Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GROSSETO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403020A
CP GROSSETO 2024
Grosseto
GR
TOS
09-03-2024
10-03-2024
5
13
MARCUCCI Massimiliano
Denominazione:
CP GROSSETO 2024
Luogo:
Grosseto
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARCUCCI Massimiliano
Baldo Gentile Giona Gabrie
Giannoni Massimo
1
Orsi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balassone Alessandro
Baldo Gentile Giona Gabrie
Bellugi Stefano
Biondi Alessandro
Bondi Simone
Brandi Enrico
Cammarano Gerardo Jose
Dosso Federico
Giannoni Massimo
Orsi Andrea
Pivirotto Filiberto
Stefani Jacopo
Villino Gioele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
ITA
1939
7
NC
Orsi Andrea
ITA
1612
1
-
0
2
8
NC
Bellugi Stefano
ITA
1476
2
NC
Giannoni Massimo
ITA
1842
0
-
1
3
3
NC
Villino Gioele
ITA
1660
9
NC
Balassone Alessandro
ITA
1399
1
-
0
4
10
NC
Biondi Alessandro
ITA
1399
4
NC
Dosso Federico
ITA
1659
0
-
1
5
5
NC
Bondi Simone
ITA
1624
11
NC
Brandi Enrico
ITA
1399
1
-
0
6
12
NC
Pivirotto Filiberto
ITA
1399
6
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1620
0
-
1
7
13
NC
Stefani Jacopo
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Dosso Federico
1
ITA
1659
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
1
ITA
1939
0
-
1
2
2
NC
Giannoni Massimo
1
ITA
1842
5
NC
Bondi Simone
1
ITA
1624
0
-
1
3
13
NC
Stefani Jacopo
1
ITA
1399
3
NC
Villino Gioele
1
ITA
1660
½
-
½
4
6
NC
Cammarano Gerardo Jose
1
ITA
1620
8
NC
Bellugi Stefano
0
ITA
1476
1
-
0
5
7
NC
Orsi Andrea
0
ITA
1612
10
NC
Biondi Alessandro
0
ITA
1399
1
-
0
6
9
NC
Balassone Alessandro
0
ITA
1399
12
NC
Pivirotto Filiberto
0
ITA
1399
0
-
1
7
11
NC
Brandi Enrico
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
2
ITA
1939
6
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1620
1
-
0
2
5
NC
Bondi Simone
2
ITA
1624
13
NC
Stefani Jacopo
1.5
ITA
1399
1
-
0
3
3
NC
Villino Gioele
1.5
ITA
1660
2
NC
Giannoni Massimo
1
ITA
1842
0
-
1
4
11
NC
Brandi Enrico
1
ITA
1399
4
NC
Dosso Federico
1
ITA
1659
0
-
1
5
12
NC
Pivirotto Filiberto
1
ITA
1399
7
NC
Orsi Andrea
1
ITA
1612
0
-
1
6
8
NC
Bellugi Stefano
0
ITA
1476
10
NC
Biondi Alessandro
0
ITA
1399
0
-
1
7
9
NC
Balassone Alessandro
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Bondi Simone
3
ITA
1624
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
3
ITA
1939
0
-
1
2
2
NC
Giannoni Massimo
2
ITA
1842
6
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1620
1
-
0
3
4
NC
Dosso Federico
2
ITA
1659
7
NC
Orsi Andrea
2
ITA
1612
0
-
1
4
10
NC
Biondi Alessandro
1
ITA
1399
3
NC
Villino Gioele
1.5
ITA
1660
1
-
0
5
13
NC
Stefani Jacopo
1.5
ITA
1399
11
NC
Brandi Enrico
1
ITA
1399
0
-
1
6
8
NC
Bellugi Stefano
0
ITA
1476
12
NC
Pivirotto Filiberto
1
ITA
1399
1
-
0
7
9
NC
Balassone Alessandro
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
4
ITA
1939
2
NC
Giannoni Massimo
3
ITA
1842
0
-
1
2
7
NC
Orsi Andrea
3
ITA
1612
5
NC
Bondi Simone
3
ITA
1624
½
-
½
3
6
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1620
4
NC
Dosso Federico
2
ITA
1659
½
-
½
4
11
NC
Brandi Enrico
2
ITA
1399
10
NC
Biondi Alessandro
2
ITA
1399
0
-
1
5
3
NC
Villino Gioele
1.5
ITA
1660
8
NC
Bellugi Stefano
1
ITA
1476
1
-
0
6
9
NC
Balassone Alessandro
1
ITA
1399
13
NC
Stefani Jacopo
1.5
ITA
1399
1
-
0
7
12
NC
Pivirotto Filiberto
1
ITA
1399
1
-
F
Informativa Privacy