Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN TUTTO IN UN GIORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402021A
OPEN TUTTO IN UN GIORNO
Piacenza
PC
EMI
11-02-2024
11-02-2024
5
45
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
OPEN TUTTO IN UN GIORNO
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Varini Simone
Merusi Luigi
1
Pernigotti Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Adinolfi Filippo
Arena Paolo
Arnaldo Leonardo
Buratti Emanuele
Canelli Nicolino
Carrai Giacomo
Cavaliere Riccardo
Corbari Giovanni
Costa Luciano
Costa Vittorio
Crisci Carlo
Dara Danilo
Decarli Giuseppe
Despeyroux Cantera Pablo D
Despeyroux David
Di Gioia Bastiano
Di Gioia Matteo
Dumitriu Ciprian
Fernandez Chahuaris Mattia
Gerolin Emanuele
Goncalves Antonio Guilher
Losi Paolo
Losio Antonio
Manno Filippo
Mantovani Enrico
Melfi Vincenzo
Merusi Luigi
Mrad Anahid
Parolin Anna
Parolin Fabio
Perera Jeremy Dillon
Pernigotti Jacopo
Pezzotta Anakien
Pirovano Marco
Poli Tiberio
Pricop Mihail
Rizzi Giacomo
Rocchi Renato
Sardo Damiano
Toma Daniele
Van Weperen Feike Lammert
Varini Simone
Varli Mehmet Fatih
Vinci Salvatore Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Varini Simone
ITA
1760
23
2N
Rocchi Renato
ITA
1299
1
-
0
2
24
NC
Di Gioia Matteo
ITA
1280
2
1N
Mantovani Enrico
ITA
1672
1
-
0
3
3
1N
Pernigotti Jacopo
ITA
1648
25
NC
Cavaliere Riccardo
ITA
1262
1
-
0
4
26
2N
Costa Vittorio
ITA
1247
4
2N
Decarli Giuseppe
ITA
1630
0
-
1
5
5
2N
Losi Paolo
ITA
1609
28
NC
Pezzotta Anakien
LUX
1121
0
-
1
6
29
NC
Toma Daniele
ITA
1115
6
2N
Pricop Mihail
ITA
1608
0
-
1
7
7
2N
Merusi Luigi
ITA
1592
30
NC
Buratti Emanuele
ITA
1101
1
-
0
8
31
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
ITA
1071
8
2N
Abisso Filippo
ITA
1557
0
-
1
9
9
1N
Carrai Giacomo
ITA
1540
32
NC
Losio Antonio
ITA
1062
1
-
0
10
33
NC
Sardo Damiano
ITA
1050
10
3N
Perera Jeremy Dillon
ITA
1535
0
-
1
11
11
NC
Goncalves Antonio Guilher
POR
1523
34
NC
Arena Paolo
ITA
999
1
-
0
12
35
NC
Arnaldo Leonardo
ITA
999
12
NC
Varli Mehmet Fatih
TUR
1500
0
-
1
13
13
2N
Despeyroux Cantera Pablo D
ITA
1497
36
NC
Corbari Giovanni
ITA
999
1
-
0
14
37
NC
Di Gioia Bastiano
ITA
999
14
2N
Poli Tiberio
ITA
1496
0
-
1
15
15
3N
Crisci Carlo
ITA
1490
38
NC
Dumitriu Ciprian
ITA
999
½
-
½
16
39
NC
Gerolin Emanuele
ITA
999
16
NC
Adinolfi Filippo
ITA
1418
0
-
1
17
17
NC
Vinci Salvatore Mattia
ITA
1410
40
NC
Manno Filippo
ITA
999
1
-
0
18
41
NC
Melfi Vincenzo
ITA
999
18
2N
Dara Danilo
ITA
1404
0
-
1
19
19
NC
Rizzi Giacomo
ITA
1379
42
NC
Parolin Anna
ITA
999
1
-
0
20
43
NC
Parolin Fabio
ITA
999
20
1N
Costa Luciano
ITA
1377
0
-
1
21
21
NC
Despeyroux David
ITA
1348
44
NC
Pirovano Marco
ITA
999
1
-
0
22
45
NC
Van Weperen Feike Lammert
999
22
NC
Mrad Anahid
ITA
1313
0
-
1
23
27
NC
Canelli Nicolino
ITA
1186
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1496
1
2N
Varini Simone
1
ITA
1760
0
-
1
2
16
NC
Adinolfi Filippo
1
ITA
1418
3
1N
Pernigotti Jacopo
1
ITA
1648
0
-
1
3
4
2N
Decarli Giuseppe
1
ITA
1630
13
2N
Despeyroux Cantera Pablo D
1
ITA
1497
1
-
0
4
6
2N
Pricop Mihail
1
ITA
1608
17
NC
Vinci Salvatore Mattia
1
ITA
1410
1
-
0
5
18
2N
Dara Danilo
1
ITA
1404
7
2N
Merusi Luigi
1
ITA
1592
0
-
1
6
8
2N
Abisso Filippo
1
ITA
1557
19
NC
Rizzi Giacomo
1
ITA
1379
0
-
1
7
20
1N
Costa Luciano
1
ITA
1377
9
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1540
1
-
0
8
10
3N
Perera Jeremy Dillon
1
ITA
1535
21
NC
Despeyroux David
1
ITA
1348
½
-
½
9
22
NC
Mrad Anahid
1
ITA
1313
11
NC
Goncalves Antonio Guilher
1
POR
1523
0
-
1
10
12
NC
Varli Mehmet Fatih
1
TUR
1500
24
NC
Di Gioia Matteo
1
ITA
1280
½
-
½
11
28
NC
Pezzotta Anakien
1
LUX
1121
15
3N
Crisci Carlo
0.5
ITA
1490
1
-
0
12
38
NC
Dumitriu Ciprian
0.5
ITA
999
27
NC
Canelli Nicolino
0.5
ITA
1186
½
-
½
13
2
1N
Mantovani Enrico
0
ITA
1672
35
NC
Arnaldo Leonardo
0
ITA
999
0
-
1
14
34
NC
Arena Paolo
0
ITA
999
5
2N
Losi Paolo
0
ITA
1609
0
-
1
15
23
2N
Rocchi Renato
0
ITA
1299
37
NC
Di Gioia Bastiano
0
ITA
999
1
-
0
16
25
NC
Cavaliere Riccardo
0
ITA
1262
39
NC
Gerolin Emanuele
0
ITA
999
½
-
½
17
36
NC
Corbari Giovanni
0
ITA
999
26
2N
Costa Vittorio
0
ITA
1247
0
-
1
18
40
NC
Manno Filippo
0
ITA
999
29
NC
Toma Daniele
0
ITA
1115
0
-
1
19
30
NC
Buratti Emanuele
0
ITA
1101
41
NC
Melfi Vincenzo
0
ITA
999
1
-
0
20
42
NC
Parolin Anna
0
ITA
999
31
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
0
ITA
1071
0
-
1
21
32
NC
Losio Antonio
0
ITA
1062
43
NC
Parolin Fabio
0
ITA
999
0
-
1
22
44
NC
Pirovano Marco
0
ITA
999
33
NC
Sardo Damiano
0
ITA
1050
0
-
1
23
45
NC
Van Weperen Feike Lammert
0
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Varini Simone
2
ITA
1760
20
1N
Costa Luciano
2
ITA
1377
1
-
0
2
3
1N
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1648
28
NC
Pezzotta Anakien
2
LUX
1121
1
-
0
3
7
2N
Merusi Luigi
2
ITA
1592
4
2N
Decarli Giuseppe
2
ITA
1630
1
-
0
4
11
NC
Goncalves Antonio Guilher
2
POR
1523
6
2N
Pricop Mihail
2
ITA
1608
0
-
1
5
19
NC
Rizzi Giacomo
2
ITA
1379
10
3N
Perera Jeremy Dillon
1.5
ITA
1535
1
-
0
6
21
NC
Despeyroux David
1.5
ITA
1348
12
NC
Varli Mehmet Fatih
1.5
TUR
1500
1
-
0
7
24
NC
Di Gioia Matteo
1.5
ITA
1280
5
2N
Losi Paolo
1
ITA
1609
½
-
½
8
26
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1247
8
2N
Abisso Filippo
1
ITA
1557
0
-
1
9
9
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1540
30
NC
Buratti Emanuele
1
ITA
1101
½
-
½
10
13
2N
Despeyroux Cantera Pablo D
1
ITA
1497
38
NC
Dumitriu Ciprian
1
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Canelli Nicolino
1
ITA
1186
14
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1496
1
-
0
12
29
NC
Toma Daniele
1
ITA
1115
16
NC
Adinolfi Filippo
1
ITA
1418
½
-
½
13
17
NC
Vinci Salvatore Mattia
1
ITA
1410
45
NC
Van Weperen Feike Lammert
1
999
1
-
0
14
31
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
1
ITA
1071
18
2N
Dara Danilo
1
ITA
1404
1
-
0
15
33
NC
Sardo Damiano
1
ITA
1050
22
NC
Mrad Anahid
1
ITA
1313
0
-
1
16
35
NC
Arnaldo Leonardo
1
ITA
999
23
2N
Rocchi Renato
1
ITA
1299
0
-
1
17
43
NC
Parolin Fabio
1
ITA
999
25
NC
Cavaliere Riccardo
0.5
ITA
1262
1
-
0
18
15
3N
Crisci Carlo
0.5
ITA
1490
39
NC
Gerolin Emanuele
0.5
ITA
999
½
-
½
19
37
NC
Di Gioia Bastiano
0
ITA
999
2
1N
Mantovani Enrico
0
ITA
1672
0
-
1
20
40
NC
Manno Filippo
0
ITA
999
32
NC
Losio Antonio
0
ITA
1062
1
-
0
21
41
NC
Melfi Vincenzo
0
ITA
999
34
NC
Arena Paolo
0
ITA
999
1
-
0
22
42
NC
Parolin Anna
0
ITA
999
36
NC
Corbari Giovanni
0
ITA
999
0
-
1
23
44
NC
Pirovano Marco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Pricop Mihail
3
ITA
1608
1
2N
Varini Simone
3
ITA
1760
½
-
½
2
19
NC
Rizzi Giacomo
3
ITA
1379
3
1N
Pernigotti Jacopo
3
ITA
1648
0
-
1
3
21
NC
Despeyroux David
2.5
ITA
1348
7
2N
Merusi Luigi
3
ITA
1592
½
-
½
4
4
2N
Decarli Giuseppe
2
ITA
1630
24
NC
Di Gioia Matteo
2
ITA
1280
0
-
1
5
8
2N
Abisso Filippo
2
ITA
1557
43
NC
Parolin Fabio
2
ITA
999
1
-
0
6
23
2N
Rocchi Renato
2
ITA
1299
11
NC
Goncalves Antonio Guilher
2
POR
1523
0
-
1
7
22
NC
Mrad Anahid
2
ITA
1313
13
2N
Despeyroux Cantera Pablo D
2
ITA
1497
0
-
1
8
28
NC
Pezzotta Anakien
2
LUX
1121
17
NC
Vinci Salvatore Mattia
2
ITA
1410
1
-
0
9
20
1N
Costa Luciano
2
ITA
1377
27
NC
Canelli Nicolino
2
ITA
1186
1
-
0
10
12
NC
Varli Mehmet Fatih
1.5
TUR
1500
31
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
2
ITA
1071
1
-
0
11
5
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1609
29
NC
Toma Daniele
1.5
ITA
1115
1
-
0
12
16
NC
Adinolfi Filippo
1.5
ITA
1418
9
1N
Carrai Giacomo
1.5
ITA
1540
1
-
0
13
10
3N
Perera Jeremy Dillon
1.5
ITA
1535
30
NC
Buratti Emanuele
1.5
ITA
1101
1
-
0
14
2
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1672
40
NC
Manno Filippo
1
ITA
999
1
-
0
15
14
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1496
41
NC
Melfi Vincenzo
1
ITA
999
1
-
0
16
36
NC
Corbari Giovanni
1
ITA
999
15
3N
Crisci Carlo
1
ITA
1490
0
-
1
17
18
2N
Dara Danilo
1
ITA
1404
44
NC
Pirovano Marco
1
ITA
999
1
-
0
18
38
NC
Dumitriu Ciprian
1
ITA
999
26
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1247
1
-
0
19
39
NC
Gerolin Emanuele
1
ITA
999
33
NC
Sardo Damiano
1
ITA
1050
1
-
0
20
45
NC
Van Weperen Feike Lammert
1
999
35
NC
Arnaldo Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
21
25
NC
Cavaliere Riccardo
0.5
ITA
1262
37
NC
Di Gioia Bastiano
0
ITA
999
1
-
0
22
32
NC
Losio Antonio
0
ITA
1062
42
NC
Parolin Anna
0
ITA
999
1
-
0
23
34
NC
Arena Paolo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pernigotti Jacopo
4
ITA
1648
1
2N
Varini Simone
3.5
ITA
1760
0
-
1
2
7
2N
Merusi Luigi
3.5
ITA
1592
6
2N
Pricop Mihail
3.5
ITA
1608
1
-
0
3
20
1N
Costa Luciano
3
ITA
1377
8
2N
Abisso Filippo
3
ITA
1557
½
-
½
4
11
NC
Goncalves Antonio Guilher
3
POR
1523
21
NC
Despeyroux David
3
ITA
1348
1
-
0
5
13
2N
Despeyroux Cantera Pablo D
3
ITA
1497
28
NC
Pezzotta Anakien
3
LUX
1121
0
-
1
6
24
NC
Di Gioia Matteo
3
ITA
1280
19
NC
Rizzi Giacomo
3
ITA
1379
0
-
1
7
5
2N
Losi Paolo
2.5
ITA
1609
12
NC
Varli Mehmet Fatih
2.5
TUR
1500
1
-
0
8
16
NC
Adinolfi Filippo
2.5
ITA
1418
10
3N
Perera Jeremy Dillon
2.5
ITA
1535
1
-
0
9
23
2N
Rocchi Renato
2
ITA
1299
2
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1672
0
-
1
10
27
NC
Canelli Nicolino
2
ITA
1186
4
2N
Decarli Giuseppe
2
ITA
1630
0
-
1
11
31
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
2
ITA
1071
14
2N
Poli Tiberio
2
ITA
1496
1
-
0
12
15
3N
Crisci Carlo
2
ITA
1490
45
NC
Van Weperen Feike Lammert
2
999
1
-
0
13
38
NC
Dumitriu Ciprian
2
ITA
999
18
2N
Dara Danilo
2
ITA
1404
1
-
0
14
43
NC
Parolin Fabio
2
ITA
999
22
NC
Mrad Anahid
2
ITA
1313
0
-
1
15
9
1N
Carrai Giacomo
1.5
ITA
1540
39
NC
Gerolin Emanuele
2
ITA
999
½
-
½
16
29
NC
Toma Daniele
1.5
ITA
1115
25
NC
Cavaliere Riccardo
1.5
ITA
1262
1
-
0
17
30
NC
Buratti Emanuele
1.5
ITA
1101
26
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1247
1
-
0
18
41
NC
Melfi Vincenzo
1
ITA
999
32
NC
Losio Antonio
1
ITA
1062
1
-
0
19
33
NC
Sardo Damiano
1
ITA
1050
36
NC
Corbari Giovanni
1
ITA
999
1
-
0
20
34
NC
Arena Paolo
1
ITA
999
40
NC
Manno Filippo
1
ITA
999
0
-
1
21
44
NC
Pirovano Marco
1
ITA
999
35
NC
Arnaldo Leonardo
1
ITA
999
0
-
1
22
37
NC
Di Gioia Bastiano
0
ITA
999
42
NC
Parolin Anna
0
ITA
999
0
-
1
23
17
NC
Vinci Salvatore Mattia
2
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy