Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA DI GUBBIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403009B
2° WE CITTA DI GUBBIO - B
Gubbio
PG
UMB
01-03-2024
03-03-2024
5
36
LUPO FRANCESCO
Denominazione:
2° WE CITTA DI GUBBIO - B
Luogo:
Gubbio
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUPO FRANCESCO
Di Pinto Vincenzo
Dumbolov Artur
1
Furnari Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Ascani Tancredi
Badia Muguercia Mario Davi
Berti Beniamino
Beyerle Gregor
Bizzarri Riccardo
Calvi Luca
Cardinali Luca
Chech Paolo
Damele Stefano
De Simone Sorrentino Fabio
Di Pinto Vincenzo
Dumbolov Artur
Fedeli Simone
Fierro Ciro
Fragni Enrico
Furnari Francesco
Gargiulo Tristano
Garofalo Sergio
Kazakov Zakhar
Libutti Michele
Oleinic Viktor
Pascale Fabio
Pratelli Aron
Priori Luigi
Ranaldi Marco
Ruggeri Igor
Ruggirello Stefano
Spito Bruno
Stratta Luca
Todic Simo
Tordoni Francesco
Traversini Andrea
Valentini Marco
Zangla Giuseppe
Zohrabyan Artyom
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1724
2
1N
Todic Simo
2
ITA
1795
0
-
1
2
3
2N
Oleinic Viktor
2
ITA
1777
19
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1663
0
-
1
3
16
2N
Chech Paolo
2
ITA
1685
9
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1735
0
-
1
4
5
CM
Damele Stefano
1.5
ITA
1763
17
2N
Ascani Tancredi
1.5
ITA
1680
1
-
0
5
10
2N
Stratta Luca
1.5
ITA
1728
15
2N
Traversini Andrea
1.5
ITA
1689
1
-
0
6
7
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1737
31
NC
Dumbolov Artur
1.5
ITA
1584
0
-
1
7
24
2N
Ruggirello Stefano
1
ITA
1624
4
2N
Calvi Luca
1
ITA
1765
1
-
0
8
12
2N
Berti Beniamino
1
ITA
1705
23
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1627
0
-
1
9
26
2N
Pratelli Aron
1
ITA
1615
13
2N
Fierro Ciro
1
ITA
1702
1
-
0
10
14
2N
Fedeli Simone
1
ITA
1696
25
NC
Badia Muguercia Mario Davi
1
ITA
1621
1
-
0
11
18
2N
Spito Bruno
1
ITA
1677
28
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1602
1
-
0
12
20
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1646
34
NC
Cardinali Luca
1
ITA
1399
0
-
1
13
36
NC
Valentini Marco
1
ITA
1399
22
2N
Zangla Giuseppe
1
ITA
1629
½
-
½
14
1
CM
Gargiulo Tristano
0.5
ITA
1798
6
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1760
½
-
½
15
27
NC
Beyerle Gregor
0.5
ITA
1610
8
2N
Tordoni Francesco
0
ITA
1736
0
-
1
16
32
3N
Ranaldi Marco
0
ITA
1576
21
1N
Priori Luigi
0
ITA
1640
0
-
1
17
33
NC
Zohrabyan Artyom
0
ITA
1543
29
3N
Bizzarri Riccardo
0
ITA
1598
1
-
0
18
30
3N
Alessio Anna
0
ITA
1593
35
NC
Pascale Fabio
0
ITA
1399
1
-
0
Informativa Privacy