Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN FRANCOIS-ANDRE' DANICAN PHILIDOR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402031A
OPEN FRANCOIS-ANDRE' DANICAN PHILIDOR
Milano
MI
LOM
17-02-2024
18-02-2024
5
47
URICCHIO Francesco
Denominazione:
OPEN FRANCOIS-ANDRE' DANICAN PHILIDOR
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
URICCHIO Francesco
Clerici Diego
De Simone Alessandro
1
Pernigotti Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armani Luca
Cardaci Simone
Catillo Giulio
Clerici Diego
Codecasa Alessandro
Colombo Edoardo
Cuccaro Giuseppina
D 'andretta Niccolo '
De Roberto Andrea
De Simone Alessandro
Donetti Igor
Donetti Marco
Giuliano Anthony Gerardo
Kosakowski Szymon
Kusenko Romans
Lardera Marco
Maffeis Federico
Manella Riccardo
Marolo Giorgio
Mastropasqua Luca
Matacena Giovanni
Matera Luca
Medici Roberto
Mercanti Aurelio
Molesini Francesco Alfonso
Moscatello Dario
Mula ' Aleksei
Ovidi Marco
Pallante Giulio Antonio
Papotti Paolo
Parravicini Alessandro
Pennacchini Michelangelo
Pernigotti Jacopo
Perrone Agostino
Pietranera Roberto Kotaro
Pinzaru Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Polidoro Ettore
Pugliese Davide Francesco
Quarta Juri
Ranawaka Thantrige Esala Ishwara
Rossi Roberto
Santoro Michele
Torelli Mauro
Trevisan Morgan
Ugliotti Edoardo Giovanni
Unnia Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Quarta Juri
ITA
1788
13
NC
Kosakowski Szymon
ITA
1399
0
-
1
2
14
NC
Matera Luca
ITA
1392
2
NC
Pernigotti Jacopo
ITA
1648
0
-
1
3
3
NC
Polidoro Ettore
ITA
1644
15
NC
Lardera Marco
ITA
1389
0
-
1
4
16
NC
Kusenko Romans
ITA
1373
4
NC
Clerici Diego
ITA
1633
0
-
1
5
5
NC
Matacena Giovanni
ITA
1507
17
NC
Torelli Mauro
ITA
1369
0
-
1
6
18
NC
Perrone Agostino
ITA
1354
6
NC
Rossi Roberto
ITA
1491
½
-
½
7
7
NC
Maffeis Federico
ITA
1475
19
NC
Ovidi Marco
ITA
1339
½
-
½
8
20
NC
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1320
8
NC
Codecasa Alessandro
ITA
1473
½
-
½
9
9
NC
Marolo Giorgio
ITA
1464
21
NC
Parravicini Alessandro
ITA
1318
1
-
0
10
22
NC
De Roberto Andrea
ITA
1301
10
NC
De Simone Alessandro
ITA
1453
0
-
1
11
11
NC
Cuccaro Giuseppina
ITA
1437
23
NC
Pallante Giulio Antonio
ITA
1268
1
-
0
12
24
NC
Catillo Giulio
ITA
1250
12
NC
Santoro Michele
ITA
1409
1
-
0
13
25
NC
D 'andretta Niccolo '
ITA
1235
36
NC
Armani Luca
ITA
999
1
-
0
14
37
NC
Colombo Edoardo
ITA
999
26
NC
Pinzaru Giorgio
ITA
1232
0
-
1
15
27
NC
Ugliotti Edoardo Giovanni
ITA
1173
38
NC
Donetti Marco
ITA
999
1
-
0
16
39
NC
Giuliano Anthony Gerardo
ITA
999
28
NC
Manella Riccardo
ITA
1164
0
-
1
17
29
NC
Unnia Stefano
ITA
1147
40
NC
Mastropasqua Luca
ITA
999
0
-
1
18
41
NC
Moscatello Dario
ITA
999
30
NC
Donetti Igor
ITA
1134
1
-
0
19
31
NC
Papotti Paolo
ITA
1116
42
NC
Mula ' Aleksei
ITA
999
1
-
0
20
43
NC
Pennacchini Michelangelo
ITA
999
32
NC
Molesini Francesco Alfonso
ITA
1115
1
-
0
21
33
NC
Mercanti Aurelio
ITA
1108
44
NC
Pietranera Roberto Kotaro
ITA
999
1
-
0
22
46
NC
Ranawaka Thantrige Esala Ishwara
ITA
999
34
NC
Cardaci Simone
ITA
1068
0
-
1
23
35
NC
Medici Roberto
ITA
1020
47
NC
Trevisan Morgan
ITA
999
½
-
½
24
45
NC
Pugliese Davide Francesco
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy