Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARI 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402027A
CP BARI 2024
Bari
BA
PUG
16-02-2024
18-02-2024
5
29
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CP BARI 2024
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
Vulpio Martin
Borino Paolo
1
Popolizio Vito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altobelli Antonino
Ardillo Domenico
Ardino Alessandro
Aulisio Nicole
Battista Angelo
Bonvino Gianluigi
Borino Paolo
Cocozza Giuseppe
Dilena Giuseppe
Donvito Leonardo
Fortunato Roberto
Germinario Mattia
Iandolo Giovanni
Lanza Marcello
Mancino Armando
Mancino Renato
Marino Oscar
Martiradonna Vito
Mininni Saverio
Popolizio Vito
Rizzo Giordano Bruno
Rizzo Giovambattista
Romito Donato
Scivittaro Federico
Sebastiani Giuseppe
Spinelli Sergio
Terrusi Vincenzo
Viglianti Emanuele
Vulpio Martin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rizzo Giovambattista
ITA
1979
15
3N
Rizzo Giordano Bruno
ITA
1435
½
-
½
2
16
NC
Sebastiani Giuseppe
ITA
1362
2
CM
Borino Paolo
ITA
1723
0
-
1
3
3
1N
Marino Oscar
ITA
1716
17
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1288
1
-
0
4
19
NC
Mancino Renato
ITA
1210
4
2N
Popolizio Vito
ITA
1699
0
-
1
5
5
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1630
20
NC
Cocozza Giuseppe
ITA
1176
1
-
0
6
21
NC
Battista Angelo
ITA
1147
6
2N
Vulpio Martin
ITA
1612
0
-
1
7
23
NC
Donvito Leonardo
ITA
1060
9
3N
Fortunato Roberto
ITA
1538
1
-
0
8
10
3N
Germinario Mattia
ITA
1521
24
NC
Ardillo Domenico
ITA
999
1
-
0
9
25
NC
Bonvino Gianluigi
ITA
999
11
2N
Ardino Alessandro
ITA
1511
0
-
1
10
12
3N
Dilena Giuseppe
ITA
1480
26
NC
Lanza Marcello
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Mancino Armando
ITA
999
13
NC
Martiradonna Vito
ITA
1454
0
-
1
12
14
NC
Scivittaro Federico
ITA
1451
28
NC
Spinelli Sergio
ITA
999
1
-
0
13
7
1N
Romito Donato
ITA
1569
0
-
F
14
8
2N
Mininni Saverio
ITA
1549
1
-
F
15
18
NC
Aulisio Nicole
ITA
1283
0
-
F
16
22
NC
Altobelli Antonino
ITA
1104
0
-
F
17
29
NC
Terrusi Vincenzo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Borino Paolo
1
ITA
1723
10
3N
Germinario Mattia
1
ITA
1521
1
-
0
2
11
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1511
3
1N
Marino Oscar
1
ITA
1716
1
-
0
3
4
2N
Popolizio Vito
1
ITA
1699
12
3N
Dilena Giuseppe
1
ITA
1480
½
-
½
4
13
NC
Martiradonna Vito
1
ITA
1454
5
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1630
½
-
½
5
6
2N
Vulpio Martin
1
ITA
1612
14
NC
Scivittaro Federico
1
ITA
1451
½
-
½
6
29
NC
Terrusi Vincenzo
1
ITA
999
8
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1549
0
-
1
7
15
3N
Rizzo Giordano Bruno
0.5
ITA
1435
23
NC
Donvito Leonardo
1
ITA
1060
1
-
0
8
7
1N
Romito Donato
0
ITA
1569
1
CM
Rizzo Giovambattista
0.5
ITA
1979
0
-
1
9
9
3N
Fortunato Roberto
0
ITA
1538
21
NC
Battista Angelo
0
ITA
1147
1
-
0
10
20
NC
Cocozza Giuseppe
0
ITA
1176
16
NC
Sebastiani Giuseppe
0
ITA
1362
1
-
0
11
17
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1288
27
NC
Mancino Armando
0
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Ardillo Domenico
0
ITA
999
18
NC
Aulisio Nicole
0
ITA
1283
1
-
0
13
28
NC
Spinelli Sergio
0
ITA
999
19
NC
Mancino Renato
0
ITA
1210
1
-
0
14
22
NC
Altobelli Antonino
0
ITA
1104
0
-
F
15
25
NC
Bonvino Gianluigi
0
ITA
999
0
-
F
16
26
NC
Lanza Marcello
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1549
2
CM
Borino Paolo
2
ITA
1723
0
-
1
2
1
CM
Rizzo Giovambattista
1.5
ITA
1979
11
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1511
1
-
0
3
14
NC
Scivittaro Federico
1.5
ITA
1451
4
2N
Popolizio Vito
1.5
ITA
1699
½
-
½
4
5
2N
Iandolo Giovanni
1.5
ITA
1630
15
3N
Rizzo Giordano Bruno
1.5
ITA
1435
1
-
0
5
12
3N
Dilena Giuseppe
1.5
ITA
1480
6
2N
Vulpio Martin
1.5
ITA
1612
0
-
1
6
3
1N
Marino Oscar
1
ITA
1716
13
NC
Martiradonna Vito
1.5
ITA
1454
0
-
1
7
24
NC
Ardillo Domenico
1
ITA
999
9
3N
Fortunato Roberto
1
ITA
1538
½
-
½
8
10
3N
Germinario Mattia
1
ITA
1521
28
NC
Spinelli Sergio
1
ITA
999
1
-
0
9
23
NC
Donvito Leonardo
1
ITA
1060
17
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1288
½
-
½
10
20
NC
Cocozza Giuseppe
1
ITA
1176
29
NC
Terrusi Vincenzo
1
ITA
999
0
-
1
11
19
NC
Mancino Renato
0
ITA
1210
7
1N
Romito Donato
0
ITA
1569
0
-
1
12
16
NC
Sebastiani Giuseppe
0
ITA
1362
21
NC
Battista Angelo
0
ITA
1147
1
-
0
13
18
NC
Aulisio Nicole
0
ITA
1283
25
NC
Bonvino Gianluigi
0
ITA
999
1
-
0
14
22
NC
Altobelli Antonino
0
ITA
1104
0
-
F
15
26
NC
Lanza Marcello
0
ITA
999
0
-
F
16
27
NC
Mancino Armando
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Borino Paolo
3
ITA
1723
5
2N
Iandolo Giovanni
2.5
ITA
1630
½
-
½
2
13
NC
Martiradonna Vito
2.5
ITA
1454
1
CM
Rizzo Giovambattista
2.5
ITA
1979
0
-
1
3
6
2N
Vulpio Martin
2.5
ITA
1612
8
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1549
1
-
0
4
4
2N
Popolizio Vito
2
ITA
1699
10
3N
Germinario Mattia
2
ITA
1521
1
-
0
5
11
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1511
14
NC
Scivittaro Federico
2
ITA
1451
½
-
½
6
9
3N
Fortunato Roberto
1.5
ITA
1538
17
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1288
1
-
0
7
23
NC
Donvito Leonardo
1.5
ITA
1060
12
3N
Dilena Giuseppe
1.5
ITA
1480
0
-
1
8
15
3N
Rizzo Giordano Bruno
1.5
ITA
1435
24
NC
Ardillo Domenico
1.5
ITA
999
1
-
0
9
27
NC
Mancino Armando
1
ITA
999
3
1N
Marino Oscar
1
ITA
1716
0
-
1
10
7
1N
Romito Donato
1
ITA
1569
18
NC
Aulisio Nicole
1
ITA
1283
1
-
0
11
28
NC
Spinelli Sergio
1
ITA
999
16
NC
Sebastiani Giuseppe
1
ITA
1362
1
-
0
12
21
NC
Battista Angelo
0
ITA
1147
20
NC
Cocozza Giuseppe
1
ITA
1176
0
-
1
13
25
NC
Bonvino Gianluigi
0
ITA
999
19
NC
Mancino Renato
0
ITA
1210
1
-
0
14
29
NC
Terrusi Vincenzo
2
ITA
999
0
-
F
15
22
NC
Altobelli Antonino
0
ITA
1104
0
-
F
16
26
NC
Lanza Marcello
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rizzo Giovambattista
3.5
ITA
1979
2
CM
Borino Paolo
3.5
ITA
1723
0
-
1
2
5
2N
Iandolo Giovanni
3
ITA
1630
6
2N
Vulpio Martin
3.5
ITA
1612
0
-
1
3
9
3N
Fortunato Roberto
2.5
ITA
1538
4
2N
Popolizio Vito
3
ITA
1699
0
-
1
4
12
3N
Dilena Giuseppe
2.5
ITA
1480
11
2N
Ardino Alessandro
2.5
ITA
1511
1
-
0
5
14
NC
Scivittaro Federico
2.5
ITA
1451
13
NC
Martiradonna Vito
2.5
ITA
1454
½
-
½
6
10
3N
Germinario Mattia
2
ITA
1521
15
3N
Rizzo Giordano Bruno
2.5
ITA
1435
½
-
½
7
3
1N
Marino Oscar
2
ITA
1716
20
NC
Cocozza Giuseppe
2
ITA
1176
0
-
1
8
29
NC
Terrusi Vincenzo
2
ITA
999
7
1N
Romito Donato
2
ITA
1569
1
-
0
9
8
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1549
28
NC
Spinelli Sergio
2
ITA
999
1
-
0
10
24
NC
Ardillo Domenico
1.5
ITA
999
23
NC
Donvito Leonardo
1.5
ITA
1060
½
-
½
11
17
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1288
25
NC
Bonvino Gianluigi
1
ITA
999
1
-
0
12
16
NC
Sebastiani Giuseppe
1
ITA
1362
27
NC
Mancino Armando
1
ITA
999
0
-
1
13
18
NC
Aulisio Nicole
1
ITA
1283
21
NC
Battista Angelo
0
ITA
1147
1
-
0
14
19
NC
Mancino Renato
0
ITA
1210
1
-
F
15
22
NC
Altobelli Antonino
0
ITA
1104
0
-
F
16
26
NC
Lanza Marcello
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy