Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VENEZIA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402016A
CP VENEZIA 2024
Venezia
VE
VEN
02-02-2024
04-02-2024
5
35
HELD Mario
Denominazione:
CP VENEZIA 2024
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
Gazzato Nicolo '
Catani Lorenzo
1
Gallo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadardo Matteo
Balbi Fabio
Ballarin Gabriele
Belloni Umberto
Bonso Aldo
Businaro Alex
Caputi Giuliano
Catani Lorenzo
Cedriano Mattia
De Fazio Monica
Ene Riccardo
Filippi Giulio
Gallo Enrico
Gambarotto Paolo
Gazzato Nicolo '
Gianolla Matteo
Giordan Daniele
Ionata Lorenzo
Jaccarino Giulio
Lobina Riccardo Marco
Loris Stefano
Masiero Davide
Mazzella Riccardo
Moretto Christian
Morganti Lionello
Patron Cristobal
Poli Diego
Renier Renzo
Rodella Umberto
Scandiuzzi Roberto
Tatulli Uva Alberto
Tatulli Uva Andrea
Trovato Alessio
Velluti Alberto
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gallo Enrico
ITA
2005
18
1N
Belloni Umberto
ITA
1443
½
-
½
2
19
NC
Cedriano Mattia
ITA
1437
2
1N
Trovato Alessio
ITA
1826
1
-
0
3
3
1N
Giordan Daniele
ITA
1811
20
NC
Gambarotto Paolo
ITA
1404
0
-
1
4
21
NC
Moretto Christian
ITA
1385
4
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1785
0
-
1
5
5
1N
Rodella Umberto
ITA
1778
22
3N
Amadardo Matteo
ITA
1379
1
-
0
6
23
NC
Gianolla Matteo
ITA
1250
6
CM
Renier Renzo
ITA
1758
0
-
1
7
7
CM
Velluti Alberto
ITA
1726
24
NC
Tatulli Uva Alberto
ITA
1226
1
-
0
8
25
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1222
8
CM
Caputi Giuliano
ITA
1672
0
-
1
9
9
1N
Balbi Fabio
ITA
1671
26
NC
Bonso Aldo
ITA
1176
1
-
0
10
27
NC
Patron Cristobal
ITA
1165
11
2N
Loris Stefano
ITA
1612
0
-
1
11
12
3N
Catani Lorenzo
ITA
1587
28
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1164
1
-
0
12
29
NC
Ene Riccardo
ITA
1155
13
2N
Poli Diego
ITA
1577
0
-
1
13
14
1N
Morganti Lionello
ITA
1522
30
NC
Ionata Lorenzo
ITA
1046
1
-
0
14
31
NC
De Fazio Monica
ITA
1008
15
NC
Lobina Riccardo Marco
ITA
1471
0
-
1
15
16
3N
Gazzato Nicolo '
ITA
1461
33
NC
Jaccarino Giulio
ITA
999
1
-
0
16
34
NC
Masiero Davide
ITA
999
17
2N
Filippi Giulio
ITA
1457
0
-
1
17
10
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1628
½
-
F
18
32
NC
Businaro Alex
ITA
999
½
-
F
19
35
NC
Tatulli Uva Andrea
ITA
999
½
-
F
Informativa Privacy