Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402045E
11° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Vigevano
PV
LOM
24-02-2024
25-02-2024
5
35
GRIFFINI Andrea
Denominazione:
11° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE SVIZZERO
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GRIFFINI Andrea
OTTOLINI G.
Codecasa Alessandro
Abategiovanni Carlo Andrea
1
Corallo Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Balza Alessandro
Cardaci Simone
Ceccato Thomas Iljic
Ciceri Andrea Tristan
Codecasa Alessandro
Corallo Matteo
Costa Luciano
Costa Vittorio
De Giuli Veronica
De Nicola Giuseppe
Delle Fave Fabio
Florescu Emanuel
Franco Teves Inti Mahatma
Frigerio Tommaso
Giannone Edoardo
Lardera Marco
Leonardi Tommaso
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Manella Riccardo
Mastroleo Re Giuliano
Matera Luca
Minelli Samuele
Moneta Gianluca
Olivieri Diego
Paragliola Gennaro
Quinto Raffaele
Ramaioli Riccardo
Rivera Maurizio
Rozzoni Massimo
Scovazzi Tullio
Sessantini Giacomo
Solari Dante
Squarotti Pier Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Rivera Maurizio
ITA
1289
1
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
ITA
1593
0
-
1
2
2
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1543
19
NC
Giannone Edoardo
ITA
1284
½
-
½
3
20
2N
Costa Vittorio
ITA
1247
3
NC
Codecasa Alessandro
ITA
1473
0
-
1
4
4
NC
Olivieri Diego
ITA
1423
21
NC
Lustro Clara
ITA
1245
1
-
0
5
22
NC
Moneta Gianluca
ITA
1225
5
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1414
0
-
1
6
6
NC
Florescu Emanuel
ITA
1409
23
NC
Franco Teves Inti Mahatma
ITA
1212
1
-
0
7
24
NC
Solari Dante
ITA
1212
7
NC
Matera Luca
ITA
1392
0
-
1
8
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
ITA
1390
25
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1211
1
-
0
9
26
NC
De Giuli Veronica
ITA
1170
9
NC
Lardera Marco
ITA
1389
½
-
½
10
10
1N
Costa Luciano
ITA
1377
27
NC
Manella Riccardo
ITA
1164
0
-
1
11
28
NC
De Nicola Giuseppe
ITA
1158
11
NC
Frigerio Tommaso
ITA
1368
0
-
1
12
12
NC
Balza Alessandro
ITA
1367
29
NC
Ceccato Thomas Iljic
ITA
1118
1
-
0
13
30
NC
Lustro Edoardo
ITA
1087
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
ITA
1367
0
-
1
14
14
NC
Minelli Samuele
ITA
1337
31
NC
Squarotti Pier Paolo
ITA
1084
1
-
0
15
32
NC
Cardaci Simone
ITA
1068
15
2N
Quinto Raffaele
ITA
1333
0
-
1
16
16
NC
Rozzoni Massimo
ITA
1319
33
NC
Ramaioli Riccardo
ITA
1067
0
-
1
17
34
NC
Leonardi Tommaso
ITA
1062
17
NC
Corallo Matteo
ITA
1309
0
-
1
18
35
NC
Sessantini Giacomo
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy