Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN FRANCOIS-ANDRE' DANICAN PHILIDOR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402031A
OPEN FRANCOIS-ANDRE' DANICAN PHILIDOR
Milano
MI
LOM
17-02-2024
18-02-2024
5
47
URICCHIO Francesco
Denominazione:
OPEN FRANCOIS-ANDRE' DANICAN PHILIDOR
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
URICCHIO Francesco
Clerici Diego
De Simone Alessandro
1
Pernigotti Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armani Luca
Cardaci Simone
Catillo Giulio
Clerici Diego
Codecasa Alessandro
Colombo Edoardo
Cuccaro Giuseppina
D 'andretta Niccolo '
De Roberto Andrea
De Simone Alessandro
Donetti Igor
Donetti Marco
Giuliano Anthony Gerardo
Kosakowski Szymon
Kusenko Romans
Lardera Marco
Maffeis Federico
Manella Riccardo
Marolo Giorgio
Mastropasqua Luca
Matacena Giovanni
Matera Luca
Medici Roberto
Mercanti Aurelio
Molesini Francesco Alfonso
Moscatello Dario
Mula ' Aleksei
Ovidi Marco
Pallante Giulio Antonio
Papotti Paolo
Parravicini Alessandro
Pennacchini Michelangelo
Pernigotti Jacopo
Perrone Agostino
Pietranera Roberto Kotaro
Pinzaru Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Polidoro Ettore
Pugliese Davide Francesco
Quarta Juri
Ranawaka Thantrige Esala Ishwara
Rossi Roberto
Santoro Michele
Torelli Mauro
Trevisan Morgan
Ugliotti Edoardo Giovanni
Unnia Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
41
22
NC
De Roberto Andrea
1.0
ITA
10
B
0
34
N
1
13
N
0
45
B
0
41
N
0
-1
42
37
NC
Colombo Edoardo
1.0
ITA
26
B
0
42
N
1
8
B
0
12
N
0
14
N
0
-1
43
30
NC
Donetti Igor
1.0
ITA
41
N
0
35
B
1
44
N
0
3
B
0
42
N
0
-1
44
39
NC
Giuliano Anthony Gerardo
1.0
ITA
28
B
0
32
N
0
23
B
½
35
B
½
29
N
0
1
45
33
NC
Mercanti Aurelio
1.0
ITA
44
B
1
16
B
0
5
N
0
0
0
0
0
1
46
46
NC
Ranawaka Thantrige Esala Ishwara
1.0
ITA
34
B
0
38
N
1
32
B
0
23
N
0
35
N
0
-1
47
38
NC
Donetti Marco
1.0
ITA
27
N
0
46
B
0
45
N
0
14
B
0
0
1
0
37
11
NC
Cuccaro Giuseppina
1.5
ITA
23
B
1
2
N
0
21
B
0
40
N
½
34
B
0
1
38
19
NC
Ovidi Marco
1.5
ITA
7
N
½
1
B
0
41
N
1
0
0
0
0
-1
39
5
NC
Matacena Giovanni
1.5
ITA
17
B
0
27
N
½
33
B
1
47
N
0
40
B
0
1
40
23
NC
Pallante Giulio Antonio
1.5
ITA
11
N
0
43
B
0
39
N
½
46
B
1
27
N
0
-1
27
17
NC
Torelli Mauro
2.0
ITA
5
N
1
7
B
0
1
N
0
42
B
1
24
N
0
-1
28
29
NC
Unnia Stefano
2.0
ITA
40
B
0
47
N
1
36
B
0
34
N
0
39
B
1
1
29
15
NC
Lardera Marco
2.0
ITA
3
N
1
9
B
0
24
N
0
41
B
1
44
N
0
-1
30
14
NC
Matera Luca
2.0
ITA
2
B
0
28
N
0
47
B
0
38
N
1
37
B
1
1
31
3
NC
Polidoro Ettore
2.0
ITA
15
B
0
26
N
0
40
B
1
30
N
1
28
B
0
1
32
32
NC
Molesini Francesco Alfonso
2.0
ITA
43
N
0
39
B
1
46
N
1
16
B
0
12
B
0
1
33
35
NC
Medici Roberto
2.0
ITA
47
B
½
30
N
0
12
B
0
39
N
½
46
B
1
1
34
45
NC
Pugliese Davide Francesco
2.0
ITA
0
0
36
N
0
38
B
1
22
N
1
21
B
0
0
35
41
NC
Moscatello Dario
2.0
ITA
30
B
1
21
N
0
19
B
0
15
N
0
22
B
1
1
36
42
NC
Mula ' Aleksei
2.0
ITA
31
N
0
37
B
0
0
1
17
N
0
30
B
1
0
21
18
NC
Perrone Agostino
2.5
ITA
6
B
½
8
N
1
28
B
1
7
B
0
47
N
0
1
22
20
NC
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
8
B
½
6
N
0
34
B
1
0
1
9
N
0
0
23
6
NC
Rossi Roberto
2.5
ITA
18
N
½
20
B
1
31
N
1
10
B
0
13
B
0
1
24
31
NC
Papotti Paolo
2.5
ITA
42
B
1
12
N
1
6
B
0
13
N
½
8
B
0
1
25
27
NC
Ugliotti Edoardo Giovanni
2.5
ITA
38
B
1
5
B
½
16
N
0
8
N
0
23
B
1
1
26
40
NC
Mastropasqua Luca
2.5
ITA
29
N
1
25
B
0
3
N
0
11
B
½
5
N
1
-1
13
24
NC
Catillo Giulio
3.0
ITA
12
B
1
10
N
0
15
B
1
43
N
0
17
B
1
1
14
36
NC
Armani Luca
3.0
ITA
25
N
0
45
B
1
29
N
1
21
N
1
1
B
0
-1
15
16
NC
Kusenko Romans
3.0
ITA
4
B
0
33
N
1
27
B
1
32
N
1
43
B
0
1
16
21
NC
Parravicini Alessandro
3.0
ITA
9
N
0
41
B
1
11
N
1
36
B
0
45
N
1
-1
17
28
NC
Manella Riccardo
3.0
ITA
39
N
1
14
B
1
18
N
0
1
B
0
3
N
1
-1
18
44
NC
Pietranera Roberto Kotaro
3.0
ITA
33
N
0
0
1
30
B
1
26
N
0
15
B
1
0
19
12
NC
Santoro Michele
3.0
ITA
24
N
0
31
B
0
35
N
1
37
B
1
32
N
1
-1
20
34
NC
Cardaci Simone
3.0
ITA
46
N
1
22
B
0
20
N
0
29
B
1
11
N
1
-1
7
25
NC
D 'andretta Niccolo '
3.5
ITA
36
B
1
40
N
1
43
B
1
2
N
0
26
B
½
1
8
9
NC
Marolo Giorgio
3.5
ITA
21
B
1
15
N
1
2
B
½
4
N
0
20
B
1
1
9
13
NC
Kosakowski Szymon
3.5
ITA
1
N
1
4
N
0
22
B
1
31
B
½
6
N
1
-1
10
26
NC
Pinzaru Giorgio
3.5
ITA
37
N
1
3
B
1
7
N
0
44
B
1
25
N
½
-1
11
8
NC
Codecasa Alessandro
3.5
ITA
20
N
½
18
B
0
37
N
1
27
B
1
31
N
1
-1
12
47
NC
Trevisan Morgan
3.5
ITA
35
N
½
29
B
0
14
N
1
5
B
1
18
B
1
1
1
4
NC
Clerici Diego
4.0
ITA
16
N
1
13
B
1
10
N
½
9
B
1
7
N
½
-1
2
10
NC
De Simone Alessandro
4.0
ITA
22
N
1
24
B
1
4
B
½
6
N
1
2
B
½
1
3
2
NC
Pernigotti Jacopo
4.0
ITA
14
N
1
11
B
1
9
N
½
25
B
1
10
N
½
-1
4
7
NC
Maffeis Federico
4.0
ITA
19
B
½
17
N
1
26
B
1
18
N
1
4
B
½
1
5
1
NC
Quarta Juri
4.0
ITA
13
B
0
19
N
1
17
B
1
28
N
1
36
N
1
-1
6
43
NC
Pennacchini Michelangelo
4.0
ITA
32
B
1
23
N
1
25
N
0
24
B
1
16
N
1
-1
Informativa Privacy