Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FORLI'-CESENA E RAVENNA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402018A
CP FORLI'-CESENA E RAVENNA 2024
Forli'
FC
EMI
10-02-2024
11-02-2024
5
50
LUCCHI Sauro
Denominazione:
CP FORLI'-CESENA E RAVENNA 2024
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
Bergamaschi Elia
Carletti Angelo
1
Sacchetti Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Alessi Clio
Bartoletti Fabrizio
Benatti Matteo
Bergamaschi Elia
Bergoglio Errico Francesco
Bezercu Mattia
Brightman Dario Federico
Caferri Sergio
Carletti Angelo
Casadio Filippo
Cedriano Mattia
Cellucci Alessandro
Chiarelli Massimo
Ciccone Francesco
Corsi Giacomo
Crescentini Tommaso
Esposito Salvatore
Filosa Pierluigi
Folicaldi Alessandro
Fragni Enrico
Frigerio Tommaso
Ghetti Romano
Giovetti Valerio
Grendene Luca
Lega Simone
Levrero Marco
Lippi Leonardo
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Mengozzi Andrea
Merciari Moreno
Muraro Alberto
Nicolino Simone
Petrini Roberto
Petroncini Sergio
Ravaioli Marco
Rosina Graziano
Sacchetti Andrea
Saletti Alessandro
Sarnari Francesco
Spahiu Albi
Storchi Enrico
Tatulli Uva Alberto
Tondi Aurelio
Valgimigli Francesco Saver
Van Brandt Leo
Versari Federico
Zanchini Domenico Francesc
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bergamaschi Elia
ITA
1967
26
NC
Caferri Sergio
ITA
1422
1
-
0
2
27
NC
Petroncini Sergio
ITA
1404
2
1N
Carletti Angelo
ITA
1928
0
-
1
3
3
1N
Merciari Moreno
ITA
1854
28
NC
Crescentini Tommaso
ITA
1400
1
-
0
4
29
1N
Fragni Enrico
ITA
1368
4
CM
Cellucci Alessandro
ITA
1828
½
-
½
5
5
CM
Muraro Alberto
ITA
1804
30
NC
Frigerio Tommaso
ITA
1368
1
-
0
6
31
2N
Ghetti Romano
ITA
1354
6
1N
Bartoletti Fabrizio
ITA
1761
½
-
½
7
7
2N
Casadio Filippo
ITA
1744
32
NC
Sarnari Francesco
ITA
1350
1
-
0
8
33
NC
Petrini Roberto
ITA
1330
8
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1739
0
-
1
9
9
2N
Grendene Luca
ITA
1726
34
NC
Ravaioli Marco
ITA
1315
1
-
0
10
35
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1288
10
CM
Zanirato Stefano
ITA
1697
½
-
½
11
11
2N
Levrero Marco
ITA
1688
36
NC
Giovetti Valerio
ITA
1283
1
-
0
12
37
NC
Ciccone Francesco
ITA
1253
12
2N
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1678
0
-
1
13
13
2N
Tondi Aurelio
ITA
1653
38
NC
Benatti Matteo
ITA
1238
1
-
0
14
39
NC
Tatulli Uva Alberto
ITA
1226
14
2N
Versari Federico
ITA
1652
0
-
1
15
15
1N
Rosina Graziano
ITA
1633
40
NC
Lugaresi Nicola
ITA
1219
1
-
0
16
41
NC
Lippi Leonardo
ITA
1208
16
2N
Esposito Salvatore
ITA
1595
1
-
0
17
17
3N
Spahiu Albi
ITA
1583
42
NC
Lega Simone
ITA
1201
1
-
0
18
43
NC
Zanchini Domenico Francesc
ITA
1113
18
3N
Nicolino Simone
ITA
1558
0
-
1
19
19
2N
Lugaresi Gabriele
ITA
1548
44
NC
Agnoletti Agata
ITA
999
1
-
0
20
45
NC
Bezercu Mattia
ITA
999
20
3N
Storchi Enrico
ITA
1516
0
-
1
21
21
3N
Bergoglio Errico Francesco
ITA
1499
46
NC
Brightman Dario Federico
ITA
999
1
-
0
22
47
NC
Filosa Pierluigi
ITA
999
22
NC
Corsi Giacomo
ITA
1471
1
-
0
23
23
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1448
48
NC
Mengozzi Andrea
ITA
999
1
-
0
24
49
NC
Saletti Alessandro
ITA
999
24
3N
Alessi Clio
ITA
1444
0
-
1
25
25
NC
Cedriano Mattia
ITA
1437
50
NC
Van Brandt Leo
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1633
1
1N
Bergamaschi Elia
1
ITA
1967
0
-
1
2
2
1N
Carletti Angelo
1
ITA
1928
17
3N
Spahiu Albi
1
ITA
1583
1
-
0
3
18
3N
Nicolino Simone
1
ITA
1558
3
1N
Merciari Moreno
1
ITA
1854
0
-
1
4
19
2N
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1548
5
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1804
½
-
½
5
20
3N
Storchi Enrico
1
ITA
1516
7
2N
Casadio Filippo
1
ITA
1744
0
-
1
6
8
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1739
21
3N
Bergoglio Errico Francesco
1
ITA
1499
1
-
0
7
23
NC
Chiarelli Massimo
1
ITA
1448
9
2N
Grendene Luca
1
ITA
1726
0
-
1
8
24
3N
Alessi Clio
1
ITA
1444
11
2N
Levrero Marco
1
ITA
1688
1
-
0
9
12
2N
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1678
25
NC
Cedriano Mattia
1
ITA
1437
½
-
½
10
41
NC
Lippi Leonardo
1
ITA
1208
13
2N
Tondi Aurelio
1
ITA
1653
0
-
1
11
14
2N
Versari Federico
1
ITA
1652
47
NC
Filosa Pierluigi
1
ITA
999
1
-
0
12
4
CM
Cellucci Alessandro
0.5
ITA
1828
31
2N
Ghetti Romano
0.5
ITA
1354
1
-
0
13
6
1N
Bartoletti Fabrizio
0.5
ITA
1761
35
NC
Folicaldi Alessandro
0.5
ITA
1288
0
-
1
14
10
CM
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1697
29
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1368
1
-
0
15
16
2N
Esposito Salvatore
0
ITA
1595
38
NC
Benatti Matteo
0
ITA
1238
0
-
1
16
22
NC
Corsi Giacomo
0
ITA
1471
39
NC
Tatulli Uva Alberto
0
ITA
1226
½
-
½
17
26
NC
Caferri Sergio
0
ITA
1422
40
NC
Lugaresi Nicola
0
ITA
1219
0
-
1
18
42
NC
Lega Simone
0
ITA
1201
27
NC
Petroncini Sergio
0
ITA
1404
0
-
1
19
28
NC
Crescentini Tommaso
0
ITA
1400
43
NC
Zanchini Domenico Francesc
0
ITA
1113
1
-
0
20
30
NC
Frigerio Tommaso
0
ITA
1368
44
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
999
1
-
0
21
32
NC
Sarnari Francesco
0
ITA
1350
45
NC
Bezercu Mattia
0
ITA
999
1
-
0
22
46
NC
Brightman Dario Federico
0
ITA
999
33
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1330
0
-
1
23
34
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1315
48
NC
Mengozzi Andrea
0
ITA
999
1
-
0
24
36
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1283
49
NC
Saletti Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
25
50
NC
Van Brandt Leo
0
ITA
999
37
NC
Ciccone Francesco
0
ITA
1253
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bergamaschi Elia
2
ITA
1967
8
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1739
1
-
0
2
9
2N
Grendene Luca
2
ITA
1726
2
1N
Carletti Angelo
2
ITA
1928
½
-
½
3
3
1N
Merciari Moreno
2
ITA
1854
14
2N
Versari Federico
2
ITA
1652
½
-
½
4
7
2N
Casadio Filippo
2
ITA
1744
24
3N
Alessi Clio
2
ITA
1444
1
-
0
5
13
2N
Tondi Aurelio
2
ITA
1653
4
CM
Cellucci Alessandro
1.5
ITA
1828
0
-
1
6
5
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
1804
12
2N
Valgimigli Francesco Saver
1.5
ITA
1678
1
-
0
7
25
NC
Cedriano Mattia
1.5
ITA
1437
10
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1697
1
-
0
8
35
NC
Folicaldi Alessandro
1.5
ITA
1288
19
2N
Lugaresi Gabriele
1.5
ITA
1548
½
-
½
9
11
2N
Levrero Marco
1
ITA
1688
30
NC
Frigerio Tommaso
1
ITA
1368
1
-
0
10
32
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1350
15
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1633
½
-
½
11
17
3N
Spahiu Albi
1
ITA
1583
34
NC
Ravaioli Marco
1
ITA
1315
1
-
0
12
37
NC
Ciccone Francesco
1
ITA
1253
18
3N
Nicolino Simone
1
ITA
1558
0
-
1
13
38
NC
Benatti Matteo
1
ITA
1238
20
3N
Storchi Enrico
1
ITA
1516
½
-
½
14
21
3N
Bergoglio Errico Francesco
1
ITA
1499
36
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1283
1
-
0
15
40
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1219
23
NC
Chiarelli Massimo
1
ITA
1448
0
-
1
16
27
NC
Petroncini Sergio
1
ITA
1404
41
NC
Lippi Leonardo
1
ITA
1208
1
-
0
17
47
NC
Filosa Pierluigi
1
ITA
999
28
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1400
0
-
1
18
29
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1368
6
1N
Bartoletti Fabrizio
0.5
ITA
1761
0
-
1
19
31
2N
Ghetti Romano
0.5
ITA
1354
22
NC
Corsi Giacomo
0.5
ITA
1471
1
-
0
20
39
NC
Tatulli Uva Alberto
0.5
ITA
1226
16
2N
Esposito Salvatore
0
ITA
1595
½
-
½
21
45
NC
Bezercu Mattia
0
ITA
999
26
NC
Caferri Sergio
0
ITA
1422
0
-
1
22
48
NC
Mengozzi Andrea
0
ITA
999
42
NC
Lega Simone
0
ITA
1201
1
-
0
23
43
NC
Zanchini Domenico Francesc
0
ITA
1113
46
NC
Brightman Dario Federico
0
ITA
999
½
-
½
24
44
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
999
49
NC
Saletti Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
25
33
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1330
0
-
F
26
50
NC
Van Brandt Leo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Casadio Filippo
3
ITA
1744
1
1N
Bergamaschi Elia
3
ITA
1967
0
-
1
2
2
1N
Carletti Angelo
2.5
ITA
1928
25
NC
Cedriano Mattia
2.5
ITA
1437
1
-
0
3
4
CM
Cellucci Alessandro
2.5
ITA
1828
3
1N
Merciari Moreno
2.5
ITA
1854
1
-
0
4
14
2N
Versari Federico
2.5
ITA
1652
5
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1804
½
-
½
5
8
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1739
9
2N
Grendene Luca
2.5
ITA
1726
1
-
0
6
21
3N
Bergoglio Errico Francesco
2
ITA
1499
11
2N
Levrero Marco
2
ITA
1688
0
-
1
7
23
NC
Chiarelli Massimo
2
ITA
1448
13
2N
Tondi Aurelio
2
ITA
1653
0
-
1
8
24
3N
Alessi Clio
2
ITA
1444
17
3N
Spahiu Albi
2
ITA
1583
1
-
0
9
18
3N
Nicolino Simone
2
ITA
1558
27
NC
Petroncini Sergio
2
ITA
1404
1
-
0
10
28
NC
Crescentini Tommaso
2
ITA
1400
19
2N
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1548
0
-
1
11
12
2N
Valgimigli Francesco Saver
1.5
ITA
1678
35
NC
Folicaldi Alessandro
2
ITA
1288
1
-
0
12
6
1N
Bartoletti Fabrizio
1.5
ITA
1761
32
NC
Sarnari Francesco
1.5
ITA
1350
0
-
1
13
10
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1697
31
2N
Ghetti Romano
1.5
ITA
1354
1
-
0
14
20
3N
Storchi Enrico
1.5
ITA
1516
15
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1633
0
-
1
15
26
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1422
38
NC
Benatti Matteo
1.5
ITA
1238
½
-
½
16
30
NC
Frigerio Tommaso
1
ITA
1368
40
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1219
1
-
0
17
34
NC
Ravaioli Marco
1
ITA
1315
41
NC
Lippi Leonardo
1
ITA
1208
1
-
0
18
36
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1283
47
NC
Filosa Pierluigi
1
ITA
999
0
-
1
19
44
NC
Agnoletti Agata
1
ITA
999
37
NC
Ciccone Francesco
1
ITA
1253
½
-
½
20
48
NC
Mengozzi Andrea
1
ITA
999
39
NC
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1226
0
-
1
21
16
2N
Esposito Salvatore
0.5
ITA
1595
29
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1368
1
-
0
22
22
NC
Corsi Giacomo
0.5
ITA
1471
43
NC
Zanchini Domenico Francesc
0.5
ITA
1113
1
-
0
23
46
NC
Brightman Dario Federico
0.5
ITA
999
42
NC
Lega Simone
0
ITA
1201
0
-
1
24
49
NC
Saletti Alessandro
0
ITA
999
45
NC
Bezercu Mattia
0
ITA
999
0
-
1
25
33
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1330
0
-
F
26
50
NC
Van Brandt Leo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bergamaschi Elia
4
ITA
1967
2
1N
Carletti Angelo
3.5
ITA
1928
½
-
½
2
5
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1804
4
CM
Cellucci Alessandro
3.5
ITA
1828
1
-
0
3
14
2N
Versari Federico
3
ITA
1652
7
2N
Casadio Filippo
3
ITA
1744
½
-
½
4
19
2N
Lugaresi Gabriele
3
ITA
1548
8
1N
Sacchetti Andrea
3
ITA
1739
0
-
1
5
11
2N
Levrero Marco
3
ITA
1688
18
3N
Nicolino Simone
3
ITA
1558
½
-
½
6
13
2N
Tondi Aurelio
3
ITA
1653
24
3N
Alessi Clio
3
ITA
1444
1
-
0
7
3
1N
Merciari Moreno
2.5
ITA
1854
12
2N
Valgimigli Francesco Saver
2.5
ITA
1678
½
-
½
8
15
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1633
9
2N
Grendene Luca
2.5
ITA
1726
0
-
1
9
32
NC
Sarnari Francesco
2.5
ITA
1350
10
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1697
1
-
0
10
25
NC
Cedriano Mattia
2.5
ITA
1437
17
3N
Spahiu Albi
2
ITA
1583
1
-
0
11
35
NC
Folicaldi Alessandro
2
ITA
1288
21
3N
Bergoglio Errico Francesco
2
ITA
1499
½
-
½
12
38
NC
Benatti Matteo
2
ITA
1238
23
NC
Chiarelli Massimo
2
ITA
1448
0
-
1
13
27
NC
Petroncini Sergio
2
ITA
1404
34
NC
Ravaioli Marco
2
ITA
1315
1
-
0
14
39
NC
Tatulli Uva Alberto
2
ITA
1226
28
NC
Crescentini Tommaso
2
ITA
1400
½
-
½
15
47
NC
Filosa Pierluigi
2
ITA
999
30
NC
Frigerio Tommaso
2
ITA
1368
½
-
½
16
26
NC
Caferri Sergio
1.5
ITA
1422
6
1N
Bartoletti Fabrizio
1.5
ITA
1761
½
-
½
17
31
2N
Ghetti Romano
1.5
ITA
1354
16
2N
Esposito Salvatore
1.5
ITA
1595
1
-
0
18
37
NC
Ciccone Francesco
1.5
ITA
1253
20
3N
Storchi Enrico
1.5
ITA
1516
0
-
1
19
22
NC
Corsi Giacomo
1.5
ITA
1471
44
NC
Agnoletti Agata
1.5
ITA
999
1
-
0
20
40
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1219
45
NC
Bezercu Mattia
1
ITA
999
1
-
0
21
41
NC
Lippi Leonardo
1
ITA
1208
48
NC
Mengozzi Andrea
1
ITA
999
0
-
1
22
29
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1368
43
NC
Zanchini Domenico Francesc
0.5
ITA
1113
0
-
1
23
33
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1330
0
-
F
24
36
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1283
0
-
F
25
42
NC
Lega Simone
1
ITA
1201
1
-
F
26
46
NC
Brightman Dario Federico
0.5
ITA
999
0
-
F
27
49
NC
Saletti Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
28
50
NC
Van Brandt Leo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy