Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA DI GUBBIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403009B
2° WE CITTA DI GUBBIO - B
Gubbio
PG
UMB
01-03-2024
03-03-2024
5
36
LUPO FRANCESCO
Denominazione:
2° WE CITTA DI GUBBIO - B
Luogo:
Gubbio
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUPO FRANCESCO
Di Pinto Vincenzo
Dumbolov Artur
1
Furnari Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Ascani Tancredi
Badia Muguercia Mario Davi
Berti Beniamino
Beyerle Gregor
Bizzarri Riccardo
Calvi Luca
Cardinali Luca
Chech Paolo
Damele Stefano
De Simone Sorrentino Fabio
Di Pinto Vincenzo
Dumbolov Artur
Fedeli Simone
Fierro Ciro
Fragni Enrico
Furnari Francesco
Gargiulo Tristano
Garofalo Sergio
Kazakov Zakhar
Libutti Michele
Oleinic Viktor
Pascale Fabio
Pratelli Aron
Priori Luigi
Ranaldi Marco
Ruggeri Igor
Ruggirello Stefano
Spito Bruno
Stratta Luca
Todic Simo
Tordoni Francesco
Traversini Andrea
Valentini Marco
Zangla Giuseppe
Zohrabyan Artyom
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
36
29
3N
Bizzarri Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
32
3N
Ranaldi Marco
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
34
21
1N
Priori Luigi
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
33
35
NC
Pascale Fabio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
32
13
2N
Fierro Ciro
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
31
12
2N
Berti Beniamino
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
30
15
2N
Traversini Andrea
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
29
33
NC
Zohrabyan Artyom
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
28
25
NC
Badia Muguercia Mario Davi
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
27
30
3N
Alessio Anna
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
26
28
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
25
3
2N
Oleinic Viktor
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
24
20
2N
Ruggeri Igor
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
23
8
2N
Tordoni Francesco
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
22
7
2N
De Simone Sorrentino Fabio
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
21
27
NC
Beyerle Gregor
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
20
22
2N
Zangla Giuseppe
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
19
4
2N
Calvi Luca
2.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
18
36
NC
Valentini Marco
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
17
14
2N
Fedeli Simone
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
16
24
2N
Ruggirello Stefano
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
15
10
2N
Stratta Luca
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
14
18
2N
Spito Bruno
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
13
6
1N
Libutti Michele
3.0
ITA
0
½
½
1
1
0
0.5
1
2
3
12
26
2N
Pratelli Aron
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
11
34
NC
Cardinali Luca
3.0
ITA
½
½
1
0
1
0.5
1
2
2
3
10
1
CM
Gargiulo Tristano
3.0
ITA
0
½
½
1
1
0
0.5
1
2
3
9
16
2N
Chech Paolo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
8
23
NC
Kazakov Zakhar
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
7
17
2N
Ascani Tancredi
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
6
11
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
5
5
CM
Damele Stefano
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
2
1N
Todic Simo
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
3
9
1N
Furnari Francesco
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
2
31
NC
Dumbolov Artur
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
1
19
2N
Di Pinto Vincenzo
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
Informativa Privacy