Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL LAGO D'ISEO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403007B
FESTIVAL LAGO D'ISEO - C
Clusane
BS
LOM
01-03-2024
03-03-2024
6
28
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL LAGO D'ISEO - C
Luogo:
Clusane
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
BIFFI R. - PAGLIA A.
Hu Diego
Al Shabasy Mustafa
1
Peretti Eva
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Al Shabasy Mustafa
Andreini Gigliola
Appolonia Giovanni
Brioschi Camillo
Buccio Maddalena
Ciubotariu Cosmin Lucian
Cretti David
Crotti Marco
El Sherbeny Fekry Mohamed
Galelli Emiliano
Groppelli Matyas
Hu Diego
Maffeis Fabio
Mahmoud Karim
Morganti Lionello
Moro Roberto
Moscatelli Giovanni
Ndreko Ailin
Pallini Tommaso
Peretti Eva
Piantelli Luca
Predomi Cesare
Rivera Maurizio
Rozzoni Massimo
Sirignano Angela
Testa Alessandro
Volpati Antonio
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Andreini Gigliola
ITA
1658
1
NC
Zorzi Samuele
ITA
1756
0
-
1
2
2
NC
Al Shabasy Mustafa
1750
16
NC
Pallini Tommaso
ITA
1629
1
-
0
3
17
NC
Hu Diego
ITA
1626
3
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
ITA
1746
1
-
0
4
4
NC
Cretti David
ITA
1737
18
NC
Galelli Emiliano
ITA
1623
0
-
1
5
19
NC
Groppelli Matyas
ITA
1616
5
NC
Maffeis Fabio
ITA
1719
0
-
1
6
6
NC
Morganti Lionello
ITA
1710
20
NC
Appolonia Giovanni
ITA
1615
1
-
0
7
21
NC
Peretti Eva
ITA
1612
8
NC
Brioschi Camillo
ITA
1705
1
-
0
8
9
NC
El Sherbeny Fekry Mohamed
ITA
1705
22
NC
Ndreko Ailin
ALB
1601
0
-
1
9
23
NC
Piantelli Luca
ITA
1600
10
NC
Buccio Maddalena
ITA
1686
1
-
0
10
12
NC
Volpati Antonio
ITA
1674
24
NC
Rivera Maurizio
ITA
1576
1
-
0
11
25
NC
Testa Alessandro
ITA
1573
13
NC
Moro Roberto
ITA
1673
0
-
1
12
14
NC
Mahmoud Karim
ITA
1669
26
NC
Crotti Marco
ITA
1570
1
-
0
13
7
NC
Predomi Cesare
ITA
1709
½
-
F
14
11
NC
Sirignano Angela
ITA
1684
½
-
F
15
27
NC
Moscatelli Giovanni
ITA
1555
½
-
F
16
28
NC
Rozzoni Massimo
ITA
1526
1
-
F
Informativa Privacy