emanuele
Beraldo Gianmarco
Brioschi Camillo
Calcaterra Massimiliano
Carlini Daniele
Causa Antonino
Centofante Maria Rosa
Cordiano Franco
D 'aulisa Francesco
Davanzo Lancharro Aitor
De Marchi Matteo
Di Bartolomeo Adrian
Falzone Crespi Andrea
Frattini Andrea
Lopedota Teresa Santina Ma
Luini Matteo
Masedu Tito
Mazzarone Maurizio
Mazzon Roberto
Musolino Antonio
Pellegrini Andrea
Pesavento Antonio
Picchi Luciano Enrico
Piro Roberto
Piscinelli Nicola
Premoselli Rossella
Rezzonico Paolo
Romano Andrea
Tomassoni Leonardo
Tramontano Federico
Trotta Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Beraldo Gianmarco
ITA
1439
1
CM
Rezzonico Paolo
ITA
1878
0
-
1
2
2
1N
Calcaterra Massimiliano
ITA
1809
17
NC
Carlini Daniele
ITA
1434
1
-
0
3
18
3N
Picchi Luciano Enrico
ITA
1426
3
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1788
½
-
½
4
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1775
19
M
Centofante Maria Rosa
ITA
1352
1
-
0
5
21
2N
Cordiano Franco
ITA
1235
5
1N
Ambrosini Andrea
ITA
1733
0
-
1
6
6
2N
Frattini Andrea
ITA
1694
22
NC
Premoselli Rossella
ITA
1202
1
-
0
7
23
NC
Banfi Emanuele
ITA
999
7
1N
Mazzon Roberto
ITA
1667
0
-
1
8
8
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1640
24
NC
Causa Antonino
ITA
999
½
-
½
9
25
NC
De Marchi Matteo
ITA
999
9
2N
Piro Roberto
ITA
1629
0
-
1
10
10
2N
Tramontano Federico
ITA
1598
26
NC
Falzone Crespi Andrea
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Lopedota Teresa Santina Ma
ITA
999
11
3N
Piscinelli Nicola
ITA
1572
0
-
1
12
12
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1559
28
NC
Luini Matteo
ITA
999
½
-
½
13
29
NC
Masedu Tito
ITA
999
13
3N
Romano Andrea
ITA
1532
1
-
0
14
14
CM
Brioschi Camillo
ITA
1523
30
NC
Musolino Antonio
ITA
999
1
-
0
15
31
NC
Pesavento Antonio
ITA
999
15
3N
Davanzo Lancharro Aitor
ITA
1477
1
-
0
16
20
NC
Pellegrini Andrea
ITA
1306
½
-
F
17
32
NC
Trotta Federico
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy