Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL LAGO D'ISEO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403007A
FESTIVAL LAGO D'ISEO - B
Clusane
BS
LOM
01-03-2024
03-03-2024
6
49
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL LAGO D'ISEO - B
Luogo:
Clusane
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
BIFFI R. - PAGLIA A.
Gromovs Sergejs
Borin Fabio
1
Bortolotti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Aimi Luca
Al Shabasy Mustafa
Al Shabasy Mustafa
Al Shabasy Mustafa
Baldi Matteo
Barlocco Carlo
Bertani Gianfranco
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Bodini Ludovico
Borin Fabio
Bortolotti Francesco
Bruno Eleonora
Cambria Chiara
Caputo Lorenzo
Cattaneo Ugo
Chiari Cosimo
D 'angelo Giovanni
De Palma Fabrizio
Dell 'olio Luciano
Di Candia Roberto
El Bzizi Anas
Gazzato Nicolo '
Gromovs Sergejs
Imburgia Giuseppe
Impellizzeri Francesco
Interlandi Patrizio
Lacambra Gem Elijah
Lagrotteria Salvatore
Leoni Fabrizio
Lucchi Alessandro
Mangili Gabriele
Martelli Tommaso
Mastroddi Emiliano
Mazzi Leonardo
Onger Nicola
Pedoni Lorenzo
Pigato Alex
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Serban Sara Annamaria
Simonelli Mattia
Sunder Matteo
Tissi Francesco
Tona Leonardo
Trevisan Stefano
Vinci Salvatore Mattia
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
5
20
NC
Al Shabasy Mustafa
4.0
SRI
0
1
9
1
3
0
12
½
41
1
8
½
1
1
3
FM
Gromovs Sergejs
5.0
ITA
28
1
15
1
20
1
2
1
10
1
1
0
0
2
1
NC
Borin Fabio
5.0
ITA
26
1
12
1
8
½
10
½
17
1
3
1
-2
3
2
NC
Bortolotti Francesco
5.0
ITA
27
1
18
1
7
1
3
0
22
1
36
1
0
4
4
NC
Imburgia Giuseppe
4.5
ITA
29
½
31
½
44
1
16
½
48
1
23
1
0
6
8
NC
Pedoni Lorenzo
4.0
ITA
34
1
25
1
1
½
6
½
23
½
20
½
0
7
36
NC
Baldi Matteo
4.0
ITA
10
½
19
1
16
½
11
1
12
1
2
0
0
8
17
NC
Lacambra Gem Elijah
4.0
ITA
42
1
7
0
40
1
9
1
1
0
24
1
0
9
28
NC
Bruno Eleonora
4.0
ITA
3
0
38
½
42
1
5
1
7
½
18
1
0
10
9
NC
Bertani Gianfranco
4.0
ITA
35
1
20
0
25
1
17
0
19
1
21
1
0
11
15
NC
Salvi Tommaso
4.0
ITA
40
1
3
0
34
1
48
½
24
½
25
1
2
12
22
NC
Dell 'olio Luciano
4.0
ITA
47
½
30
1
41
½
13
1
2
0
10
1
0
13
7
NC
Lagrotteria Salvatore
3.5
ITA
33
1
17
1
2
0
23
0
28
½
41
1
0
14
12
NC
Chiari Cosimo
3.5
ITA
38
1
1
0
27
1
20
½
36
0
44
1
0
15
23
NC
Mazzi Leonardo
3.5
ITA
48
1
11
0
46
1
7
1
8
½
4
0
2
16
26
NC
Tissi Francesco
3.5
ITA
1
0
46
½
38
1
44
1
16
½
5
½
0
17
46
NC
Lucchi Alessandro
3.5
ITA
21
½
26
½
23
0
27
½
35
1
13
1
0
18
10
NC
Di Candia Roberto
3.0
ITA
36
½
32
1
39
1
1
½
3
0
22
0
0
19
16
NC
Mastroddi Emiliano
3.0
ITA
41
½
47
1
36
½
4
½
26
½
0
0
-1
20
48
NC
Gazzato Nicolo '
3.0
ITA
23
0
0
1
18
1
15
½
4
0
27
½
-1
21
18
NC
Martelli Tommaso
3.0
ITA
43
1
2
0
48
0
31
1
29
1
28
0
0
22
27
NC
Serban Sara Annamaria
3.0
ITA
2
0
43
1
12
0
46
½
39
1
48
½
0
23
6
NC
De Palma Fabrizio
3.0
ITA
32
½
29
1
11
1
8
½
0
0
0
0
0
24
29
NC
Caputo Lorenzo
3.0
ITA
4
½
6
0
19
½
43
1
18
0
37
1
0
25
25
NC
D 'angelo Giovanni
3.0
ITA
49
1
8
0
9
0
40
1
11
1
15
0
0
26
19
NC
Trevisan Stefano
3.0
ITA
44
½
36
0
29
½
34
1
9
0
33
1
0
27
5
NC
Sunder Matteo
3.0
ITA
30
½
41
0
35
1
28
0
38
1
26
½
0
28
21
NC
Simonelli Mattia
3.0
ITA
46
½
44
0
32
1
41
½
13
1
9
0
0
29
24
NC
Pigato Alex
3.0
ITA
0
½
0
0
47
1
30
1
15
½
17
0
0
30
31
NC
Onger Nicola
3.0
ITA
0
½
4
½
13
0
18
0
40
1
11
1
-1
31
41
NC
El Bzizi Anas
2.5
ITA
16
½
5
1
22
½
21
½
20
0
7
0
0
32
44
NC
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
19
½
21
1
4
0
26
0
30
1
12
0
0
33
38
NC
Cambria Chiara
2.5
ITA
12
0
28
½
26
0
14
1
5
0
49
1
0
34
39
NC
Interlandi Patrizio
2.5
ITA
13
1
0
½
10
0
0
0
27
0
34
1
0
35
14
NC
Bodini Ludovico
2.5
ITA
0
½
0
0
30
0
38
0
43
1
35
1
0
36
11
FM
Barlocco Carlo
2.0
ITA
37
1
23
1
6
0
36
0
25
0
31
0
0
37
13
NC
Leoni Fabrizio
2.0
ITA
39
0
37
1
31
1
22
0
21
0
46
0
0
38
40
NC
Mangili Gabriele
2.0
ITA
15
0
33
1
17
0
25
0
31
0
47
1
0
39
32
NC
Salvi Arturo
2.0
ITA
6
½
10
0
21
0
47
½
37
0
0
1
-1
41
33
NC
Bettini Massimo
2.0
ITA
7
0
40
0
43
0
0
1
42
1
19
0
1
43
30
NC
Zorzi Aristide
1.5
ITA
5
½
22
0
14
1
24
0
44
0
0
0
1
44
34
NC
Aimi Luca
1.5
ITA
8
0
49
1
15
0
19
0
47
½
39
0
0
45
47
NC
Tona Leonardo
1.5
ITA
22
½
16
0
24
0
32
½
34
½
40
0
0
46
35
NC
Impellizzeri Francesco
1.5
ITA
9
0
42
½
5
0
49
1
46
0
14
0
0
47
49
NC
Vinci Salvatore Mattia
1.5
ITA
25
0
34
0
37
½
35
0
0
1
38
0
-1
48
42
NC
Cattaneo Ugo
1.0
ITA
17
0
35
½
28
0
37
½
33
0
43
0
0
49
45
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
37
NC
Al Shabasy Mustafa
2.0
ENG
11
0
13
0
49
½
42
½
32
1
29
0
0
40
43
NC
Al Shabasy Mustafa
2.0
AUT
18
0
27
0
33
1
29
0
14
0
42
1
0
Informativa Privacy