|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
3 |
|
1N |
Tacconi Antonio |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
1965 |
M |
1649 |
|
|
1909 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
1 |
3 |
|
1N |
Tacconi Antonio |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
1965 |
M |
1649 |
|
|
1909 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
6 |
5 |
|
CM |
Del Nevo Claudio |
1.0 |
ITA |
PIE |
AL |
1950 |
M |
1663 |
|
|
1426 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
1 |
3 |
|
1N |
Tacconi Antonio |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
1965 |
M |
1649 |
|
|
1909 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
3 |
4 |
|
2N |
Martirosyan Davide |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2009 |
M |
1660 |
|
|
1739 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
3 |
|
1N |
Tacconi Antonio |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
1965 |
M |
1649 |
|
|
1909 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
3 |
|
1N |
Tacconi Antonio |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
1965 |
M |
1649 |
|
|
1909 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
3 |
4 |
|
2N |
Martirosyan Davide |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2009 |
M |
1660 |
|
|
1739 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
5 |
6 |
|
2N |
Baldi Matteo |
1.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2010 |
M |
1693 |
|
|
1511 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
4 |
1 |
|
1N |
Pernigotti Jacopo |
2.0 |
ITA |
PIE |
AL |
2012 |
M |
1648 |
|
|
1597 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
3 |
|
1N |
Tacconi Antonio |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
1965 |
M |
1649 |
|
|
1909 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
3 |
|
1N |
Tacconi Antonio |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
1965 |
M |
1649 |
|
|
1909 |
Regioni |
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
2 |
|
1N |
Bettini Massimo |
3.5 |
ITA |
LOM |
MB |
1962 |
M |
1678 |
|
|
1812 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
4 |
1 |
|
1N |
Pernigotti Jacopo |
2.0 |
ITA |
PIE |
AL |
2012 |
M |
1648 |
|
|
1597 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
1 |
3 |
|
1N |
Tacconi Antonio |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
1965 |
M |
1649 |
|
|
1909 |
Province |
Primo della provincia AL - Alessandria |
|
4 |
1 |
|
1N |
Pernigotti Jacopo |
2.0 |
ITA |
PIE |
AL |
2012 |
M |
1648 |
|
|
1597 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
5 |
6 |
|
2N |
Baldi Matteo |
1.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2010 |
M |
1693 |
|
|
1511 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
2 |
2 |
|
1N |
Bettini Massimo |
3.5 |
ITA |
LOM |
MB |
1962 |
M |
1678 |
|
|
1812 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
3 |
4 |
|
2N |
Martirosyan Davide |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2009 |
M |
1660 |
|
|
1739 |
|
Primo della provincia SI - Siena |
|
1 |
3 |
|
1N |
Tacconi Antonio |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
1965 |
M |
1649 |
|
|
1909 |