Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° SETTIMANALE DEL BORGO - A - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402039A
9° SETTIMANALE DEL BORGO - A - PARTE 2
Torino
TO
PIE
31-01-2024
21-02-2024
4
10
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
9° SETTIMANALE DEL BORGO - A - PARTE 2
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Manco David Jonatan Andres
Alibabaei Sasan
1
Gola Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alibabaei Sasan
Briata Federico
Bringas Osuna Ivan Jarek
Fassio Luca Cesare
Gola Giorgio
Lo Gatto Riccardo
Manco David Jonatan Andres
Mina Marco
Mordiglia Riccardo
Rotondaro Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
ITA
2112
1
CM
Rotondaro Alberto
ITA
2056
½
-
½
2
3
CM
Gola Giorgio
ITA
2090
10
CM
Mina Marco
ITA
1959
½
-
½
3
5
NC
Alibabaei Sasan
ITA
2025
7
CM
Mordiglia Riccardo
ITA
2024
1
-
0
4
8
CM
Lo Gatto Riccardo
ITA
2028
6
CM
Fassio Luca Cesare
ITA
1974
1
-
0
5
2
CM
Briata Federico
ITA
2108
0
-
F
6
9
1N
Manco David Jonatan Andres
ITA
1971
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1971
8
CM
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
2028
1
-
0
2
1
CM
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
2056
5
NC
Alibabaei Sasan
1
ITA
2025
0
-
1
3
7
CM
Mordiglia Riccardo
0
ITA
2024
3
CM
Gola Giorgio
0.5
ITA
2090
0
-
1
4
6
CM
Fassio Luca Cesare
0
ITA
1974
4
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
0.5
ITA
2112
½
-
½
5
10
CM
Mina Marco
0.5
ITA
1959
1
-
F
6
2
CM
Briata Federico
0
ITA
2108
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Alibabaei Sasan
2
ITA
2025
3
CM
Gola Giorgio
1.5
ITA
2090
½
-
½
2
4
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
1
ITA
2112
9
1N
Manco David Jonatan Andres
2
ITA
1971
½
-
½
3
8
CM
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
2028
10
CM
Mina Marco
1.5
ITA
1959
1
-
0
4
1
CM
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
2056
6
CM
Fassio Luca Cesare
0.5
ITA
1974
1
-
0
5
2
CM
Briata Federico
0
ITA
2108
0
-
F
6
7
CM
Mordiglia Riccardo
0
ITA
2024
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Fassio Luca Cesare
0.5
ITA
1974
5
NC
Alibabaei Sasan
2.5
ITA
2025
0
-
1
2
7
CM
Mordiglia Riccardo
1
ITA
2024
8
CM
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
2028
0
-
1
3
10
CM
Mina Marco
1.5
ITA
1959
4
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
1.5
ITA
2112
½
-
½
4
9
1N
Manco David Jonatan Andres
2.5
ITA
1971
1
-
F
5
3
CM
Gola Giorgio
2
ITA
2090
1
-
F
6
1
CM
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
2056
0
-
F
7
2
CM
Briata Federico
0
ITA
2108
0
-
F
Informativa Privacy