Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PISA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402022A
CP PISA 2024
Pisa
PI
TOS
09-02-2024
11-02-2024
5
27
STILLI Gabriele
Denominazione:
CP PISA 2024
Luogo:
Pisa
[Pisa - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
STEFFENATO N. - CERULLO P.
Mazzanti Luca
Celati Sara
1
Casarosa Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aulehla Jacopo
Bernacchi Paolo
Casarosa Michele
Celati Arturo
Celati Sara
Di Meglio Alessandro
Di Puccio Lorenzo
Doratelli Leonardo
Francesconi Chiara
Francesconi Maria Iolanda
Galassi Giacomo
Giannicchi Alessandro
Iovannone Cristiano
Lari Ferruccio
Lufta Rrapush
Mazzanti Luca
Mazzini Simone
Montesanti Marco
Ortu Antonio
Palaia Giuseppe
Proface Giulio
Salbego Martino
Sansottera Riccardo
Taglione Stefano
Toso Matteo
Viola Giacomo
Zinno Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Taglione Stefano
ITA
1865
14
2N
Zinno Domenico
ITA
1384
1
-
0
2
15
NC
Galassi Giacomo
ITA
1336
2
NC
Montesanti Marco
ITA
1821
1
-
0
3
3
NC
Casarosa Michele
ITA
1793
16
NC
Francesconi Maria Iolanda
ITA
1320
1
-
0
4
17
NC
Di Meglio Alessandro
ITA
1318
4
NC
Aulehla Jacopo
ITA
1721
0
-
1
5
5
NC
Celati Sara
ITA
1677
18
NC
Sansottera Riccardo
ITA
1313
1
-
0
6
19
NC
Mazzini Simone
ITA
1303
6
NC
Lufta Rrapush
ITA
1648
0
-
1
7
7
NC
Lari Ferruccio
ITA
1497
20
NC
Celati Arturo
ITA
1245
1
-
0
8
21
NC
Mazzanti Luca
ITA
1242
8
NC
Iovannone Cristiano
ITA
1461
1
-
0
9
9
NC
Salbego Martino
ITA
1445
22
NC
Doratelli Leonardo
ITA
1239
1
-
0
10
23
NC
Toso Matteo
ITA
1238
10
NC
Proface Giulio
ITA
1436
0
-
1
11
11
NC
Palaia Giuseppe
ITA
1434
24
NC
Ortu Antonio
ITA
1218
1
-
0
12
25
NC
Francesconi Chiara
ITA
1105
12
NC
Bernacchi Paolo
ITA
1425
0
-
1
13
13
NC
Giannicchi Alessandro
ITA
1415
26
NC
Viola Giacomo
ITA
1103
½
-
½
14
27
NC
Di Puccio Lorenzo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Salbego Martino
1
ITA
1445
1
NC
Taglione Stefano
1
ITA
1865
0
-
1
2
10
NC
Proface Giulio
1
ITA
1436
3
NC
Casarosa Michele
1
ITA
1793
½
-
½
3
4
NC
Aulehla Jacopo
1
ITA
1721
11
NC
Palaia Giuseppe
1
ITA
1434
1
-
0
4
12
NC
Bernacchi Paolo
1
ITA
1425
5
NC
Celati Sara
1
ITA
1677
0
-
1
5
6
NC
Lufta Rrapush
1
ITA
1648
15
NC
Galassi Giacomo
1
ITA
1336
0
-
1
6
27
NC
Di Puccio Lorenzo
1
ITA
999
7
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1497
1
-
0
7
26
NC
Viola Giacomo
0.5
ITA
1103
21
NC
Mazzanti Luca
1
ITA
1242
0
-
1
8
2
NC
Montesanti Marco
0
ITA
1821
13
NC
Giannicchi Alessandro
0.5
ITA
1415
½
-
½
9
8
NC
Iovannone Cristiano
0
ITA
1461
19
NC
Mazzini Simone
0
ITA
1303
0
-
1
10
14
2N
Zinno Domenico
0
ITA
1384
20
NC
Celati Arturo
0
ITA
1245
0
-
1
11
16
NC
Francesconi Maria Iolanda
0
ITA
1320
23
NC
Toso Matteo
0
ITA
1238
0
-
1
12
22
NC
Doratelli Leonardo
0
ITA
1239
17
NC
Di Meglio Alessandro
0
ITA
1318
1
-
0
13
18
NC
Sansottera Riccardo
0
ITA
1313
25
NC
Francesconi Chiara
0
ITA
1105
0
-
1
14
24
NC
Ortu Antonio
0
ITA
1218
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Taglione Stefano
2
ITA
1865
15
NC
Galassi Giacomo
2
ITA
1336
0
-
1
2
21
NC
Mazzanti Luca
2
ITA
1242
4
NC
Aulehla Jacopo
2
ITA
1721
1
-
0
3
5
NC
Celati Sara
2
ITA
1677
27
NC
Di Puccio Lorenzo
2
ITA
999
1
-
0
4
3
NC
Casarosa Michele
1.5
ITA
1793
6
NC
Lufta Rrapush
1
ITA
1648
1
-
0
5
7
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1497
10
NC
Proface Giulio
1.5
ITA
1436
1
-
0
6
20
NC
Celati Arturo
1
ITA
1245
9
NC
Salbego Martino
1
ITA
1445
0
-
1
7
11
NC
Palaia Giuseppe
1
ITA
1434
22
NC
Doratelli Leonardo
1
ITA
1239
1
-
0
8
23
NC
Toso Matteo
1
ITA
1238
12
NC
Bernacchi Paolo
1
ITA
1425
1
-
0
9
24
NC
Ortu Antonio
1
ITA
1218
13
NC
Giannicchi Alessandro
1
ITA
1415
1
-
0
10
19
NC
Mazzini Simone
1
ITA
1303
25
NC
Francesconi Chiara
1
ITA
1105
½
-
½
11
26
NC
Viola Giacomo
0.5
ITA
1103
2
NC
Montesanti Marco
0.5
ITA
1821
½
-
½
12
16
NC
Francesconi Maria Iolanda
0
ITA
1320
8
NC
Iovannone Cristiano
0
ITA
1461
0
-
1
13
17
NC
Di Meglio Alessandro
0
ITA
1318
14
2N
Zinno Domenico
0
ITA
1384
0
-
1
14
18
NC
Sansottera Riccardo
0
ITA
1313
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Galassi Giacomo
3
ITA
1336
21
NC
Mazzanti Luca
3
ITA
1242
0
-
1
2
3
NC
Casarosa Michele
2.5
ITA
1793
5
NC
Celati Sara
3
ITA
1677
½
-
½
3
11
NC
Palaia Giuseppe
2
ITA
1434
1
NC
Taglione Stefano
2
ITA
1865
0
-
1
4
4
NC
Aulehla Jacopo
2
ITA
1721
23
NC
Toso Matteo
2
ITA
1238
1
-
0
5
24
NC
Ortu Antonio
2
ITA
1218
7
NC
Lari Ferruccio
2
ITA
1497
1
-
0
6
27
NC
Di Puccio Lorenzo
2
ITA
999
9
NC
Salbego Martino
2
ITA
1445
0
-
1
7
10
NC
Proface Giulio
1.5
ITA
1436
19
NC
Mazzini Simone
1.5
ITA
1303
1
-
0
8
25
NC
Francesconi Chiara
1.5
ITA
1105
8
NC
Iovannone Cristiano
1
ITA
1461
1
-
0
9
2
NC
Montesanti Marco
1
ITA
1821
14
2N
Zinno Domenico
1
ITA
1384
1
-
0
10
6
NC
Lufta Rrapush
1
ITA
1648
18
NC
Sansottera Riccardo
1
ITA
1313
1
-
0
11
12
NC
Bernacchi Paolo
1
ITA
1425
26
NC
Viola Giacomo
1
ITA
1103
½
-
½
12
13
NC
Giannicchi Alessandro
1
ITA
1415
20
NC
Celati Arturo
1
ITA
1245
1
-
0
13
22
NC
Doratelli Leonardo
1
ITA
1239
16
NC
Francesconi Maria Iolanda
0
ITA
1320
0
-
1
14
17
NC
Di Meglio Alessandro
0
ITA
1318
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Mazzanti Luca
4
ITA
1242
5
NC
Celati Sara
3.5
ITA
1677
½
-
½
2
1
NC
Taglione Stefano
3
ITA
1865
24
NC
Ortu Antonio
3
ITA
1218
1
-
0
3
9
NC
Salbego Martino
3
ITA
1445
3
NC
Casarosa Michele
3
ITA
1793
0
-
1
4
15
NC
Galassi Giacomo
3
ITA
1336
4
NC
Aulehla Jacopo
3
ITA
1721
0
-
1
5
25
NC
Francesconi Chiara
2.5
ITA
1105
10
NC
Proface Giulio
2.5
ITA
1436
0
-
1
6
2
NC
Montesanti Marco
2
ITA
1821
11
NC
Palaia Giuseppe
2
ITA
1434
1
-
0
7
23
NC
Toso Matteo
2
ITA
1238
6
NC
Lufta Rrapush
2
ITA
1648
1
-
0
8
7
NC
Lari Ferruccio
2
ITA
1497
13
NC
Giannicchi Alessandro
2
ITA
1415
1
-
0
9
26
NC
Viola Giacomo
1.5
ITA
1103
27
NC
Di Puccio Lorenzo
2
ITA
999
0
-
1
10
19
NC
Mazzini Simone
1.5
ITA
1303
12
NC
Bernacchi Paolo
1.5
ITA
1425
0
-
1
11
8
NC
Iovannone Cristiano
1
ITA
1461
17
NC
Di Meglio Alessandro
1
ITA
1318
½
-
½
12
14
2N
Zinno Domenico
1
ITA
1384
22
NC
Doratelli Leonardo
1
ITA
1239
1
-
0
13
18
NC
Sansottera Riccardo
1
ITA
1313
16
NC
Francesconi Maria Iolanda
1
ITA
1320
0
-
1
14
20
NC
Celati Arturo
1
ITA
1245
1
-
F
Informativa Privacy