Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FORLI'-CESENA E RAVENNA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402018A
CP FORLI'-CESENA E RAVENNA 2024
Forli'
FC
EMI
10-02-2024
11-02-2024
5
50
LUCCHI Sauro
Denominazione:
CP FORLI'-CESENA E RAVENNA 2024
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
Bergamaschi Elia
Carletti Angelo
1
Sacchetti Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Alessi Clio
Bartoletti Fabrizio
Benatti Matteo
Bergamaschi Elia
Bergoglio Errico Francesco
Bezercu Mattia
Brightman Dario Federico
Caferri Sergio
Carletti Angelo
Casadio Filippo
Cedriano Mattia
Cellucci Alessandro
Chiarelli Massimo
Ciccone Francesco
Corsi Giacomo
Crescentini Tommaso
Esposito Salvatore
Filosa Pierluigi
Folicaldi Alessandro
Fragni Enrico
Frigerio Tommaso
Ghetti Romano
Giovetti Valerio
Grendene Luca
Lega Simone
Levrero Marco
Lippi Leonardo
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Mengozzi Andrea
Merciari Moreno
Muraro Alberto
Nicolino Simone
Petrini Roberto
Petroncini Sergio
Ravaioli Marco
Rosina Graziano
Sacchetti Andrea
Saletti Alessandro
Sarnari Francesco
Spahiu Albi
Storchi Enrico
Tatulli Uva Alberto
Tondi Aurelio
Valgimigli Francesco Saver
Van Brandt Leo
Versari Federico
Zanchini Domenico Francesc
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bergamaschi Elia
ITA
1967
26
NC
Caferri Sergio
ITA
1422
1
-
0
2
27
NC
Petroncini Sergio
ITA
1404
2
1N
Carletti Angelo
ITA
1928
0
-
1
3
3
1N
Merciari Moreno
ITA
1854
28
NC
Crescentini Tommaso
ITA
1400
1
-
0
4
29
1N
Fragni Enrico
ITA
1368
4
CM
Cellucci Alessandro
ITA
1828
½
-
½
5
5
CM
Muraro Alberto
ITA
1804
30
NC
Frigerio Tommaso
ITA
1368
1
-
0
6
31
2N
Ghetti Romano
ITA
1354
6
1N
Bartoletti Fabrizio
ITA
1761
½
-
½
7
7
2N
Casadio Filippo
ITA
1744
32
NC
Sarnari Francesco
ITA
1350
1
-
0
8
33
NC
Petrini Roberto
ITA
1330
8
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1739
0
-
1
9
9
2N
Grendene Luca
ITA
1726
34
NC
Ravaioli Marco
ITA
1315
1
-
0
10
35
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1288
10
CM
Zanirato Stefano
ITA
1697
½
-
½
11
11
2N
Levrero Marco
ITA
1688
36
NC
Giovetti Valerio
ITA
1283
1
-
0
12
37
NC
Ciccone Francesco
ITA
1253
12
2N
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1678
0
-
1
13
13
2N
Tondi Aurelio
ITA
1653
38
NC
Benatti Matteo
ITA
1238
1
-
0
14
39
NC
Tatulli Uva Alberto
ITA
1226
14
2N
Versari Federico
ITA
1652
0
-
1
15
15
1N
Rosina Graziano
ITA
1633
40
NC
Lugaresi Nicola
ITA
1219
1
-
0
16
41
NC
Lippi Leonardo
ITA
1208
16
2N
Esposito Salvatore
ITA
1595
1
-
0
17
17
3N
Spahiu Albi
ITA
1583
42
NC
Lega Simone
ITA
1201
1
-
0
18
43
NC
Zanchini Domenico Francesc
ITA
1113
18
3N
Nicolino Simone
ITA
1558
0
-
1
19
19
2N
Lugaresi Gabriele
ITA
1548
44
NC
Agnoletti Agata
ITA
999
1
-
0
20
45
NC
Bezercu Mattia
ITA
999
20
3N
Storchi Enrico
ITA
1516
0
-
1
21
21
3N
Bergoglio Errico Francesco
ITA
1499
46
NC
Brightman Dario Federico
ITA
999
1
-
0
22
47
NC
Filosa Pierluigi
ITA
999
22
NC
Corsi Giacomo
ITA
1471
1
-
0
23
23
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1448
48
NC
Mengozzi Andrea
ITA
999
1
-
0
24
49
NC
Saletti Alessandro
ITA
999
24
3N
Alessi Clio
ITA
1444
0
-
1
25
25
NC
Cedriano Mattia
ITA
1437
50
NC
Van Brandt Leo
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy